рейтинг блогов

Московские власти убили маршрутки

топ 100 блогов ilyavaliev22.09.2016 В Москве больше не осталось тех знаменитых на всю страну шахид-маршруток, которые приносили шарма московскому облику и изрядную долю адреналина каждому из москвичей (да и гостям столицы тоже).

В память о вымерших газельках по Москве прокатилась вереница старых «желтых» маршруток, обклеенных самыми веселыми надписями, украшавшими в прошлом пассажирские салоны.

Московские власти убили маршрутки foto-9150131.jpg


Ровно месяц, как маршрутки стали скучными и однообразными.

Московские власти убили маршрутки foto-9150150.jpg

Московские власти убили маршрутки foto-9150170.jpg

они вовремя приезжают ( в соответствии с четко установленным графиком) и пунктуально следуют по маршрутам движения, в них нет того дикого разнообразия дизайнерских стилей с включением леопардовых расцветок и иконостасов на центральной панели, как было раньше.

Московские власти убили маршрутки foto-9150204.jpg

Вы еще помните как выглядели наши старые маршрутки?

Московские власти убили маршрутки foto-9150211.jpg

Московские власти убили маршрутки foto-9150213.jpg

Самый важный инструмент в Газеле, скотч, на нем все держится.

Московские власти убили маршрутки foto-9150214.jpg

Ну а это сразу говорит нам, что что-то с тормозами не впорядке ...

Московские власти убили маршрутки foto-9150217.jpg

Ну а теперь тут просто стандартные автомобили, оборудованные в соответствии с требованиям.

Московские власти убили маршрутки foto-9150159.jpg

Автопарк обновили на 100%, так что надежды больше на культурный шок, которые неожиданно поджидала тебя в общественном транспорте, больше нет.

Московские власти убили маршрутки foto-9150168.jpg

Московские власти убили маршрутки foto-9150165.jpg

Кто теперь возит москвичей? Обычные компании, которые заключили госконтракты. Да, теперь возможности бешеных прибылей, а также ухода от налогов, пропали, но зато есть стабильность,
В условиях кризиса такая стабильность не так уж и плоха, согласитесь. Особенно если учесть, что власти не только требования предъявляют, но и поддерживают перевозчиков в особо сложное для них время, есть специальные программы компенсации лизинга.

Московские власти убили маршрутки foto-9150154.jpg

В принципе сегодня новые маршрутки от старого городского (старого - в хорошем смысле слова) ничем не отличаются. Их пассажиропоток постоянно растет, причем изрядную долю в нем составляют льготники (всего с начала года перевезли 45 млн. человек, из которых 16 млн. -льготники). Кстати, для горожан проезд в маршрутках также стал более выгоден: стоимость проезда значительно снизилась. Экономить можно за счет «длинных» проездных. Например, с карточкой ТАТ поездка обойдется в 14 рублей.

Московские власти убили маршрутки foto-9150173.jpg

Из нововведений кроме самих автобусов пассажиры маршруток особенно хвалят появившуюся возможность проезда по городским билетам и комфорт поездки (который особенно активно ощущался во время летней жары, когда в автобусах работали кондиционеры).

Московские власти убили маршрутки foto-9150175.jpg

Впрочем, новые маршрутки многим уже активно не нравятся. В сеть выливается куча жалоб на то, что машины опаздывают на 2 (две, Карл!) минуты.

Впрочем, раньше жалоб было больше (в Сети появлялись сообщения о том, что автобусов не хватает), но после введения единого оперативного штаба, который ежедневно анализирует обстановку на всех автобусных маршрутах, жалоб стало намного меньше, да и 144 дополнительных автобуса, которые вывели на линии, все-таки значительно исправили ситуацию.

Интересно, если вернуть те старые, шахид-маршрутки, какие будут у народа впечатления тогда?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не уходя далеко от темы Крыма, случайно наткнулась сегодня на томик Шекспировских сонетов. Распаковка вещей после переезда продолжается, и это занятие - раскладка книг по полкам и стеллажам, самое увлекательное и самое длинноосуществляемое)). ...
Современные исследователи пришли к однозначному выводу, что многие загадки феноменов экстрасенсорных способностей и в частности - способность предвидеть будущее, связаны с нашим ...
© Источник ...
На перроне одной из железнодорожных станций в Сибири. Фото Патрика Пуавр д’Арвора. 1984 Найдено здесь: https://vk.com/ussrbeforechaos?w=wall-100500472_185803 На перроне Ярославского вокзала в Москве, 1980-е годы. Посадка на электричку в Рязани, фото Евгения Каширина. ...
Вчера на Brit Awards Элтон Джон и Олли Александер (фронтмен группы Years & Years и исполнитель главной роли в сериале It’s a Sin ) представили свою версию хита Pet Shop Boys, и это надо видеть: ...