Большая пресс-конференция В. Путина. Избранное.

топ 100 блогов sandra_nika18.12.2020 Теги: Путин Как обычно, разбираем на цитаты большую президентскую пресс-конференцию.
Про вмешательство в выборы. Здесь предыдущий коллега задавался вопросом по поводу возможного вмешательства в наши выборы. Конечно, будут пытаться вмешиваться, всё время так делают, не только в наши выборы, по всему миру практически. Это же глобальная политика. Как базы по всему миру, так и вмешательство по всему миру. Мы это знаем, мы к этому готовимся. Но мы сможем этому противостоять эффективно только в том случае, если подавляющее количество, подавляющее число наших граждан будут понимать, что: а) это вмешательство; б) что мы обязаны этому противостоять; в) что это недопустимо и что мы сами должны определять свою судьбу.
***
Ответ на вопрос чудака на букву М Шнура "Почему российские хакеры в этот раз не помогли избраться Трампу?"
Я считаю, что это не вопрос с Вашей стороны, это провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему пока Президенту Соединённых Штатов и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это всё домыслы, это всё повод для того, чтобы портить отношения между Россией и Соединёнными Штатами. Это повод для того, чтобы не признать легитимность действующего пока Президента Соединённых Штатов Америки по внутриполитическим американским соображениям.
***
По поводу того, что вот эти вбросы (о Президенте и его семье) имеют место. Собственно говоря, ничего удивительного нет, они всегда имели место и всегда будут иметь место. Это информационное противоборство происходит. Они и были раньше. Вспомните тяжёлые события на Кавказе, борьбу с международным терроризмом, в каком виде тогда вашего покорного слугу представляли в международной прессе да и, к сожалению, у нас в стране тоже. Там как только меня, с какими клыками не рисовали! Я это всё хорошо помню, но всегда исхожу из того, что я должен делать то, что считаю нужным для нашей страны, всё делаю не для того, чтобы выглядеть красиво для кого-то там за бугром.
Хочу обратиться к заказчикам таких материалов. Не к тем, кто делал; эти ребята, я знаю, из спецслужб им задание дали – они пишут. Нужно тем, кто заказывает материалы подобного рода, руководствоваться не соображениями мести, не основываться на своей мнимой исключительности, а нужно выстраивать отношения с другими партнёрами на международной арене на основе взаимного уважения и фундаментальных норм международного права. И тогда мы будем добиваться общих успехов на нужных для всех нас направлениях.
***
Теперь что касается пациента в берлинской клинике. Этот пациент берлинской клиники пользуется поддержкой спецслужб, США в данном случае. А если это правильно, тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то? Если бы уж хотели, наверное, довели бы до конца. А так жена ко мне обратилась, я тут же дал команду выпустить его на лечение в Германию, в эту же секунду.
Есть одна вещь, на которую в широкой публике не обращают внимания, но она имеет значение, а именно: этот трюк заключается в том, чтобы напасть на первых лиц. И, таким образом, для тех, кто это делает, таким образом, подтянуться до определённого уровня и сказать: вот обратите внимание, мой партнёр – это вот этот, и я такого же калибра человек. Относитесь ко мне как к человеку такого, общенационального масштаба. Это известно, во всём мире применяется этот трюк политической борьбы.
Но, на мой взгляд, не этими трюками нужно пользоваться, для того чтобы добиваться уважения и признания со стороны людей. Нужно свою состоятельность доказывать либо конкретными делами, либо конкретной программой, которая может быть реалистичной для того, чтобы она была применена в конкретной стране, в данном случае в нашей.
***
О Донбассе. Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса.
***
О наших западных партнёрах. Нет хороших, плохих – есть национальные интересы. И у меня то же самое. Я не делю на хороших и на плохих. Я работаю со всеми в интересах достижения максимального результата для России.
***
О выборах 2024 года. Я для себя ещё не принял решение, пойду я, не пойду на выборы в 2024 году. Но что касается стабильного развития страны, это многого стоит. Но формально это решение от народа есть. Делать это, не делать – посмотрю.
***
О самом большом грехе. Самый большой грех, который у нас есть, – это предательство. Сдача информации закрытого характера иностранной спецслужбе – это предательство.
***
О Дзюбе. Для него и для людей, которые живут такой публичной жизнью, это хороший урок, имейте это в виду, – первое. А второе – имейте в виду, что есть ещё и определённые общие правила, и лучше их придерживаться.
***
Где граница между свободой слова и оскорблением верующих?
Где граница? Я не скажу Вам ничего нового. Что значит граница между одной свободой и другой свободой? Это же хорошо известно. Там, где начинается свобода другого человека, заканчивается твоя свобода. Это постулат, общий причём. И те, кто действует бездумно, оскорбляя права верующих, их чувства, они всегда должны помнить о том, что это будет иметь какую-то ответную реакцию.
***
Ну и вишенка на торт
Стив Розенберг, «Би-би-си ньюз».
Господин Президент, всё чаще звучит фраза «новая холодная война» по отношению к России и к Западу. И мы слышим, как регулярно Россия винит в этой напряжённости внешние силы: то Америку, то Великобританию, то НАТО. Но, находясь у власти 20 лет, Вы не считаете, что Вы несёте хоть долю ответственности за плачевное состояние этих отношений, особенно на фоне действий России в последние годы от аннексии Крыма до использования химического оружия на территории Великобритании в городе Солсбери. Или нет? Или российские власти «белые и пушистые»?
Теперь по поводу того, что мы белые и пушистые. По сравнению с вами – да, так и есть, мы белые и пушистые. Вы же умные люди, почему вы считаете, что мы придурки? Почему вы считаете, что мы не можем такие элементарные вещи анализировать и смотреть на них?
Так кто белый и пушистый, а кто агрессивный? Ну уж только не мы агрессивные. Если уж не пушистые, но, во всяком случае, весьма благообразные, настроенные на то, чтобы вести диалог и добиваться компромиссных решений. Хочется сказать словами кота Леопольда из одного из наших мультфильмов: «Ребята, давайте жить дружно!».
Ну вот на этой лирической ноте мы и закончим. Возможно, позже я напишу, если будет час та натхнення, свои комментарии к некоторым вопросам дурналистов.
Полностью  вся  большая  пресс-конференция  здесь - http://www.kremlin.ru/events/president/news/64671

