7 лет сообществу "Один мой день"! Некоторые итоги...

топ 100 блогов odin_moy_den21.12.2015 Дорогие сообщники,
Сегодня 7 лет исполнилось сообществу 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... odin_moy_den.

Впору вспомнить как все начиналось. В нашем самом первом посте, мы открыто признавались с 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... wanda_m, что это наш первый опыт по созданию сообщества. 5 лет сообщество оставалось №1 по всем возможным рейтингам Живого журнала. У нас многое менялось: команда модераторов, авторы постов, география расположения наших авторов.

7 лет - уже большой срок для существования любого проекта, и хотелось бы вспомнить тех, кто помогал нам поддерживать сообщество и работу на высоком уровне, и выразить слова благодарности.
7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги...
Начшем с модераторов сообщества!
Самым первым соратником и модератором была - 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... wanda_m и именно с ней мы придумывали правила сообщества, вместе решали, какие из них сделать обязательными, а без каких можно было бы обойтись. Катя всегда была рядом, и хотя мы часто спорили, наше мнение часто не совпадало, она искренне переживала за сообщество и его участников.

После ударных 6 месяцев работы над популяризацией сообщества с 1260 участников в марте 2011, оно выросло до 17080 человек в сентябре 2011 года. Еще в августе стало понятно, что одной мне больше не справиться, а 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... wanda_m тогда работала врачом в клинике без интернета и помогать могла только вечерами. В тот период активного роста сообщество мы получали более 30 постов в сутки. Посты были большие, со множеством картинок и несколько часов в день уходило на то, чтобы их прочитать, написать замечания, отправить на доработку...

Так в нашей команде появились сразу два мужчины-модератора 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... finniken и 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... arefiev_dm. Ребята существенно разгрузили нас, и дали сообществу системно развиваться и регулярно выпускать новые публикации.

Тогда я создала специальное сообщество 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... moderators_omd, куда имели доступ только действующие модераторы и именно там мы общим советом обсуждали правила, там вносились предложения от модераторов по улучшению либо самого сообщества, либо нашей коммуникации, так же обсуждались всякие конкурсы.

В тот период нашими модераторами успели побывать (правда совсем недолго) 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... sunshine_wow и 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... pechkeen. Дима помнится вносил очень рациональные, но очень строгие предложения по стандартизации постов. :)

После ухода из модераторов Андрея 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... finniken, пост модератора заняла его жена 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... steria, а в нашей команде появилась еще и 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... taliarus01 из США, и примерно одновременно и Алиса 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... yellow_mamba Так наш модераторский состав стал международным: мы с Катей были в Москве, Алиса в Украине, Наташа в Техасе и Таня в Бахрейне.

Самым последним по времени, но не последним по значению, приобретением нашей команды стала Ирина 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... rodham, ее также как и 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... steria рекомендовал 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... finniken. Ира сразу стала самым работоспособным модератором, и она же была самым опытным из всех, так как  имела опыт модератора еще в нескольких сообществах Живого журнала.

7 лет мы в том или ином составе постоянно были на связи, 7 лет мы прожили в постоянной включенности в работу над сообществом, переживали, плакали и смеялись вместе с вами, переживали за болеющих, собирали деньги на новые ноги 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... starushkan и помогали купить новую коляску для сына 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... elenscalare, мы поддерживали благотворительные фонды и волонтерские движения, предоставляя им самое рейтинговое время и возможность публикации ОМД из жизни своих организаций.  Мы придумывали как сделать сообщество уютным и добрым для его участников.

Сейчас в сообществе:
- 6848 записей
- 777 тэгов
- 962 409 комментариев написано
- 50 943 постоянных участников

И сегодня хочется сказать: "Спасибо!" всем модераторам за их работу над сообществом, "Спасибо!" всем нашим участникам, которые делились своими днями из прожитой реальной жизни, благодаря вам наш кругозор постоянно расширялся, и мы все узнавали как живут люди вокруг, "Спасибо!" нашим читателям, без которых все не имело бы смысла, вы самые добрые комментаторы Живого журнала. Мы надеемся, что свой вклад в развитие толерантного и доброго общества внес и 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... odin_moy_den!

И мы хотим пожелать вам в этот день - живите в реальной жизни, встречайтесь, знакомьтесь, общайтесь с людьми не только в социальных сетях и блогах, но и в реальной жизни. Пусть в вашей жизни будет больше дней без интернета, которые вы запомните! Ведь в конце жизни никто из нас не будет вспоминать о том, как он сидел за ноутбуком, играл в игры на смартфоне, мы вспомним улыбки близких, мы вспомним как заботились о родных людях, мы вспомним кого любили мы и кто любил нас. И проживая реальную оффлайновую жизнь, возможно однажны вы захотите снять один свой день и опубликуете его в самом добром сообществе Живого журнала 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... odin_moy_den!

C любовью к вам в эфире уже 7 лет 7 лет сообществу Один мой день! Некоторые итоги... odin_moy_den.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Келли Рорбах (28) в среду во время отдыха в Малибу. ...
О том, каким на самом деле был шотландский герой Роб Рой 7 марта 1671 года родился Роб Рой – знаменитый герой и «шотландский Робин Гуд», воспетый Вальтером Скоттом – по роману которого, в свою очередь, был поставлен фильм с великолепными Лайамом Нисоном, Джессикой Лэнг и ...
" Совет по традиционным ценностям предложил реформировать статью УК о побоях : Сопредседатель международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов "Геополитическая подоплека запрета физических наказаний детей" Ирина Медведева заявила на заседании совета, что запрещающие наказывать ...
На стадионах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (на разных матчах в различных городах РФ) вместе с лучшими футболистами планеты появится целая "сборная" детей-героев: 11 детей, получивших награды за свой исключительный героизм в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта ...
Есть кто?.. как обстановка?.. Wilhelm Leibl (1844 Köln – 1900 Würzburg) Rosine Fischler, Gräfin Treuberg 1877 Öltempera auf Holz, 88 x 66,8 cm © Österreichische Galerie Belvedere ...