Носки повод для развода (Повтор поста)

топ 100 блогов eva_vitli24.02.2010 Утащила с форума:

«…перевоспитывать нужно жесткими мерами: выкидывать носки, как хлам. На ВСЕ претензии ОДИН ответ: “Если нужно, убирай, чтоб не валялись где попало!” Удачи и терпения»

«Перевоспитать можно, но рискованно. Может на развод подать… Потому, что тут нужен жесткий метод. Например, доставать его так, что бы ему было легче убрать носки, нежели выслушивать ваши вопли или выброс всего без разбора вместе с носками. Если бы он не мог с вами развестись, то смогли бы сделать из него человека, а так… боюсь нервы не выдержат.»

«Да… носки - это вечная проблема. Я как-то мужа предупредила - еще раз бросишь - положу тебе в карман пиджака. И положила! Он только на работе заметил. На некоторое время помогло. Но так, конечно, не очень хорошо поступать - это уж зло просто взяло. Я потом решила по-хорошему. Стала объяснять, что я в этом вижу его пренебрежение, неуважение ко мне, что отнести их и положить в стирку - дело нескольких секунд, за то у меня прибавится положительных эмоций и убавится отрицательных, что в результате благоприятным образом скажется на нем же, так как я буду в хорошем настроении. Главное показать, что это ему же выгодно. Сейчас иногда в ванную занесет, и там уже бросит, хотя для отведенного места - только руку протянуть. Но это меня уже больше смешит - я представляю, как он, бедный, нес их, нес, да в конце так измучился, что обессилил и положить на место уже сил не хватило. Но потом все же прошу прийти и положить туда, куда нужно»



Вот какой серьезный у женщин подход к носкам.

Бывает, гуляю по Интернету и встречаю такие вот ОГРОМНЫЕ проблемы у женщин. Да и живьём такие жалобы приходилось слушать. Но живьём я это дело быстро пресекаю, чего по- пустому болтать.

Почти половина сети кишит такими страдалицами. Обсуждают проблему брошенных носков и советуют, как мужа приучить, вернее, выдрессировать, чтобы он носки, куда надо нёс, то есть до указанного женой места назначения. И часами сидят, советы друг другу шлют, уму разуму учат. Я смотрю форум популярностью пользуется. Там все такие горемычные женщины собрались. Чуть не прослезилась, такая жалость меня взяла, что носки брошенные, семьи рушат!

Я понимаю, муж запил или загулял, а может вдруг по лицу или в какие другие места начал бить, или предположим, любимый ушел. Тогда да, может и совет требуется. Ну, часами о носках говорить на форуме, это талантище!

А потом после такого «веселенького» общения жены, муж с работы придёт, да упаси Боже, опять носки не туда положит, жена и так с утра уже заведенная, только и следит ястребиным глазом, туда ли благоверный сей вожделенный предмет несёт или опять за старое. Не пора ли скандальчик с выходом учинить?! Не носки просто, а яблоко раздора!

Каюсь, у меня один раз за семейную жизнь такой вопрос возник. Только мы стали мужем и женой, день, другой прошел, точно не помню. Решила стирать, спрашиваю: «где носки твои?», ясное дело где, рядом с кроватью: «почему в ванную комнату не отнес?», а ему лень, так и говорит. Да и приятно мужу, когда я за ним поухаживаю, то есть носками его сама озабочусь. Прямо как есть, так мне и объяснил. А мне взамен что-нибудь другое обещал сделать. Мне тогда некогда ссориться было, лучше время на секс оставить. Я носки в зубы и понесла.

Ему лень носки отнести, но зато он никогда не откажет помочь в приготовлении ужина. Да и вообще, что попрошу, не отказывает. Бывает и не прошу, а он всё равно делает. И всё видимо потому, что мне сразу после свадьбы, лень было с ним спорить и дрессировать, как у дам замужних положено. Мне больше любви и секса хотелось. Взяла я носки тогда молча, и пошла стирать. Так до сих пор и ношу, всё лень приучать, только уже машинка стирает. Она стирает, а я ношу!

И что удивительно ничего страшного со мной не приключилось, и муж не разлюбил вроде.

Муж у меня тоже ленивый оказался, точно как я. Ленится меня воспитывать, чтобы «на голову не садилась».

У мужиков же дело не в том, кто и что дома сделает, а чтобы жена не наглела, на его мужское достоинство не покушалась. Не покушается если, он тогда и не боится его, достоинство то есть, потерять, без принуждения и скандалов с выходом жене помогает.

А у жен, чтобы муж дрессированный был, не хуже, чем у других. Пусть мама её не расстраивается и видит, зять хороший достался, носки самостоятельно носит в указанном направлении. И перед Маринкой, чтобы не стыдно было! Как это, взяла сама и отнесла?!

Вот и ведут бои не на жизнь, а на смерть. Может проще плюнуть и убрать носки?

Я таки удивляюсь, откуда столько энергии с мужем биться, кому носки в нужное место нести. Я утром проснулась, носки мужа подхватила и понеслась, а муж мне из кухни кричит: «Ева, тебе чай или кофе?»

P.S.

Я пока носкам оду писала, подумала, а не издать ли мне книгу с ОБЯЗАННОСТЯМИ: КТО, ЧТО, ВО СКОЛЬКО… дома делать должен. Раз, спор возник, а мужик книжечку Евину в нос жене, смотри страница 247, пункт 64 подпункт 32, это твоя обязанность.

Или жена ищет раздел №7 «Поднятие тяжести свыше 3 кг.» и мужу показывает, не отмажется тогда.

И людям польза и мне прибыль. Что посоветуете, писать? И как книжечку назвать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ОКее убрали прозрачные барьеры на кассах, которые когда-то поставили, чтобы защитить кассиров от ковида. Как-то непривычно стало. А вот я уже не помню: как продавали папиросы до того, как их убрали в закрытые ...
Вчера писала о вечеринках экспресс-знакомств, в целях вхождения в материал беседовала по телефону с разными людьми. Посетителями, противниками, сторонниками, равнодушными, и с организаторами всего этого дела тоже. Записывала рассказы, целые ...
История первая В стародавние времена, в бытность мою студентом, подрабатывал я сторожем в музее естественной истории в Париже. Типичным security с галстуком и рацией вот ровно таким: (только с застегнутым пиджаком и моложе) Работы особенно ...
...
Оригинал взят у tito0107 в Спаситель Мира В продолжение вчерашней темы и в честь сегодняшнего праздника выкладываю большую подборку картин, изображающих Христа - Спасителя мира. Поскольку материал неисчерпаем, решил ограничиться одним иконографическим вариантом - там, где Хри ...