
Монополия на цензуру должна быть только у государства!


Ну, а раз граждане беснуются, надо кого вызывать? Правильно - экзорциста. Поэтому сейчас мы побудем капитаном очевидностью и на пальцах и конкретных примерах объясним ненашим гражданам некоторые прописные истины. Да, я знаю, что ненаши хомячки необучаемы и переубедить их в чём-либо невозможно. Однако ищите, и обрящете. Опять же мы пишем в первую очередь не для хомячков, я для нормальных людей, которые не хотят, чтоб у нас тут организовался цифровой концлагерь как в Америке.
В общем, поехали.
Дорогие ненаши граждане с хорошими лицами. Я знаю, что вы давно уже отказались от принципов классического либерализма:

Однако я напоминаю вам, что НИГДЕ - ни в ваших либеральных библиях, ни в человеческих законах - не сказано, что какая-нибудь частная компания может делать всё, что её взбредёт в голову. Но зато там сказано, что закон один для всех и все его должны исполнять. И как частная компания, оказывающая населению услуги общественного питания, не может набирать себе на работу гастарбайтеров без регистраций и санитарных книжек или же не пускать к себе в заведения темнокожих или женщин, так и частная компания, предлагающая населению услуги по размещению страниц в интернете, не имеет права дискриминировать кого-либо по политическим, религиозным и прочим убеждениям и осуществлять какую-либо цензуру.
Ибо я не знаю как там у них в америках, а у нас в прекрасной России цензура запрещена 29 статьёй Конституции. И там в 29 статье ни слова не сказано о каких-то особых правах "частных компаний": там просто сказано, что каждому гарантируется право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; цензура запрещается.
На этом, собственно, можно было бы и остановиться, но господа либерасты вслед за перлом "частная компания может делать всё что угодно", выдвинули очередную дивную сентенцию - "цензура это когда государство что-либо запрещает, а когда частная компания - это не цензура, а..." а кстати, что? Получается, если охранник частного магазина убил какого-то лутера, то это не убийство, так? Ну да ладно, не будем дразнить маленьких либерастиков неудобными вопросами. Посмотрим лучше, что пишет о цензуре рукопожатная и либеральная википедия.
Так... цензура... система надзора за распространением и содержанием информации... про частные компании опять ничего нет, хе-хех... так, а это что? О вот это очень интересно:
"Цензура — неотъемлемая функция любого государства".
Понятно? Функция государства! И по моему скромному мнению, у государства должна быть монополия не только на применение силы, но и на цензуру.
То есть если государство арестовывает за организацию убийства, за воровство, за коррупцию и пр. чиновника - это нормально и правильно, это борьба с коррупцией. А если толпа... так, как там в Америке называют таких граждан? Чернь, быдло, внутренние террористы? Ну так вот, когда какие-то быдланы врываются в кабинет к чиновнику, как это бывало на Украине, и устраивают "ему мусорную" люстрацию потому, что в интренетах написали что он вор, или же потому, что он их политический оппонент, то сие означает, что в стране что-то идёт неправильно.
Если какой-то очкарик, превратившийся из интернетного задрота в руководителя мордокнижки или твиттера, блокирует аккаунт своего пока ещё Президента - это значит, что "в Америке чтой-то чегой-то не то". А если какое-то государство заблокировало у себя на территории твиттер за призывы к насилию, организацию мятежа и координацию действий террористов, сделавших попытку захватить местный парламент, это нормально и правильно. АМИНЬ.