Проблемки и вопросики
a_tushin — 13.10.2025

Задолго до этого поста я писал о разных возникших в ходе работ на участке проблемках и вопросиках разной степени проблемности и сложности разрешения. Что ж, где-то плюнул и растер, полагая, что само рассосется. Где-то приложил усилия... Так вот, о результах сейчас и расскажу.
Сперва о расчищенной от травы дорожке. Как видно на верхнем фото, тропинка к "дому" чувствует себя прекрасно! И это сразу обрадовало, как я только вошел в калитку. А вот дальше меня ждал неприятный сюрприз

Вот так подло, всего за пару месяцев заросли плитки у "дома". А было вот как

Бороться с зарослям я не стал. Во-первых, время было ограничего. Во-вторых, зима близко ;) Приезжать планирую еще разок (лук сажать и грядки доперекапать на зиму), переживу... а по весне займусь борьбой с одуванами.
Ремонт дыры в крыше прошел хорошо. Ветром ничего не сорвало, вода не протекала. Не сфотал, под дырой стоит бак. Протекающая вода его наполняла. Я слил воду после ремонта крыши, новая не набралась (а дожди были), следовательно не протекает.
А вот пчелы пропали. Это хорошо. Но может быть это явление сезонное? В любом случае, перед самым отъездом (вдруг в домике кто есть, чтобы сразу убежать) снял гнездо

Вот такая малышка

Жаль разводы темно-серые, характерные для гнезд шершней, не видны на фото... но они есть

А вот с непонятными наростами в туалете я не боролся, но они сами как-то похерели. Было:

Стало

Было:

Стало:

Интересно, что с ними станет весной? Если сами загнутся я буду только рад :)
Подводя итог, скажу, что доволен, в целом, проделаной работой... и стечением обстоятельств ;) Крыша не течет - это главное. Осы исчезли и есть шанс отпугнуть их весной дегтем. Дорожка,хотя и заросла перед "домом",
но это дело поправимое и не особо сложное. А непонятные наросты... ммм... в любом случае им плохо, стало быть мне хорошо :)
Ну, это я писал о проблемках, а в следующий понедельник планирую о радостях написать. До новых встреч, друзья!
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Текст недели , конечно
Когда осень превращается в лето: Мертвое море в ноябре
Новость последнего часа
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Горыныч подрядился на охрану кремля
Можно ли быть хорошим человеком и всё равно никому не нравиться
Калининград — Кёнигсберг: мост над временем
"Лёд тронулся": США депортируют украинских беженцев, а Германия и Польша

