Мировая элита между двумя своими фейками: "цифровым миром" и "пандемией

топ 100 блогов alex_rozoff18.09.2020 Теги: Меркель Макрон Ситуация с "Материью всех рецессий" (Коронакризисом или Великим Карантином) развивается в том тривиальном сюжете, который был предсказан еще весной:
"Пиррова чума. Пандемический фейк, оставивший элиту без союзников и ресурсов"
https://alex-rozoff.livejournal.com/235816.html
"Новый меднокаменный век: чем закончится мировой коронакризис"
https://newizv.ru/article/general/06-05-2020/novyy-mednokamennyy-vek-chem-zakonchitsya-mirovoy-koronakrizis
Что говорилось в середине апреля: "Случившееся с Первым миром за два месяца - это днище. Падение в Четвертый мир. А между тем, Над планетой маячит призрак Второго мира: политико-экологической ниши, вакантной 30 лет (со времен поражения Восточного блока в Первой Холодной войне). Можно предположить, что если коллапс Первого мира до состояния Четвертого будет продолжаться более года, то нишу Второго мира займет любой, кому хватит смелости и деловой расчетливости. Этого и испугалась сейчас глобальная элита Первого мира… Сейчас эта элита начала суетливо готовиться к закрытию проекта «коронавирусный апокалипсис» окончательно лишая достоверности свою фейковую чуму (так неудачно концептуально заимствованную у пекинских красно-коричневых мечтателей). Дело, в общем, не в том, что фейк станет ясен всем думающим людям - таких ведь, по статистике Аша и Милгрэма, во всяком случае, не больше 35 процентов. Дело в том, что из дауншифтинга так легко не выйти. Тут требуется системные меры, а системно что-то менять элита не готова. Сейчас она забуксует, как смарткар в болоте".

Прошло 4.5 месяца - и мы наблюдаем ровно такой сценарий.
Глобальная элита хочет закрыть проект "Коронавирусная пандемия" - уже сломавший Китайскую Всемирную фабрику, поставиваший Евросоюз на край нищеты (пограничные страны Третьего мира - на край голода), и вызвавший в Северной Америке призрак гражданской войны за Конфедерацию.
Но глобальная элита не может этого сделать, поскольку сложившаяся система - уродливый комок из финансово-бюрократических пузырей и цифрового сервисного мусора - не позволяет дать задний ход в таком масштабном медиа-проекте, как "COVID-19" (слишком много больших бюрократических бизнесов успело вырасти на коронавирусном фейке, и эти бизнесы нельзя закрыть без риска раскрытия корневого фейка о "невиданно-опасной пандемии").
Вот они - глобальные ножницы, лезвия которых неумолимо сходятся под действием системных политических факторов.
.
Элементарный здравый смысл указывает, что продолжение "коронавирусных локдаунов" смертельно для экономики:

8 сентября 2020 "Люди устали, число недовольных и протестующих против карантина растет. Доходы бизнеса, населения и государства падают, а расходы на поддержание экономики в искусственной коме становятся неподъемными... Против нового локдауна уже высказались самые влиятельные политики на континенте: немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.
- Мы не можем позволить себе остановить жизнь в стране, поскольку у локдауна масса вредных побочных эффектов, - сказал Макрон в интервью журналу Paris Match перед встречей с Меркель в своей резиденции на Лазурном берегу. - Так не бывает, чтобы риски в обществе были сведены к нулю.
...Побеседовав с Макроном в форте Брегансон, Меркель сказала, что никто в ЕС не хочет повторения весеннего кошмара, когда 450 млн жителей крупнейшего на планете политического и торгового союза вдруг оказались разделены и отрезаны друг от друга.
- Как политики мы любой ценой стремимся избежать нового закрытия границ, - сказала она.
Люди перестали ездить по делам и в отпуск, что вкупе с другими последствиями локдауна нанесло гигантский урон экономике ЕС. Своим размером - 14 трлн евро в год - она уступает только американской, и в последние годы богатство прирастало, пусть и вяло. Коронавирус положил этому конец: в этом году спад превысит 8%, и экономика недосчитается более 1 трлн евро. За время первой волны (с февраля по июнь) ключевой сектор услуг сократился на 16,4% в целом, а вот обвал туристических услуг составил аж 75%.
К середине лета оживление наметилось только в ресторанном бизнесе, но и там оборот восстановился едва наполовину. Гостиницы и авиакомпании остаются в глубоком кризисе с показателями на 70% ниже доковидных.
Такими темпами бизнес не только не переживет вторую волну, но и рискует не дожить до нее.
https://www.bbc.com/russian/features-54066385

Но логика уродливой системы, построенной еще 12 лет назад, не позволяет избежать объявления второго локдауна - поскольку этого локдауна требуют (как уже отмечено выше) большие бюрократические бизнесы, успевшие вырасти на коронавирусном фейке. Тмк что:

14 сентября 2020. Вторая волна коронавируса нарастает, вновь начинаются локдауны.
ВОЗ предупреждает Европу о росте смертности в ближайшие месяцы и призывает не слишком надеяться на вакцины. В ряде стран число новых зараженных превышает пиковые показатели весны.
https://p.dw.com/p/3iSUx

Будет любопытно наблюдать, как глобалная элита окажется заживо сожрана двумя виртуальными цифровыми демонами, ею же вызванными.
Массовая публика уже выходит в Евросоюзе на миллионные митинги против локдауна (такой протестной активности в Западной Европе не было полвека со времен Красного мая и Антивоенного движения)
А образованная публика начинает формулировать блоки вопросов, с явным намеком, что коронавирус - фейковый (поскольку ничто реальное не может обладать таким внутренне-противоречивым набором свойств).

