Уникальность Навального, или Надо было "идти другим путём"

топ 100 блогов verola09.06.2021 становится так остро ясно, НАСКОЛЬКО было безнадежно всё предприятие Навального с самого начала. Несмотря на огромные реальные достижения, значимость для Истории России, в целом, немалое позитивное значение для остального мира, и прочее.

Вот у Навального "национально-освободительное движение" - где коммунисты, националисты и либералы в одном флаконе - да, уникально. Только это не сила - это уникальная слабость. Что ярко доказал Координационный Совет Оппозиции, где невозможно было принять решения даже по микроскопическим проблемам. А потом еще раз доказал Крымнаш, который сразу раздробил это движение на несколько обломков.

Вообще, почти все уникальности Феномена Навального - совершенно уникальные слабости. Кривое, уродливое, невероятно упорное деревце. Оно выросло кособокое, в Сахаре, на голых камнях. И как загибалось с первой секунды своей тяжелой героической жизни, так и продолжало загибаться до самого конца. Да, вырастить такое на голых камнях - настоящий героизм садоводства. Но яблочным вареньем такие садоводы не попотчуют.

* * * *

На мой взгляд, после уточки Медведева всё было уже не туда. Повторы. Хождение по сизифову кругу. Крапление камней потом и кровью.

А что надо было?

Есть предложение. Не до конца понятное мне самой пока. Осуществимое с трудом, но хотя бы без мучений и с нулевым выхлопом. Напишу ещё про это как-нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Среди деяний грузинского генералиссимуса по справедливости можно отыскать лишь одно подлинно гениальное. Имею в виду гонения на генетиков и генетику в СССР. Товарищ Сталин проявил в этом деле удивительное предвидение, которое лишь ...
© Мученик Науки.    Как и во все века, и во всех сферах человеческой деятельности, подобно неизвестным солдатам, оставались неизвестными и ученые, высказывавшие ценные идеи. Эти ученые как солдаты отдали свою жизнь науке. Даже авторство широко известных и всеми признанных теорий ...
Тут было возмущение беспределом в медицине. Но поскольку в комментах уже опровергли как минимум 2 снесенные больницы (впрочем, зато добавили другую закрытую в центре), то попробую вначале выяснить, реальны ли факты. Во всяком случае помимо приведенного Вадимом мнения есть и такая любопыт ...
очень нужны ...
26 апреля 2010Единый учебник по истории стран СНГ обсудят на съезде учителей ...