Многодетная семья.

топ 100 блогов eva_vitli25.02.2010 Во многих многодетных семьях считают, что деньги не главное, главное дети и любовь к ним. Некоторые родители полагают, что Бог, послав им ребенка, даст ему и пропитание.
Когда люди рожали после войны, было нормально детям донашивать вещи друг за другом, не иметь необходимого. Страна так жила. Но жила с верой на лучшее будущее. Были частные дома, огороды и многодетность, на мой взгляд, была обоснованной. Образование было бесплатным.
Мне трудно сегодня понять родителей, не имеющих среднего достатка, каждый год рожающих детей. Материальный уровень большинства многодетных семей низкий, дети донашивают друг за другом вещи, не хватает необходимого, продуктов.
После школы поднимается вопрос учебы в вузе. И что делать? Успокаивать себя, что не всем же быть с высшим образованием, это не главное. Главное, что семья дружная. А дружная ли? Это еще вопрос. Хвалиться тем, что дети не вырастут эгоистами. А может быть наоборот? Дети в большой семье, постоянно не имея достатка, будут стараться урвать себе кусочек получше?
Обычно дети в многодетных семьях предоставлены сами себе. Родители или вкалывают, чтобы прокормить семью или пьют.
Замечала, что у алкоголиков часто бывает много детей. Тоже любящие детей, родители?
Чтобы поставить ребенка на ноги, нужны материальные средства, время и здоровье родителей.
А может ли быть здоровой женщина, практически каждый год, рожающая детей?
Каждая последующая беременность многодетной мамы подвержена риску и осложнениям. Усталость, невозможность восстановиться от родов к родам…
Также выявлена обратная зависимость количества детей от доходов семьи. Число детей ниже в семьях с более высоким доходом.
В семье, где всего 1-2 ребенка, родители имеют возможность внимательно относиться к детям, к их проблемам, к здоровью. Сколько стоят сейчас лекарство и лечение сказать страшно.
В многодетной же семье – практически невозможно выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз, а детям для нормального развития необходимо внимание родителей.
Родители многодетных семей утверждают, что старшие дети помогают младшим, но если посмотреть на это с другой стороны, то родители просто спихивают своих младших детей на старших, не задумываясь при этом, что старших детей лишают детства.
У детей из многодетной семьи часто бывает занижена самооценка, потому что они воспринимают себя как часть большого коллектива и мало задумываются о ценности своей личности. Общаясь с другими детьми, они видят те материальные блага, которые не имеют сами. Да, невозможно за всем угнаться и получить всё, но ведь часто детям из многодетных семей, не хватает элементарного.
Я не очень-то понимаю плохо обеспеченных родителей, каждый год, рожающих детей и говорящих, что дети для них главное, что они любят детей. И совсем неважно, что дети необеспеченны необходимым. А хорошо ли этим детям?
Не из многодетных ли семей алкоголиков, пополняется армия беспризорников?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увели Надьку! // Может ли россиянка найти свое счастье в Египте? Наталья Радулова считает: безусловно В Египет — за счастьем открыть материал… ...
Открываю телефон и "приятно" поражаюсь. СМС от моего давнего знакомого Вадима. Он мне частенько эмоционально жалуется на бывшую жену, но тут сообщение просто полно матов и проклятий в адрес злополучной бабы. Что натворила? Вот никогда не догадаетесь! Все дело в том, что Вадим развелся. ...
Ёлочка плачет - тает снова снег... А на этой ёлке - очень неожиданный шарик-украшение :-) Тут шарики затмил барашек ;-) ...
Верлибр прекрасен лёгкостью стиха, Разбросанностью - быстрой и небрежной, Потерянной и найденной надеждой, И точкой - там, где дрогнула рука. Не то стих белый, строгий и святой, Он подчинен неслышному напеву, Как будто на лугу собрались девы, Почтить богов нагою красотой. Анжамбеман - ...
Побывала в Архангельске в начале июня. И самым ярким впечатлением от города стали, вполне логично, - яркие граффити. Нашла я их, правда, не сразу. Потому что они "спрятаны" под набережной. Изображения расположены на основании этой самой набережной со стороны моря. И видно их только с ...