рейтинг блогов

Москвичам определят степень ожирения

топ 100 блогов alexkolos24.12.2020 Москвичам определят степень ожирения Screenshot_2

Когда в где-то в компании заходит разговор про Москву, то можно услышать фразу, что там все зажрались. Это, конечно же, образное выражение. Но очень скоро каждый москвич вполне бесплатно сможет узнать свою степень упитанности…

Мэрия Москвы покупает 26 диагностических комплексов для многофункциональных центров (МФЦ) в восьми столичных округах. Эти аппараты должны уметь измерять ожирение пациентов, а также другие параметры, в том числе общий вес тела, индекс массы тела, насыщенность крови кислородом и количество выдыхаемого углекислого газа, говорится в закупочной документации.

Воспользоваться этими приборами жители Москвы смогут полностью бесплатно.

Это уже не первая покупка подобных аппаратов. В общей сложности бюджету Москвы это обошлось в 218 млн. руб. Город богатый, так что такую сумму осилить им проще простого.

Как известно, в условиях самоизоляции и работы онлайн, много людей набрали лишний вес. Даже у нас в Балаково это видно не вооруженным глазом. Спасаясь от вируса, люди толстеют, а это также отрицательно сказывается на их здоровье. То есть одно лечим, другое калечим?

Ну, узнает человек степень своего ожирения, и что? Важно же что он будет делать для того, чтобы избавится от лишнего веса… И на это тратят такие деньги!

У нас в городе власти хотели для удобства жителей проложить новую дорогу, которая бы оптимизировала передвижение по городу, но есть проблемка, вернее просто нет денег. Необходимая сумма раза в три меньше, чем стоимость этих аппаратов! Это при том, что у нас есть ГЭС и АЭС.

Ну, согласитесь, что Москва зажралась? Хотя, если честно, я бы хотел, чтобы в регионах перенимали кое-какой опыт столицы и внедряли его на местах. У Москвы есть чему поучиться…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 12:00 началась акция "Сети сторонников Путина" под названием "Путин любит всех". 1 000 молодых людей с табличками "Путин любит всех" в форме сердца раздали в самых людных местах столицы 20 000 лент с триколором. Сторонникам честных выборов тоже ...
Pampers – бренд, получивший всемирную известность. Широкая популярность компании объясняется тем, что о ее продукции знают не только родители маленьких детей, но и подростки, и даже люди пожилого возраста. Именно эта торговая марка первой представила миру одноразовый подгузник, ...
Патч 1.106 в БзС. Список изменений вот. Основное на мой взгляд: 1) МиГ-3. Кстати, самолеты БзМ уже доступны не только для премиум издания, но и для стандартного. Не "нагибатор", но на высоте сможет биться с немцами примерно на равных. 2) Измененеия в танках: 30. Детализирован колиж ...
...
...заметить и обратить ваше внимание, ребята и девчата что ни на что не взирая, жизнь-житуха всё таки остаётся прекрасной и удивительной. Помните об ...