Мортальный комбат (Англия)

топ 100 блогов qebedo12.03.2020 А вот была у меня в 2015 году (страшно уже подумать - пять лет назад!) рубрика "Смертельная битва", где я титаническим усилием воли выбирал в каждой нации лучшего (по ИМХО) полководца, политика, прозаика, поэта, художника, композитора, артиста и женщину... Думаю, достойно некропостинга.

1. Полководцы. Железный Герцог (Артур У. Веллингтон) легко уделывает другого герцога, Мальбру, и остается единственным и неповторимым победителем.

Мортальный комбат (Англия)

2. Политик. Уинстон Черчилль нокаутом побеждает сразу всех, даже Питта-дж.

Мортальный комбат (Англия)

3. "Про заек". В жестоком бою, побияя многих соперников, аки благородный айвенг нечестивых мальвуазинов, первым становится Гилберт К. Честертон.

Мортальный комбат (Англия)
4. Поэт (про то, и про эт). О, тут "три дни бились с рассвета до заката, побивал сват свата, а брат брата". Чосер был сражен Донном, Донн - Саклингом, Саклинг - Поупом, Поуп - Саути, Саути - Оденом... Однако к исходу дня последнего на ногах, хоть и частично, остается сэр Редъярд Киплинг.

Мортальный комбат (Англия)

5. Худо[юдо]жник. Вот в живописи-то я более фоннат малых голландцев, коптско-эфиопской иконописи и японских гравюр... Ну, попробовав стравить Гейнсборо, Крукшенка и Хогарта, вынужден констатировать - "минимал вин" за Уильямом Хогартом.

Мортальный комбат (Англия)

5. Композиторы. Без особого с кем-либо соревнования, под торжественные звуки "Лиллибуллеро" кресло победителя занимает Генри Пёрселл.

Мортальный комбат (Англия)

6. Артист театров и кино. Ну-у-у, среди брутальных сине-красно-белых перцев побеждает самый брутальный супер-перец - Роберт Карлайл.

Мортальный комбат (Англия)

Ну что еще? Спортсмены мне в целом фиолетовы, как и певцы ртом... Ах, да!

7. Женщина. Не сказать, чтобы жестоко пихаясь локтями среди красивых, но пустоватых леди гамильтон и умных, но не очень на лицо джейн остин, в номинации "ум+красота+известность" первой становится Мэри Уолстонкрафт Годвин Шелли.

Мортальный комбат (Англия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя тянулась, неделя летела, неделя разродилась субботой. Вот и молодец, вот и хорошая девочка. Будет за это книжной. Поскольку новинки (или же то, что уже не ново, но мимо чего ...
Почему на сосках не растут ...
И под конец утомительного трудового и морозного дня как раз между тем как я наступил на гвоздь и поймал голыми руками кактус, который сам же и уронил) я решил провести первую сифонку аквариума, как ни странно, но он оказался относительно чистым, по сравнению с тем, что я видел на роликах ...
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ДРУГОМ НЕ МЕНЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК. СК НЕ ВАЖЕН - по 20 ЖЖЖ http://grimnir74.livejournal.com/1062604.html Отписаться тут - количество друзей ...
31 августа 1977г.  состоялся первый полет военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-72 - первой реактивной машины из семейства «Антонов».Самолет поднял в воздух экипаж в составе: командир Владимир Терский, второй пилот Сергей Горбик, бортинженер-испытатель ...