Носик - памятник невинным

топ 100 блогов ilyavaliev20.09.2016 Волнуетесь за Носика? Выдыхайте. Чтобы это была самая большая ваша проблема в жизни!
ЖЖ немножко лихорадит. Несколько блогеров обещали ритуальное ЖЖ-самоубийство, если Носик - памятник невинным dolboeb сядет, большинство этих блогеров не были услышаны из-за низкого СК.

Носик - памятник невинным

Многие злорадствуют, и напрасно. Возможно, эта прокурорша – очень большая удача в жизни Носика.


Во-первых, никто его не посадит. Он еще не в СИЗО? Он катается по заграницам? Все, забудьте про посадку Носика, как про страшный сон.
Во-вторых, если его все-таки посадят, то это будет, как колхоз – дело добровольное. Я почитал журнал Антона и восхищен. Он воистину хочет принять мученичество за всех невинно задержанных за репосты, картинки, недозволенные анекдоты. Сегодня в России подобных уголовных дел все больше.

Можно было бы решить, что это кровавая чекистская мясорубка опять шагает по улицам русских городов, но, мне кажется, государственная политика в этом безобразии замешана лишь косвенно.
Провинциальные органы следствия и суды поняли, на чем можно легко создать иллюзию бурной деятельности, набрать «скальпов», написать красивые отчеты. Ловить и судить настоящих преступников – дело муторное. Да, это необходимо, и делается, но каков соблазн прикрыть прореху очередным подставившимся лохом из социальных сетей! Кто там, в провинции, особо интересуется судьбой попавшего в СИЗО? У Носика все это замечательно описано, повторяться не буду. Скажу лишь. Что несколько лет назад по делам был в одном маленьком городке, где как раз судили «экстремиста». Меня пригласили «посмотреть», наверно, надеялись, что я как-то помогу. Помочь было невозможно. Судебное заседание выглядело просто: всех посторонних – двух помятых журналистов и меня – выгнали, потом пустили в зал заседаний, зачитали приговор и все. Не было ни слушаний, ни прений, присудили штраф. Так по делам «репостов» и сажают. Пока из Москвы самой не обратили внимание на эту «хитрушку» ленивых провинциальных «органов», так и будет. Однажды где-то наверху решат, что хватит баловать лодырей, за очередную попытку раздуть дело из репоста надают по шапке, и равновесие снова установится. Жаль, сидельцев не выпустят. До них ли Москве?

Я вижу, что Носик идет страдать за други своя, так зачем ему мешать. Передумает страдать – поедет в Израиль или в Европу. А знаете, те люди, которые впоследствии начнут понимать, что периферия зарвалась с этими репостовыми посадками, уже вот-вот дотумкают, что сажать Носика – это именно заострять вопрос на излишней активности периферийных «сажальщиков». Но вопрос этот больной и неприятный. Никому не хочется его решать. Поэтому Носик не сядет, но шум будет.
Я так вижу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаюсь честно, до того момента, пока я не прочитала это письмо, я не верила, что такое вообще возможно. А дело вот в чем. Пишет мне девушка, жалуется на сухость кожи. Говорит, что постоянная читательница блога и всегда следует моим советам. Но есть одно но… Каждое утро и вечер она ...
А конкретно? заебали уебки, в посёлке Речник. Какого хуя Вы, туда долбите рыло ...
Принцесса Беатрис во вторник была замечена на прогулке со своей дочерью Сиенной в одном из лондонских парков. Платье у Беатрис - Zara. В 2020 это же платье носила инфанта София, 2021-с - королева бельгийцев Матильда. ...
А че то я сегодня все проспал... ...
Мантра "Нас там нет!" продолжает сеять шизоидность в ослабленном вирусом псевдо-патриотизма российском обществе. Так, стало известно, что редакция газеты «Новая Бурятия», той самой которая опубликовала статью про 20-летнего контрактника российской армии Доржи Батомункуева, которого зашк ...