рейтинг блогов

Toyota против электромобилей

топ 100 блогов alexkolos23.12.2020 Toyota против электромобилей toyota-1614065_960_720

Сегодня будущее уже полностью ассоциируется с электромобилями. Производство таких машин медленно, но верно увеличивается. Во многих странах принимают законы, которые ограничивают использование обычных авто с двигателями внутреннего сгорания. И кажется уже ничто не изменит эту тенденцию. На этом фоне совершенно неожиданно прозвучало заявление президента японского автоконцерна Toyota…

На пресс-конференции Японской ассоциации автопроизводителей Акидо Тойода толкнул речь, из которой следует, что вреда от электромобилей гораздо больше чем пользы…

Японский начальник предупредил, если слишком быстро пересаживаться на электрокары, то нынешний автопром просто весь рухнет, со всеми вытекающими проблемами. Но тут он немного лукавит. В той же Японии запрет на ДВС должен вступить в действие только в 2035 году, так что времени чтобы подготовиться дофига.

Чтобы создать инфраструктуру для электромобилей, понадобится инвестиций только в Японии порядка 350 млрд. долларов. Но и тут мне кажется ничего нет сложного, Центробанки напечатают бабки, и построят все что нужно.

Но основная проблема, по мнению Акидо Тойода, что в случае полного перехода на производство электромобилей, в атмосферу станет больше поступать выбросов углекислого газа. Но тут он никакой тайны не открыл, про это уже многие и часто говорили.

Чтобы электротачки ездили понадобиться больше электричества, а значит придется больше сжигать угля и природного газа, ведь от атомной энергетики я Японии тоже решили отказаться.

То есть сами электромобили и экологичнее своих бензиновых авто, а урон экологии от этого всего будет больше.

Но тут есть один нюанс. Toyota научилась делать неплохие гибридные автомобили, которые сегодня одни из лучших. А вот готового встать на конвейер электрического автомобиля у них еще нет. Наработки есть, концепты есть, и денег много тратят на это все, но пока проигрывают многим своим конкурентам.

Может поэтому Акидо Тойода и начал мутить воду, что его предприятие проигрывает этот рынок? Вон у Илона Маска все отлично, уже осваивает рынок Китая? Или мужик реально предупреждает о надвигающейся опасности?

Заметьте, о вреде электромобилей заговорил японец, а не какой-то менеджер АвтоВАЗа!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
materi_jj проводят опрос: View Poll: Агента спецслужб Навального взяли под стражу и дали пятёрочку.... Кадрового спецслужбиста Сноудена угрожают ликвидировать..... На чьей сторо ...
Количество задокументированных жертв на Донбассе с начала вооруженного конфликта в середине апреля 2014 года до 15 сентября 2016 года достигло 9640 человек. Об этом говорится в очередном отчете ООН. Еще 22 431 человек был ранен. Речь идет об обеих сторонах конфликта, а также о гражданских ...
Всем привет. Пшу по понятным причинам с пустого аккаунта. Проблема у меня одна: я -трус! С 10 лет рос без отца. Отец у меня был наркоманом, сидел на чернашке, часто бил меня с мамой. С детства испытывал презрение к любому физическому насилию. после смерти отца от передозировки ...
Только самый внимательный найдет то, что скрыто на этих фотках. Так что изучаем очень внимательно, сантиметр за сантиметром. В ответ смотрите только когда окончательно сдадитесь...        . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Это ...
Оранжевые дети Хрущева Почва для фальсификации истории Великой Отечественной войны создавалась еще в 1955 году "Оранжевые дети третьего рейха" - телевизионная программа ...
  • mkw_ok : RT @mikawanohide: 愛知県豊田市郷土資料館で渡辺半蔵家展が開催されます。 期間は1月30(土)~4月11(日)。初代・渡辺守綱から続いた渡辺家。戦では槍で働き、江戸時代には尾張藩の要職を務めました。特に守綱は有名な武将ですが、企画展はあまりなく貴重なものになるで…

  • aquabot_toyota : PRIUS C(プリウスC)とも呼ばれてマス

  • srididdledeedee : RT @stackopamcake: @Iuffyswag Nami: Nami staring at the present that is the exact shape and size of a toyota civic: what is this Usopp: buf…

  • ellzahn : RT @nurzairam: Hi semua Saya salah seorang yang terjejas semasa pendemik covid-19 saya kehilangan perkerjaan saya sebagai anak kapal dan b…

  • tomlamar : “It’s a Jolly Jolly....Camper!” ❄️ https://t.co/fazqItsMFc Garrett Finney Divya Brown Ashkan Ghashghai TAXA Outdoo… https://t.co/jMrc4gvlDY

  • dalmiya_chanda : @Globe_Toyota @ImChandana01 Ans) Jaipur, Rajasthan #GuessTheCity #GlobeToyotaContest #HappyChristmas2020… https://t.co/qjb5K6VHPY

  • BeingVijayNair : RT @autocarindiamag: #BREAKING ➡️ @Toyota_India will launch the Fortuner facelift on January 6, 2021. Detailed story to follow! https://t.c…

  • bumisenjabulan : RT @poutyjaqueson: @likeawhiplash add got7 shopee dong “toyota yaris” https://t.co/dJEV0z0NbU

  • Chandansahoo378 : RT @Globe_Toyota: The contest is now live! Participate to win free Amazon Pay Gift Coupon. Rules: 1. Like/Follow our page 2. Like & RT ou…

  • sullivan_niko : RT @Manpree31938145: $AMCI Remember that Partnership.