рейтинг блогов

Может ли похолодать при Глобальном Потеплении? Как тасуется колода

топ 100 блогов verola14.06.2021 Может ли похолодать при Глобальном Потеплении? Как тасуется колода

Климат - раздача колоды по глобусу - начинаете от экватора выкладывать преимущественно старшие кары и влажных мастей - но колода размешена - так что широта не 100% коррелирует с тем, что конкретная местность получает. Вот достались каждому району какие-то значения, которые относительно стабильны многие сотни лет.  Там уклад жизни, растительный и животный мир подстроены под них.

Глобальное Потепление - ГП - это выкидывание из колоды некоторого числа младших карт, уменьшение числа засушливых мастей. Но главное - это  Новая Раздача Колоды.

В среднем по глобусу, и температура, и влажность умеренно вырастут. Ведь многих младших карт в колоде больше нет. Но как они изменятся конкретно в том месте, где вы живете?

Это непредсказуемо. Какая карта прилетит из колоды? Да, велика вероятность умеренного роста температуры. Но может быть и совершенно лютый рост, так что место станет непригодно для жизни, а может быть снижение - похолодание (наблюдается в некоторых районах Канады). Младшие карты в колоде остались. Велика вероятность умеренного роста влажности. Но может прилететь, и тропическая влажность, или многолетняя - на десятилетия - Великая Засуха (Калифорния в это влетела, похоже). Будут, конечно, и местности вообще без изменений, но таких будет немного.

Что случится с жизнью людей? Купим печки, или купим кондиционеры, или уйдем под стеклянные куполы. А вот животные и растения могут не успеть убежать, или бежать, может оказаться, будет некуда. Произойдет Великое Возмущение, и с ним все прелести великих возмущений, которых вы не просили и не обязательно полюбите. Например, если зайти в ГП, как в водопад уходит лодка, то и экономические потери могут быть на триллионы евро. Непредсказуемость изменений мешает подготовиться.

ГП - это не умеренный рост температуры на 2 градуса везде. Это на 10-15 градусов рост в одних местах и падение на 2-3 в других. Главное в ГП не то, что выбрасываются некоторые младшие карты, а в том, что Раздача Заново. Именно поэтому разумная стратегия - притормозить слегка скорость перемен. Отменить их не сможет никто, но, возможно, можно немного уменьшить драму.

* * * *

А так ГП - не проблема, просто на него надо реагировать. 10 разными правильными действиями. ГП - многогранный Подарок Богов - штуковина прекрасная во всех отношениях. Но если мы не можем осознать и должным образом принять Подарок, то он станет Наказанием.

Кстати, ГП ещё и отличный метод проверки аналитических способностей. Это его значение несколько уменьшилось, когда появились такие чудесные инструменты, как Крымнаш и Трамп, но остаётся значительным.

Для нашего века ГП будет одним из драйверов Новой Промышленной Революции. Наслаждаемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние несколько дней стали для дизайнера Джона Гальяно адом наяву, такое он едва ли мог представить. Чего только не написали и не сказали в его адрес журналисты, блогеры, другие дизайнеры, руководство Дома Dior. Последнее, очевидно, стало ...
Ленина маникюрша родила ребенка и полгода не работала. В этом месяце решила возобновить трудовую деятельность на дому, обзвонила клиенток. Лена пошла к ней вчера. Увидела дочку. Маникюрша - блондинка с голубыми глазами, муж маникюрши - блондин с голубыми глазами, дочь - смуглая брюнетка с ...
Где-то в Сирии ...
Оказывается, в отдельно взятых офисных зданиях еще жива традиция бороться с закрыванием окон в туалете через обмазывание оконных ручек ...
https://kosarex.livejournal.com/4537173.html?thread=28428629#t28428629 Вот рассказ моего прадеда Филиппа со стороны матери про часы. Был он пулемётчиком в пехоте. Вступили они в Венгрию. пришли солдаты в какой-то дом, местные сразу накрыли стол. Только говорит сели, расстегнулись. тут ...