МОК заявил, что будет изучать доклад Макларена. Это продлится долго

топ 100 блогов avmalgin19.07.2016 МОК опубликовал на своем официальном сайте официальное заявление касательно доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинг-махинациях России до, во время и после Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня состоялось телефонная конференция исполкома МОК.
МОК поддерживает Макларена в необходимости продолжить расследование. В комитете подчеркнули, что международные спортивные организации должны изучить доклад и принять соответствующие меры.
МОК начал дисциплинарное расследование относительно причастности официальных лиц из министерства спорта России и других лиц к фактам нарушения Олимпийской Хартии и Антидопиногового кодекса. С этой целью была создана специальная комиссия.


ОТСЮДА

Далее:

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил решение по поводу о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016, сообщает официальный сайт организации. Оно будет принято после оглашения решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам.
Напомним, в понедельник ВАДА на основе доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена рекомендовало не допускать россиян до международных соревнований, включая Олимпиаду.
Сборная России по легкой атлетике была отстранена ИААФ от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА. 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к ИААФ по их участию в международных соревнованиях. Заседание CAS по иску ОКР и легкоатлетов проходит сегодня, однако решение будет оглашено до 21 июля.


ОТСЮДА

А может и не быть оглашено. Песков с утра заявлял, что дело сложное и разбирательство может занять несколько месяцев. Он что-то знает. Сам МОК в заявлении дату не называет. Да и вообще это, похоже, касается только легкоатлетов.

По итогам телефонной конференции исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), состоявшейся во вторник в связи с опубликованным накануне докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, обвиняющим Россию в допинг-махинациях, МОК проведет перепроверку, в том числе судебно-медицинскую экспертизу и полное расследование касательно всех российских спортсменов, принимавших участие в Зимних олимпийских играх в Сочи и их тренеров, официальных лиц и обслуживающий персонал. Для этих целей будет создана специальная дисциплинарная комиссия под руководством Дениса Освальда. Исходя из доклада этой комиссии, исполком МОК примет соответствующие меры.


ОТСЮДА

Однако в России международные соревнования отменяются:

По итогам телефонной конференции исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), состоявшейся во вторник в связи с опубликованном накануне докладом независимой комиссии Всемирного допингового агентства, было принято решение не доверять России и не поддерживать организацию в стране никаких международных соревнований, в том числе Европейских олимпийских игр 2019 года.
Более того, МОК просит Международные федерации по всем зимним видам спорта заморозить подготовку ко всем крупным турнирам в России – чемпионатам мира, этапам Кубка мира и другим и активно поискать других организаторов.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Прежде всего, нужно отметить, что идея этого турнира появилась не в один прекрасный день. Первое обсуждение тогда еще безымянного турнирного проекта состоялось на Кипре в 2011 году. А дальше три года споров, идей, ну и название подобрали то, что мы сейчас ...
Фильм Якова Протазанова. Типичная сентиментальная мелодрама своей эпохи, но не так уж много фильмов, снятых накануне и во время гражданской войны, сохранились до наших дней, так что всегда любопытно посмотреть. Местом действия картины, как часто было принято, выбрана какая-то ...
...
Блин! Какой-то январь у нас в этом году погодно-катаклизменный. То снегопад, то ветер, то всё вместе. А сегодня потеплело и пошёл дождь. Но не просто мокрый дождь, а ледяной. А так как ветер и не думал утихать, то всё быстренько покрылось ледяной коркой Окно на лоджии: ...
Надо будет шубу достать;) *дразницо* ...