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
несколько раз уже за последние несколько лет меня упрекали в том, что я не помогаею моей маме. Деньгами. Что я потребитель и эгоист. Думаю только о себе. Про мать не думаю совсем. Меня, конечно, это бьет прям по самолюбию, так сильно бьет, чтоя  покрываюсь плесенью и чувством вины и н ...
На юге сектора Газа ЦАХАЛ продолжал продвигаться к центру Хан-Юниса. ЦАХАЛ также вышел на границу с Египтом (Рафиах), чтобы перерезать Филадельфийский коридор на границе Газы и Египта, через который по подземным туннелям идет снабжение хамасовцев. Офицеры египетской полиции на ...
соорудил и отправил себе по почте такие от открытке - Альбом: Почта РоссииАльбом: Почта РоссииАльбом: Почта ...
#Петров_и_Боширов В Минске экстренно посадили самолет и так же экстренно посадят оппозиционера Протасевича Не только лишь все наверняка уже в курсе как и почему в Минске ленданули борт с попозиционером и основателем Telegram-канала NEXTA Ромой Протасевичем. Все причастные к ...
Куколка Ксюши нуждается в новой одежде. Платье я ей связала, решила, раз пупс у меня надо на зиму конверт сделать... А то без модели мне вязать трудно, все время примерять надо. Рисунок должен быть более сложный, но я запуталась в схеме и упростила. Вязание. Платье на куклу. ...
  • NinaSavytska : @VladZinen Снова Путин виноват?

  • Leon4929 : RT @SantaFantik: Президент Путин постоянно распространяет ложь про Советский Союз. Зачем? https://t.co/OPMCtPd3Su

  • WWp0o65TPMbFzJh : RT @apiontkovsky: Путин публично признал, что он категорически не готов испытывать на себе любимом фуфло Спутник-Новичок, которое он навязы…

  • DenisZolotovski : RT @Anakoyher: На главный, но не заданный, вопрос «Может вам стоит уйти в отставку?», Путин своей прессухой дал отрицательный ответ. « Нет,…

  • di_i_t : RT @michaelnacke: Вот Путин постоянно говорит, что Навальный — не его уровень. Извините, а когда Путин был политиком? Он когда-нибудь борол…

  • 63Kostas : RT @BCF4foZ2f8qc4kq: Тут пишут, что Путин еще эге-гей! 4,5 часа пиздаболил. Я когда раньше литру выпивал, тоже всю ночь танцевал.. Правда,…

  • lisalexlis : RT @yurvaga: @psicho_vesti Путин конкретно объяснил: хотели бы - сделали. Значит, увеличивать доходы граждан и снижать безработицу этот реж…

  • WWp0o65TPMbFzJh : RT @sergeenko_i: Начинал Путин с того, что раздавал по десять тысяч детям до 16 лет. Теперь раздаёт по пять тысяч, но только детям до 7 лет…

  • ElenaSt32829212 : RT @GolyDovolen: Путин анонсировал выплаты в размере пяти тысяч рублей к Новому году на каждого ребенка до семи лет. Сами своровали хулиар…

  • VVP2_0 : Если бы хотели, чтобы вопрос про отравление Навального, то вопрос бы не прозвучал. Вопрос. Какая разница, прозвучи… https://t.co/shlWQnIA1w

  • Alla63158451 : RT @Igor_SPb_: Путин не любит мальчиков и девочек старше 7 лет!

  • DenisZolotovski : RT @mich261213: Посмотрел пресс-конференцию: проблемы роста безработицы, бедности и смертности от ковида, похоже, придётся решать Елене Мал…

  • tass_agency : Песков рассказал, в каких случаях Путин может быть жестким: https://t.co/HYtGSYolP6 https://t.co/SK9AJk7cmF