рейтинг блогов

Обычный день в итальянской кофейне

топ 100 блогов odin_moy_den28.12.2015 Всем привет!
Меня зовут Диана, живу в Москве с мужем Андреа.
Прошло чуть больше года с моего последнего ОМД. Тогда мы строили нашу маленькую итальянскую кофейню, а сейчас она уже давно работает. Наконец то я собралась описать свой рабочий день. Показываю свою обычную субботу, 19 декабря 2015. Кому интересно про кофейню в библиотеке - прошу под кат:) Там 45 фотографий.

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2867

 Окончательно просыпаюсь и понимаю, что пора бы в конце концов взять себя в руки и сделать ОМД. Скриншот и бегом умываться. Собираться надо быстро, иначе опоздаю в кофейню, которую надо открыть в 12:00.

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2837

Быстро завтракаю - черный кофе, хлебцы с творогом и мёдом. Почти никогда не завтракаю дома, поэтому что нашла, тому и рада.

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2839

Пока собираюсь, муж делает свежевыжатый апельсиновый. Ура, значит и я успею его выпить.

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2841

Из дома нужно выходить человеком. При работе без выходных немного макияжа - это всегда хорошо. Всё, выхожу из дома.

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2842

А на улице моросит мерзкий мелкий дождик. Вот этот и без того неустойчивый снег к вечеру уже растает.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2843

Привет! В новом лифте и сфотографироваться не стыдно)))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2856

А погода в Москве закачаешься. 19 декабря, ну-ну. Я зимой предпочитаю снег. А вот скачки погоды с плюса на минус, дождь и влага вгоняют меня в холод пуще снега и хорошей минусовой температуры.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2851

Метро. Даже в субботу аншлаг. Понастроили вот в переходах "культурные" ларьки. Никому они оказались не нужны. Предприниматели поработали 3 месяца и все дружно съехали, т.к. проходимость хорошая, а "заходимость" была почти на нуле. Но это не насторожило никого, такие ларьки продолжают строиться во всех переходах. Наверное у проекта есть какое-то особое предназначение.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2853
Доехала. Вот этой библиотеке и находится наша кофейня. На дороге каша.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2876

Ну здравствуй, работа
Обычный день в итальянской кофейне image-24-12-15-19-29

Переобуваюсь в удобное
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2886

Расставляю всё на свои места. Цветок рождественская звезда напоминает о наступлении праздников, я люблю конец декабря и цветы люблю.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2859

Кофейня. Муж приехал чуть позже. Вон он там справа спрятался))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2867

А это наша библиотека имени 1 Мая. Смотрите какая красивая. К нам ходят люди всех возрастов. И совсем подростки, и студенты, и фрилансеры всех возрастов, и пенсионеры. Посетители узнают у библиотекарей про прием подарков для одиноких стариков. Библиотека была одним из пунктов сбора для благотворительного фонда. Приятно, что существуют такие проекты и что так много чутких людей готовы поддержать их.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2871

И вот она нарядная
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2885

Второй зал. Там тоже есть люди, но я больше люблю зону с панорамными окнами. Красиво, правда?
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2873

Навела красоту
Обычный день в итальянской кофейне image-24-12-15-19-29-2

Андреа решил тоже показаться. Чао!
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2900

В этом году я сделала адвент-венок для покупателей. Каждый день первый покупатель выбирает себе подарочек из подвешенных к венку. Только что обрадовали одного парня))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2902

Собираю новогодние наборы горячего шоколада. Скоро придет заказчица. Экстренно делаю несколько кофейных наборов, срочно попросили сделать постоянные клиенты. Фотографировать стало немного некогда.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2905

Переходим к офисной работе. Ищу кандидатов на вакансию бариста. Периодически просматриваю все сайты, т.к. планируем расширяться и работники ох как будут нужны в самое ближайшее время. Пью капучино, ем печеньку
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2912

Не успеваю толком никого найти, как приходит мой троюродный брат Виталий. Он создавал наш сайт и является нашим бессменным компьютерным гением))) Вечный американо для бодрости.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2908

Подарки из Китая. Фуууу конфеты с дурианом... Мне совсем не понравились. Честно попробовала одну и не впечатлилась. Виталик рассказал нам про Китай, где провел последние 2 месяца. Китай, китайцы, жизнь и работа там, еда и вода, его впечатления и то, что в Москве воздух показался альпийским после 2 месяцев там)) - разговор был долгим.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2910

Балуемся спец-линзой для камеры смартфона. Забавно, очень расширяет объектив, вместилась почти вся кофейня и мы все. Обсуждаем обновления сайта, что нужно будет сделать в новом году и что требуется от меня.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2918

Приходят посетители, делаем им кофе, разговариваем
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2930

