рейтинг блогов

Моё боевое крещение корейской косметикой. Первый опыт

топ 100 блогов iherbfans12.04.2018

Ну, наконец-то и я совершала свою первую экспедицию в стремительно ворвавшийся и завоевавший рынок мир корейской косметики. Сходила на разведку, так сказать :) Рисковать не стала - начала с бестселлера!
Моё боевое крещение корейской косметикой. Первый опыт

Missha, Крем M Perfect Cover BB, No. 23 Бежевый натуральный, 50 мл

Для начала о себе: мне 36, я немного косметический маньячок, обожаю краситься. Но тональными средствами не злоупотребляю, наношу по случаю (случай может выдаться 1-2 раза в неделю). В остальное время обхожусь консилером (из тональных продуктов). Кожа комбинированная (жирная в Т-зоне + нормальная), поры расширенные (некритично), на щёчках - следы старых пост-акне.


Слово производителю:

Missha M Perfect Cover BB Cream представляет собой передовой продукт по уходу за кожей - BB-крем осветляет кожу, сглаживая видимые морщинки и насыщая кожу, предотвращая старение кожи благодаря своим осветляющим и омолаживающим свойствам.
Это многофункциональный BB-крем с эффектами блокировки ультрафиолета, осветления, разглаживания морщинок. Он идеален для макияжа.
Крем M Perfect Cover BB Cream сделает тон вашей кожи чище и естественнее, скрыв дефекты кожи по всей поверхности нанесения. Это многофункциональный крем с эффектами блокировки ультрафиолета, осветления, разглаживания морщинок. Он значительно облегчит нанесение макияжа. Увлажняющие свойства с текстурой W/S обеспечат равномерный тон кожи, обеспечивая одновременное увлажнение и питание кожи.

Теперь от себя:
1.   Объем. 50 мл, немало для тонального средства (на моих тюбиках тональных средств, как показал осмотр, чаще всего «30 мл»). По расходу – стандартный. Для полноценного покрытия лица мне нужно пару горошин, можно обойтись и одной (если нечего маскировать).

2.   Консистенция. Скорее плотненький, глинистый.

3.   Состав. Тут конечно, ничего натурального, но мне ещё не посчастливилось встретить хорошей декоративной косметики с натуральными составами. Так что и не капризничаю:) Но приятно наличие в составе питательных масел и экстрактов:

Вода (аква), циклометикон, этилгексилметоксициннамат, оксид цинка, каприловый / каприновый триглицерид, минеральное масло, фенилтриметикон, тальк, арбутин, гидролизованный коллаген, диметикон, масло макадамии тернифолия, сквалан, аденозин, цетиловый штырь / ppg-10/1 диметикон, пек-10 диметикон, полиэтилен, пчелиный воск (цера-альба), глицерин, пропиленгликоль, экстракт икры, экстракт водорослей, фруктовое масло розы канины, масло семян майонеза (жожоба), экстракт бутона фагуса сильватиа, церамид 3, розмарин лекарственный ( розмарин), экстракты листьев чамомиллы recutita (matricaria), гиалуронат натрия, хлорид натрия, аромат (парфюум), метилпарабен, пропилпарабен, динатрий эдта, гидроксиизогексил 3-циклогексенкарбоксальдегид, бутилфенилметилпропиональ, бензил салицилат, гидроксицитронеаль, альфа-изометилионон, гексил циннамал, линалоол, цитронеллол. Может содержать [+/-; диоксид титана (Cl 77891), оксиды железа (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499)].

4.   Эффект. Супер! Средство имеет прекрасную пигментацию, что для меня было весьма неожиданно, и превосходно распределяется по коже, поэтому его нужно совсем не много, чтобы получить прекрасный красивый ровный живой цвет. Наносится супер-легко, лежит красиво. Пары не забивает и в них не проваливается. Немного даже затирает, даже праймера не нужно. На моем лице эффект сохраняется 10 часов! Не скатывается, не съедается кожей. Кожа дышит и не устаёт. Наносить люблю влажным бьюти-блендером (мой фаворит в работе с тоном). Эффект матирования присутствует, часа 2-3. Желательно для продолжительной работы крема закрепить и  время от времени подправлять его пудрой.

5. Цвет и аромат. Я выбрала оттенок №23. Я очень светлая, мой оттенок МАС – NW15. На лето будет идеально, на следующую зиму попробую заказать оттенок светлее, хотя это совершенно не критично. При первом нанесении я слегка напряглась: наношу, а он серый. Ну, реально серый. Будто я узница замка Ив, как минимум. Но, чьорт побьери, как же он круто подстраивается под цвет кожи!!! Я такого не видела никогда, честно! Цвет кожи потрясающий.  При шикарной кроющей способности, цвет лица ровный и красивый. Идеальный! Я влюбилась:) Нужно очень постараться, чтобы наследить этим средством. Очень легко распределяется, границ не непокрытой зоной не видно. Аромат – нежный, пудровый, лёгкий, приятный.
6. Внешний вид. Пластиковая туба с прозрачной крышкой. Отличная помпа.  Смотрится очень презентабельно. Может стоять на крышке.

7.   Аллергических реакций не вызывал, ни на мне, ни на испытуемой сестрёнке.

8.  И чуть не забыла, SPF42!!! P+++!!! Шикарно!!! Думаю, излишне писать о важности использования солнцезащиты круглогодично, а уж летом-то просто позарез необходимо. Фильтры смешанные (больше химических, немного физических).


В общем, моя оценка – 5+ (великолепнейший). MUSTHAVE!!!
Оценка покупателей – 4,4, популярность – 323 отзыва на iHerb.

Если интересно посмотреть видео-версию моего отзыва-восторга, добро пожаловать на мою страничку, метка "youtube";) Приятного просмотра!
Моё боевое крещение корейской косметикой. Первый опыт
Еще одно тональное средство с iHerb:
СС-крем от Physician’s Formula

Также о моих фаворитах декоративной косметики с iHerb:
Бомбезная палетка «для всего» от Physician’s Formula - МОЯ НЕЗАМЕНИМАЯ ФАВОРИТКА!!!
Косметическое яичко от Real Techniques

Буду очень благодарна за использование моего реферального кода при заказе - TTT818
Всем здоровья!!! И радости!!! И удачи!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидим за столом. Обсуждаем публичную персону местного значения (все совпадения случайны). Характеризую личность скрытой цитатой: "Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел". Советское поколение ухмыляется. Молодежь в непонятках. В том числе, кандидат филологических наук, ...
В 9 утра раздается звонок - Просыпайся, посмотри в окно!!! (а легла я в 7)...Продираю глаза, смотрю в окно...и ничего не понимаю... СНЕГ!!! Там СНЕГ!!! 13 октября! В трубке речь продолжалась: - Увидела? А вот теперь спи... Ну я и уснула...проснувшись и ...
Список слов, по которым легко определить либерала, свидомого украинца, гнилого нацдема и прочую сволоту. Список может дополняться (добро пожаловать в комменты) «Эрефия», Рашка, Московия, Хуйлостан, Реусрсная Федерация, «Гундяев»,ЗАО РПЦ, эрпэцэ «Скрепы», «скрепность» по поводу и (чаще) ...
всем, кого люблю.отзовитесь, кто знает, кого я люблю.комменты НЕ ...
Обожаю присказку про руки — прямые, золотые, но не оттуда. Вспомнила тут, опять же, что в #наулицезима просили показать снежинки на чём-нибудь. И вот двинула я к потенциальному месту, усыпанному снежинками. В общем, там вышло кадров пять, один другого кошмарнее романтичнее. А этот ...