Ужасные метаморфозы

топ 100 блогов gelena_s02.06.2018 Продолжаем про лозунги на майках. И сейчас - вечное: деньги портят человека. Жил вот такой прекрасный бедняк с кристально чистой душой, а как только разбогател так сразу испортился. Сволочью стал.

Самое удивительное, что сволочью станешь в любом случае, одним уже фактом своего существования. Как пояснили нам вызванные соседями милиционеры в нулевом году: «Конечно, вы сволочи и хулиганы, ставите себе окна новые, а соседям не ставите. Так что для них вы хулиганите в это воскресное утро». Но если все же будете кому-то помогать, все равно велик риск: мало помогли, не так и вообще, все равно как посмели стать богаче!

И все же по сути – как именно деньги могут испортить? Что такого страшного вы можете сделать, разбогатев? Особенно из числа такого, чего не делали раньше. Пойдете морды официантам бить? Украшать дачу статуями писающих гаишников?

И поскольку «разбогатеть» - понятие относительное, то конкретно с какой суммы вы сразу испортитесь? Например, имея 99 999 долларов – все нормально, а со следующего доллара все, потеряны для общества?

А можете прямо сейчас подумать, кто из ваших родственников спокойно переживёт ваше возвышение в материальном плане, а кто обидится и, скорее всего, с ними отношения разрушатся?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На баянность не ...
Не только в серебре в мороз стоят деревья, но и каждый в поле колосок да каждая травинка... ...
Настало время прикоснутся к истории. Собственно вся идеи экспедиции посвящена прохождению Сибирского тракта. В сети с одной стороны очень много упоминаний о тракте, с другой нет никакого подробного ресурса. Есть даже проект Сибирский тракт, там есть отдельные интересные описания  но ...
Москва, 06 ноября 2015 года Добрый день дорогие друзья! Меня зовут Ирина Седова. Уже второй год я возглавляю благотворительный фонд "Художники и Дети". Очень хотелось поделиться с Вами одним днем из жизни фонда и одним днем из моей жизни 09.00 За окном очень пасмурно =( . Сегодн ...
За невероятным открытием стоит группа британских ученых во главе с профессором Шеффилдского университета Полом Кроутэром. При помощи космического телескопа Hubble от NASA и мощных установок в Европейской южной обсерватории они нашли "R136a1", ...