рейтинг блогов

Моделям размера плюс ничего не светит

топ 100 блогов kiss_my_abs08.02.2015 То и дело появляются публикации, вещающие о рождении новой расы манекенщиц. Тех, кто не задумывается о своём весе, без угрызений совести ужинает фаст-фудом и не переживает о лишних сантиметрах. Тех, кто со временем отвоюет подиумы и обложки журналов у тщедушных худышек. Но этого не будет никогда. Сейчас объясню, почему.

Моделям размера плюс ничего не светит
Фото: Настя Лимонова



В последнее время появилась небольшая потребность на достаточно крупные размеры, как правило, от 52 и больше. Однако основной рынок данная тенденция не затронула. Программы а-ля «Топ-модель по-американски», в которых периодически побеждают девушки 44-46 размеров, прежде всего расширяют зрительскую аудиторию. И в самую последнюю очередь отображают современные реалии мира моды.

Попытка протеста хрупким девушкам предпринималась неоднократно. Один из примеров - Софи Даль. Её активно продвигали, некоторые люксовые марки даже вывели её на подиум. Однако после отказались от услуг Софи, слишком «неудобными» были её формы. В итоге, девушка похудела.

Немного проясним вопросы, которые могли у вас возникнуть. Вы не увидите худосочных барышень на показах бельевых коллекций. Но на эту отрасль не стоит ориентироваться, у неё свои нюансы. Это вообще отдельный мир и как правило, девушки, успешные и востребованные в нём, редко приглашаются на показы у люксовых марок. Если, конечно, не достигают статуса супер-стар, при котором твои параметры вообще дело 20е.

Не беру во внимание и локальные, местечковые показы. Моя бывшая одногруппница живёт в Америке и как-то вышла на подиум, будучи на восьмом месяце беременности.

Говорить о том, что полные манекенщицы стали нормой, можно будет лишь тогда, когда изрядное их количество на регулярной основе будут демонстрировать коллекции люксовых марок на неделях моды. Почему этого не случится? Виной тому вселенский заговор с целью дискредитировать пышек? Всё проще.

Коллекции для показов шьются на один размер и могут быть использованы многократно. Представьте ситуацию, что в Милане платье должна показывать девушка с параметрами 89-61-87, в Париже - 98-71-102, а в Лондоне - 95-65-96. Не слишком ли много геморроя, связанного с подгоном размера? Когда кругом толпы девочек с нужными параметрами. Да-да. Не вещи подгоняют под моделей, а моделей - под вещи.

Да и законы зрительного восприятия никто не отменял. Фактически любой наряд будет смотреться выигрышней на высокой, тоненькой девушке с правильными пропорциями. Никакого заговора, просто бизнес, минимизация возможных затрат и желание максимально удачно продемонстрировать продукт.

Моделям размера плюс ничего не светит Подписаться на обновления

Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром поздравляли именинниц. Я почему-то решила, что девицам три года, но муж сказал - четыре! и пошел проверять метрики. И он был прав. Неужели прошло четые года, даже не верится. Кажется, вот только вчера мы привезли двух испуганных, голодных, длинноногих щенков, различить которых ...
В межвоенный период научная мысль била ключом. Порой гаечным, по самому темечку. Особенно это касается англичан, там порой творилось такое, что задаешься мыслью, а что именно потреблял автор. Одной из тем, которые тогда обдумывались, было повышение проходимости. Причем не только для ...
Любуюсь .... В очередной раз удивляюсь тому, какие разные все люди. Я вообще не вижу ничего особенного в моем аутфите на концерт. Кроме того, что он конечно же показывает меня как представителя субкультуры... Большое спасибо за респектище ваши коменты и лайки, которые образовались у ...
2. 3. Волга протекает через большую часть Европейской России, и на её берегах расположено 68 городов, в том числе четыре с населением больше миллиона человек, ещё пять, где живёт от полумиллиона до миллиона, и 11 с населением больше 100 тысяч. 4. Однако, лишь 12 из ...
("Космические качели", автор картины Воронова Анастасия, 12 лет, детская Школа искусств, Нижегородская область, поселок Бутурлино ) Фредерик Шопен - Мелодия любви 02:43  ...