Пример - вопросник, коорый составил Рамиль Гарифуллин, доцент института психологии и образования Казанского федерального университета)
1. Почему до сих пор для корректности не приводят сравнительную статистику смертности и заболеваемости от нековидных пневмоний?
2. Почему Китай вообще закрыл данные по статистике ковида?
3. Почему до сих пор, нет признаний о лживой статистике, вызванной большой погрешностью диагностирования
4. Почему до сих пор не провели международный научный форум по проблеме коронавируса, манипуляций и дезинформации вокруг него?
5. Почему прослеживается четкая корреляция показателей распространяемости ковида с политическими и экономическими процессами в мире и ковид стал инструментом?
6. Почему до сих пор все страны сидят на китайской научной ковидно-вирусологической парадигме , которую не подвергли независимой научной экспертизе?
7. Почему вирусология после появления ковида перестала уважаться обывателем и засорилась? Ходят анекдоты про вирусологию.
8. Почему до сих пор в мире приходится доказывать значительной части населения о серьезности ковида?
9. Почему так и не выявлены истинные причины наличия гигантского числа людей в мире, имеющих ковид , но не проявляющих признаков заболевания (бессимптомники и их большинство на планете)?
https://echo.msk.ru/blog/garifullin/2707293-echo/

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Коронавирус в России: суточный прирост возвращается к летним показателям  Би-би-си Русская служба
  2. Суточный прирост больных COVID-19 в России поставил двухмесячный рекорд  РБК
  3. Минздрав разрешил лечить коронавирус вне больниц двумя препаратами  Телеканал ДОЖДЬ
  4. Минздрав разрешил лечить COVID-19 вне больниц двумя препаратами  Meduza
  5. Цена российского препарата от COVID-19 оказалась выше прожиточного минимума  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Коронавирус в мире: в Израиле начался новый жесткий карантин  Би-би-си Русская служба«Я убил коронавирус за три дня»: миллиардер Репик рассказал об излечении от COVID-19  Forbes Россия
  1. Макрон возомнил себя Наполеоном — министр обороны Турции  EADaily
  2. Макрон хочет играть на Ближнем Востоке ключевую роль – Foreign Policy  ИА REGNUM
  3. Эрдоган упрекнул Макрона в незнании истории  Lenta.ru
  4. Макрон затягивает разногласия в Средиземноморье  Зеркало.az
  5. Эрдоган хитро маневрирует в Средиземноморье, пользуясь разногласиями европейских лидеров  Sputnik Армения
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Попытка убийства». Уже и президент Франции Макрон вынужден резко сказать, что он думает об отравлении Навального  Новая газета
  2. Макрон назвал «отравление» Навального «попыткой убийства»  ИА REGNUM
  3. Макрон назвал отравление Навального «покушением на убийство»  ГОЛОС АМЕРИКИ
  4. Ситуация в Белоруссии стала одной из тем беседы по телефону Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Новости  Первый канал
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон и Трюдо призвали к беспристрастному расследованию произошедшего с Навальным - Новости – Мир  Коммерсантъ
  1. Меркель об отравлении Навального. Полный текст заявления  DW НА РУССКОМ
  2. Меркель назвала отравление Навального попыткой заставить его замолчать  РБК
  3. В бундестаге прокомментировали заявление Меркель об «отравлении» Навального  Известия
  4. Меркель ушла от ответа на вопрос о будущем "Северного потока 2"  Интерфакс
  5. Меркель: Навального хотели заставить замолчать - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Брюссель отказался прикрывать Меркель, если та не выполнит обещания Москве  EADaily
  2. США против Германии: битва за российский газ (WSJ)  ИноСМИ
  3. Из-за отравления Навального может сорваться «Северный поток-2». Что это значит?  Forbes Россия
  4. Отказ Меркель от "Северного потока-2" развалит газовую стратегию Германии  ГОСНОВОСТИ
  5. Главы восточногерманских земель ФРГ выступили за реализацию проекта «Северный поток - 2» | 18.09.20  finanz.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Канцлер ФРГ Меркель ожидает от России объяснений по ситуации с Навальным  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, уважаемые сообщники! Старые школьные парты забыть еще не успели? Но на этот раз я не хочу вдаваться в ностальгию по партам Эрисмана, а задать вопрос о странных столах, стоявших у нас в школе в одном из классов. Чисто ДСП-шные столы, без металлокаркаса, на двоих ...
Говорят, что отцы часто не особо привязаны к детям, потому что проводят с ними мало времени. Женщина ходит 9 месяцев беременной, ощущает ребенка каждую минуту, несет ответственность за его здоровье, от этого ребенка может зависеть и ее жизнь. Потом декрет. Опять сутками напролет женщина ря ...
   2 пучка редиса    1 ст. ложка оливкового масла    ½ чайной ложки ванильной соли    1 столовая ложка мелко нарезанного укропа    1 крупный зубчик чеснок, мелко порезать Разогреть духовку до 220С. Очистите редис и нарежьте его ...
Часть 20 ...
       Продолжим печальную повесть про "Черную смерть" в Русской земле.       В предыдущей части разговор шел о том, что эпидемия опустошили русский Северо-Запад. О том, куда направилась болезнь дальше, русские летописи умалчивают –московские ...
  • _Skitalets_ : RT @ia_panorama: Алексей Навальный может быть оштрафован за нарушение режима самоизоляции Омские врачи обнаружили у политика коронавирус.…

