рейтинг блогов

Протирается пятка. Косяк производителей обуви, который нам дорого стоит...

топ 100 блогов alexkolos17.12.2020 Протирается пятка. Косяк производителей обуви, который нам дорого стоит... 20201217_102103

Последние годы у меня образовались проблемы с обувью. Постоянно внутри протирается то место, где находится пятка. Ситуация одинаковая, будь то недорогие кроссовки, или дорогие зимние ботинки. Как бы я не старался их аккуратно носить, итог один и тот же, порванная подкладка в области пятки и дискомфорт при ношении…

Мне даже посоветовали обратиться к ортопеду. Но смысл это делать, если раньше у меня такого не было? Это проблема появилась буквально 5-6 последних лет.

В инете прочитал много умных советов, что надо постоянно пользоваться обувной ложкой, когда надеваешь обувь, и обязательно расшнуровать, когда ее снимаешь. Все равно протерлось, только немного позже, на недельку приблизительно. Советчики не учитывают тот факт, что пятка по время ходьбы все равно двигается, и происходит трение.

Даже прошел курс молодого бойца, и нашел на YouTube ролики, как это все ремонтировать! Но согласитесь, что это не выход, латка все равно протрется, или же просто отклеится.

Можно конечно грешить на строение моей стопы, но повторюсь, ведь ранее этого не было. Может проблемы в качестве современной обуви?

Есть у меня дорогие ботинки, в которых есть мембрана Gore-Tex, внешне все нормально, могу в них ходить в дождь и в грязь, не промокают, не скользят, в лютый мороз можно носить на тонкий носок. Но вот внутри где пятка протерлись!

Может пятка протирается потому, что внутреннюю отделку в обуви делают из обычной марли, под которую вставляют обычный поролон, или еще проще, картон? И кстати количество подобных жалоб просто зашкаливает, то есть все люди стали неправильно носить обувь?

Парадокс, производители на этом тупо экономят, а потребители из-за этого страдают. Хотя это возможно делает специально, чтобы люди по быстрее меня ли свою обувь, покупали новую, и тем самым делали прибыль для производителей обуви?

Что надо сделать, чтобы достучаться до производителей и заставить их изменить эту технологию? Может разным тем организациям, которые защищают права потребителей стоит поднять этот вопрос? А может ввести санкции против производителей обуви, или ввести какие-то нормативы по производству, если конкуренция не помогает?

Мне очень жалко свои деньги. Я люблю хорошую и качественную обувь. Но мне пятка, которая постоянно протирается, причиняет дискомфорт! И что делать я не знаю.

Друзья, если у кого есть такая же проблема, может у вас есть какое-то ноу-хау как бороться с этой проблемой? Пишите свои советы в комментариях…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и у любых сокаколюбов, у нас случаются дружеские встречи с соплеменниками наших питомцев. Джуну знают и любят все. И вот эта мелочь йориковской породы тоже. Яша - молодой пацан, но уже с клокочущими в крови гормонами. Иногда сбегает от хозяев с другого конца деревни, чтобы поиграть ...
Почему некоторые улицы, названные в честь какого-нибудь человека, названы с указанием профессии, например Лётчика Бабушкина, некоторые - с именем, например Бориса Галушкина, а некоторые - просто по фамилии, например Касаткина? Явно не зависит от популярности персонажа - маршала Жукова ...
Я, наконец, закончил свой рассказ о посещении юбилейных мероприятий в Тверском СВУ и он стал в два раза длиннее. Там привёл некоторые детали, которые кому-то покажутся любопытными и забавными. И быть может, кто-то захочет убрать свои ранее поставленные лайки. На всё воля ...
Адриано Челентано – человек-загадка. В течение многих лет один из самых популярных итальянцев за пределами своей страны, и в родной Италии – гордость и любовь нации. При этом очень закрытый человек, сторонящийся публичности, почти однолюб и почти домосед, насколько это возможно в его ...
Как вам такой наряд девушки? Явно от безумного ...