Мои Urban Jungle — пополнение

топ 100 блогов nely_snork16.08.2019

Пока я искала горшки и ростки на Авито, выяснилось, что совсем недалеко от моего дома есть  гипермаркет растений Floreville. Поскольку я до сих пор не могу решить проблему с техническими горшками (очень нужны, а с размерами мне не везет), я решила съездить поискать там горшки, ну и одним глазком, что там продается из комнатных растений 

Потратила и по времени и по деньгам даже меньше чем рассчитывала. Около 6 тысяч и 45 минут.  На горшки и растения в горшках цены очень приятные. «Срезку» я не успела посмотреть.  Купила горшков (не технических, их не нашла!), удобрений и, само собой, растений, не с пустыми же руками. 

Расскажу про пополнение моих домашних джунглей.

Сансевиерия

Наконец-то купила Сансевиерию или «щучий хвост», или «тещин язык». Очень неприхотливое, любит солнце. 

Один из клубней покачивается, видимо, надо пересадить до осени в чуть больший горшок. Поставлю в спальне, сансевиерия одно из самых эффективный растений по выработке кислорода.

Сансевиерия
Сансевиерия

Суккуленты

Люблю суккуленты и давно хотела завести что-нибудь эффектно, например, Эхеверию. Куда поставлю, пока не знаю, стоит в зале. Нужно много света и скудный полив. И следить, чтобы не вытянулся.

Взяла вот такого малыша за 220 рублей.

Эхеверия
Эхеверия

И вот еще вот такого гиганта Блю Принц за 340 рублей. Пока везла нижние листики поотваливались, но ничего. Выходим.

Эхеверию Блю Принц
Эхеверию Блю Принц

А вот это — внезапная покупка. Увидела такое каланхое в первый раз и сразу влюбилась. Тирсифлора Флэпджек, 210 рублей. Полив нижний, после просыхания почвы.

Мои Urban Jungle — пополнение

Банан

Еще одна давняя хотелка — банан! Очень мне он нравится своей узнаваемой формой. Взяла небольшой за 400 рублей.

Очень любит солнце и, видимо, зимой нужна будет подсветка. Ну и опрыскивать постоянно, любит влагу. Регулярный душ, все как у людей )

Мои Urban Jungle — пополнение

Шефлера

И вот еще одна внезапная покупка. Я честно говоря, забыла о ее существовании. Думала куплю большую калатею или хамедорею, но зависла у шефлер. Купила одну длинную зеленую и вот эту небольшую классную пятнистую Герду.

Мои Urban Jungle — пополнение

Любит свет и увлажнение, опрыскивание, протирки влажной тряпочкой и душ.

Большую поставила в спальню временно. Внизу ей будет мало света. Нужно придумать, на что ее поставить, чтобы приподнять (и защитить от двух хвостатых жоп!).

Мои Urban Jungle — пополнение

Ну и еще ввсякого по мелочи: традесканцию крохотную взяла и парочку небольших калатей. Одну из них, кстати, не могу найти. То ли на кассе забыла, то ли в машине где-то, то ли украли, пока я оплачивать ходила в кассу... мистика.


Floreville мне понравился. Добираться мне удобно, парковка — 1 час бесплатно, выбор хороший, растения в хорошем состоянии, можно покупать от физического лица и нет загона «для физиков в полтора-два раза дороже».

До конца августа приедут заказанные полочки на кухню, подоконники освободятся и можно будет ехать за калатеями. Надеюсь завезут, в этот раз выбор конкретно калатей был не очень. Нужного вида, вообще, не было (

А что у вас на подоконниках, кстати? О ком зеленом заботитесь? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Упутинаподдержкинет! Падение режима неизбежно! Реальный рейтинг 25%! Это вам не в интернете слюной брызгать: ...
Это кто накрыт в кровати Одеялами на вате? Кто лежит на трёх подушках Перед столиком с едой И, одевшись еле-еле, Не убрав своей постели, Осторожно моет щеки Кипячёною водой? ...
Зря я на Киркорова наезжал. Ох, зря. Бедросыч, он наш, нормальный и ровный пацанчик, с которым можно  смело в душ на подлодке заходить. А вот то, что вчера по Первому Каналу показали - вот это реальная гомосятина. Как говорится, уберите детей от голубых, тьфу, экранов! Что этот ...
Самая модная тема недели: «Страх и ненависть в openspace». Два выпускника гарвардской программы MBA уговорили 40% сотрудников одной крупной компании поучаствовать в исследовании и 6 недель (3 недели до слома перегородок между офисами и 3 недели после слома перегородок) носить ...
Грош в белорусской метрической системе обозначает белорусский доллар. Это такой доллар с гаком. Для справки. Нынче американский доллар стоит 1,914 белорусских рублей. Случайно наткнулась на днях на новый магазин у нас на районе. Шла за хлебом, как приличная домохозяйка. Заодно ...