  • ebinstvo67 : Проект "Коронавирус" против проекта "Глобализация" https://t.co/V3vvkRfURT

  • RuggeroCapretti : RT @kazinformkz: Коронавирус: Британия не справляется с обработкой тестов, ситуация в Европе резко ухудшается https://t.co/eSB5s4e3bB

  • Eeematveeva : @rianru чего-то в сборные забрался коронавирус

  • _Bender_R : Про коронавирус. Я его не боюсь. В 2008 я чуть кони не двинул в 2008 от свиного гриппа (официально подтвержден). Т… https://t.co/KZKYYJUMd3

  • DaymondCopff : RT @andreyluganski1: Ахаха
  • in_circulation : @kompolk А вроде бы и сериал был про него - Макрон и ребята ...

  • unclefedja : @spacelordrock Геронтофил у них там Макрон. Так что Вайнштейн в этом смысле мимо.

  • 50valdar : @Bombardir444 @yauname101 @Vityzeva Дебил, бля...(с) Путину хотелось "выглядеть" перед Западом "прилично". С самого… https://t.co/yqT7GhlDVJ

  • RVasZ6wiSxFYS4I : @IrmaLevinsky @tass_agency @genry0811 Макрон? Или клоун Зе? Кто твой король Тарас?
  • AsadAsad788 : МЕРКЕЛЬ ПОШЛА НА ХИТРОСТЬ, ОСТАНАВЛИВАЯ ПОСТРОЙКУ СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2 https://t.co/sdKscDCVZf через @YouTube

  • Alexey34dml : @theTeaMaker2 @mich261213 А вот по моему наблюдению, Меркель согласовывает с Кремлём любые санкции. Если не ошибаюс… https://t.co/G6anxvjRqj

  • SUglanov : https://t.co/xGtlWaqSnD Письмо Меркель и задорный смех: как в Германии хотят освободить Колесникову

  • Gyndigan : @mkomsomolets А почему Меркель и Макрона не призвал?

  • NTashaair : RT @ATf691: "Аристократия помойки": в чем отличие Путина от Меркель и Сталина https://t.co/ElVXS4aG7l

  • xde6bhza : @sosed_iz_RF @RT_russian С хуя ли? Алолоша личный гость Меркель. При чем здесь ВОЗ? Вы уж, дебилы, определитесь, гд… https://t.co/tHGGiac9Ex

  • Rurik_Rorik862 : Если выводы в ОЗХО по делу пропагандиста «честных и умных» еврейско-путинско-зеленско-лукашенковских «выборов» Нава… https://t.co/aB8YhA5MUh

  • Rurik_Rorik : Если выводы в ОЗХО по делу пропагандиста «честных и умных» еврейско-путинско-зеленско-лукашенковских «выборов» Нава… https://t.co/NMtRSUD4d9

  • 50valdar : @Bombardir444 @yauname101 @Vityzeva Дебил, бля...(с) Путину хотелось "выглядеть" перед Западом "прилично". С самого… https://t.co/yqT7GhlDVJ

  • Rurik_Rorik862 : В еврейско-путинском агитпропе намекают, что в ОЗХО сделают такие выводы по делу прикрывалы «честных» еврейско-пути… https://t.co/AKW7AUeiQ6

  • Rurik_Rorik : В еврейско-путинском агитпропе намекают, что в ОЗХО сделают такие выводы по делу прикрывалы «честных» еврейско-пути… https://t.co/DPZrhE7ROE

  • 1VUDv : RT @torshin_ru: Да. Это могила Ю.М.Лужкова на Новодевичьем кладбище. В декабре будет годовщина смерти, наверное, тогда и памятник появится.…

  • 57Xrcwa28G7vLJg : @sharijnet Мне глубоко похрен эта депутатка с ее перепиской. У меня только один вопрос - а есть факты , что она пер… https://t.co/XwL60LIWXy

  • ksenofontov_s : RT @dw_russian: "Тот, кто мошенничает на выборах, не может стать их победителем". Личных санкций против Лукашенко потребовал от МИД Германи…

  • aperigator3 : RT @igap: Реально почитайте, как сказка — https://t.co/zRE0J7tP99 Ну и конечно стыдно за кадровых офицеров британских спецслужб. Подставил…