Виталик ушел, а мы еще на работе. Проверяю инстаграм. Отзыв от одной милой девушки. Читаем друг друга в инстаграме, но я не знала, что это она приходила сегодня с подругой))) Ох уж эти соцсети
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2932

Всё, рабочий день закончен. Можно ехать домой
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2933

Вышли с работы, а на улице уже темно
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2934

Зима)))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2935

Доехали до дома. Когда-то летом у меня был красивый балкон с цветами в горшках. Но лето было такое не лето (как и зима не зима), что на балкон мы почти и не выходили. Поэтому я решила, что мне не нужны больше цветы в таком количестве. А землю всё забываю выкинуть, стоит в предбаннике.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2943

Переодеваюсь и иду к друзьям. Хорошо хоть живут рядом. У них мне нужно забрать несколько важных штук. Друг-папа играет с детьми в карты, как это мило.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2950

Меня ждали. Вино, чай. Лимоны вручили без цедры - будет мясо с лимонным соусом. Цедра пошла на домашний лимончелло, который у друзей получается просто отменным. Но ему ещё стоять и настаиваться, поэтому немного вина и чай с шоколадом под разговор.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2953

Возвращаюсь домой с подносом наперевес. Давала его подруге для фотографий. Пишу мужу, чтобы ставил гриль на огонь.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2955

Ужинаем. Колбаски на гриле и овощи.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2963

Каждый год я готовлю что-нибудь итальянское на новогодние праздники. В этом году планировала итальянскую традиционную рождественскую сладость панфорте. Давно всё купила, но из-за работы времени всё нет и нет. Нужно же с чувством, с толком, ведь готовить буду в первый раз. Но сегодня я поняла, что если не сейчас, то уже видимо не в этом году. Поэтому перечитываю рецепт - а там делов на 10 минут. Взвешиваю всё и приступаю.
Инжир
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2965

Орехи разные прокаливаю в духовке
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2968

Инжир с изюмом варятся в сахарном сиропе. На месте изюма должны были быть апельсиновые цукаты, но мне не до цукатов))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2971

Позже я добавила сюда орехи и всё, что нужно. Вместе с Андреа мы сформировали панфорте у поставили выпекаться в духовку. А это уже готовый вариант. Оставляю остывать
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2976

В фейсбуке ссылка на какую-то невероятную русскую девушку, которая всю жизнь мечтала поплавать с белухами. А белухи - это значит полярный круг, жуткий холод и всё такое. Она готовилась, тренировалась и смогла это сделать. Голая, без костюма, ведь белухи же без шубы плавают. Смотрю и поражаюсь силе воле и возможностям человеческого тела.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2980

Обычный день в итальянской кофейне IMG_2982

Панфорте остыл. Обваливаю его в сахарной пудре со всех сторон.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2984

И заворачиваю в бумагу. Попробовали мы его через несколько дней. Очень вкусным получился. Отличается от магазинного итальянского бОльшим количеством орехов и отсутствием цукатов. Но на то он и домашний))
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2986

Душ и отдыхать
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2988

День подходит к концу, завтра снова работа, поэтому пора бы уже и спать.
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2989

Муж вызвался сделать мне массаж, а от такого не отказываются:)) Выключаю свет, пока-пока. Хорошим всем праздников!
Обычный день в итальянской кофейне IMG_2995

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Механизация сельскохозяйственные процессов находится на очень низком уровне. По оценкам, в 1969/70 г. в Судане на один трактор приходилось 5500 федд., что в пять раз больше, чем в Сирии, Египте и Ираке. В 60 - х годах достигнут значительный прирост ...
Соратник будущего Президента РФ № 2 Навального (за номером Первым идет Ходорковский) Наганов пишет (по поводу наделавшего много шума слов шефа по поводу Крыма): Может, всё-таки лучше людей-то спросить? И не об этом ли самом сказал Навальный - когда упомянул о "нормальном" референдум ...
Твиттер снова порадовал, принес чудесное. Жаль, имя создателя списка не оставили, что это вообще за лишение родины знания о своем герое... У меня получилось 8 из 16-ти. Про кота тут ничего не сказано, но если не принципиально именно собаку - то 9. Было бы и десять, но когда-то на татушку ...
Считайте, что весь сегодняшний день я прожила без телефона. Полет нормальный. А еще давайте подержим кулачки за Максича и его Беридари , потому что сейчас у него время привлечения инвестиций. Мозгоштурмует круглосуточно. Параллельно мы делаем новый дизайн Дару~дара. Перепроектировали ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце, Венера, Меркурий и Уран в Тельце. Луна в Весах, Марс в Раке. День заметно спокойнее нескольких предыдущих. Тише, стабильнее, без чрезвычайных эмоциональных всплесков. По нескольким параметрам день можно определить, как период относительного ...