МНЕ С ВАМИ год!

топ 100 блогов priroda_veda07.02.2014 Вчера я не в самом лучшем расположении духа возвращалась с работы, подняла глаза к балкону. Кованные крепежи для ящиков, желтовато бежевые стены и терзаемые ветром проволочки для вьюнков - там живет цветовод, «Девочка-Цветовод» и я ее знаю. Потому что кроме балкона, она живет во мне. На днях исполнился год, как вы знакомы с ней тоже.

балкон

«Девочка-Цветовод» это всего лишь моя ипостась, далеко не вся я, но и я без нее не полноценна. Она самая живая, самая счастливая, самая целеустремленная и НАСТОЯЩАЯ. Это именно она дает мне энергию, жизненные силы, радость бытия и хотя какой-никакой смысл…. Я смотрю на свои фото в цветах, на фото родного благоухающего балкона и вижу какую-то параллельную вселенную. Моя цветоводческая жизнь слишком уж отличается от будничной, в лучшую, надо сказать, сторону. И я безмерно благодарна Миру за то, что во мне бьет вот такой вот источник непрекращающейся любви и созидательной силы! И благодарна ВАМ, за то что вы помогаете мне разделить мою радостную одержимость!!

А чуть больше года назад я сходила с ума…. От одиночества, когда все мои фото и цитаты на стенке «Вконтакте» постоянно стояли без лайков, так словно меня и нет совсем… А теперь «Я чебурашка»:)))

А ведь «не было бы счастье да, несчастье помогло», за несколько месяцев до рождения моего блога одна не безызвестная в ЖЖ дама-психолог удумала открывать сайт. А я оказалась торжественно приглашенной в качестве ведущей раздела Цветоводства и Ландшафтного дизайна на зарплату в три раза превышавшую мою офисную... Не буду вдаваться в подробности, но конец сказки и так ясен… Статьи для старта проекта я написала, но заплатили мне в 3 раза меньше моей офисной ЗП на 3 месяца позже обещанного срока после настоятельного требования убрать мои материалы.

Признаюсь, не сразу оправилась "Девочка-Цветовод" от такого подрезания крыльев и долго меня еще преследовала фантомная боль: «это все по тому что я ПЛОХАЯ и не заслужила получать деньги за то что мне интересно». Но приближалась весна и мое первое озеленение балкона. Я хорошо помню тот вечер и даже то где именно и как я сидела с ноутом, когда яндекс на запрос «озеленение балкона» вывел меня на журнал Надежды Щербининой. - «А что ж я то?»

Нужно было признать, что это конечно хорошо, но совсем не обязательно чтобы мне словам Сталкера «каждое душевное движение оплатили». У меня есть огромный опыт, куча фоток и огромное желание разделить эту сферу своей жизни с такими как я. ЖЖ! что может быть лучше?! Вот тут забегаю вперед скажу, сработала другая пословица "не имей 100 рублей...", а 100 точнее 119 взаимных друзей я все-таки заработала!:)

Второй вечер я тоже помню неплохо, и я сидела уже в зале на разложенном диване и думала, каким должно быть Начало. Вспомнился первый класс, меня вызывают к доске впервые в жизни и спрашивают пересказ что-то там про росинки. С чего начать? – Расскажи все что помнишь? В ЖЖ я решила поступить также как мне советовала учительница -написать «все что я помню», все что и как было в тот момент на душе, не пытаясь казаться лучше, не боясь выглядеть плохо. Вот такая вот я, хотите принимайте, хотите нет, другой не будет.


МНЕ С ВАМИ год! IMG_0011

А потом появились ВЫ! И целая жизнь и целый мир вместе с ВАМИ! За этой магической дверью с надписью «ЖЖ» я встретила огромное количество цветоводов: балконных, садовых, комнатных, садоводов-огородников, рукодельниц, дауншифтеров, просто любителей природы и даже цветоводов мужчин! Что раньше казалось мне ну полной фантастикой!!:) Особенно удивительно, что здесь в таком узконаправленном блоге в кругу моих друзей появились и люди схожие со мной в плане философии, мировоззренчески! Те кого я имею ввиду, надеюсь поняли; ) Особенная удача отыскать ТАКИХ среди цветоводов. И даже с похожими жизненными ситуациями нашли меня в цветах! Вот уж действительно «подобное притягивается подобным» и весь мир наше отражение. ВЫ отражения отдельных частей меня, а я в чем-то являюсь отражением вашим:)


руки

СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!






И о делах. Я вчера наконец отправила всем желающим мои семена письма. А именно

МНЕ С ВАМИ год! mishashkina
МНЕ С ВАМИ год! alya_matvejka
МНЕ С ВАМИ год! night_the_only
МНЕ С ВАМИ год! o_l_g_a_1_1
МНЕ С ВАМИ год! antennaria_sp
МНЕ С ВАМИ год! lindaka
МНЕ С ВАМИ год! slavetnaya
МНЕ С ВАМИ год! gingerrup

По прежнему опасаюсь за судьбу отправленных в Украину… Как бы я их не паковала, семена все-равно выдают себя характерным шуршанием. Так что никаких гарантий нет, кто-таки получит мои «письма счастья» может считать себя очень везучим человеком!:)

И информация для всех. Большую часть семян я рассортировала в конвертики из фольги, открывайте их очень осторожно, иначе семена, особенно гранулированные (петунии и т.п.) выпрыгивают оттуда безвозвратно, сама при упаковке 2 семечка потеряла и долго ползала по полу:) Надеюсь все будет хорошо! Ждите письма от Людмилы Светлицкой, на днях получила паспорт именно с такой фамилией и надеюсь на ней остановиться;))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместо того, чтобы пребывать в благостном настроении, я вот уже третий час пребываю в бешеном. Выгляжу как на картинке. С клыками, открытой пастью и в полоску. Ярко-оранжевую. Пришла вот с бассейна 2 часа назад.  Главное, на улицах утром ...
Всё по плану. Выборы президента РФ назначены на 17 марта. Осталось только дождаться от Путина, когда он сознается, что идет на очередной срок. Или не идет? Наверное всё-таки идет. Не зря же обнуляли счетчик. Но всё равно надо дождаться, когда Путин заявит об этом официально. Потому ...
Это тот самый сюжет российского телеканала "Дождь" , который был стерт сотрудниками белорусского МВД, а журналисты были депортированы без права въезжать в Беларусь в течение 5 лет. Инженерам телеканала удалось информацию восстановить, и сюжет ...
и один булька галава. ...
Любуйтесь. Это я. А в руках у меня современнейшая снайперская винтовка с ПБС (прибором бесшумной стрельбы). Нет, пострелять не дали. Много. говорят таких желающих. патронов не напасешься. Подробности (включая вертолеты и БТРы) позже. Фото  ...