Миром правят не клоуны, а актеры

топ 100 блогов kosarex12.02.2022 Теги: Путин Абрамович Трасс Зимняя олимпиада в Солт-Лейк сити. Наши олигархи во главе с Лужковым почуяли неладное и стали возмущаться - готовится проигрыш хоккейной сборной. Пресс конференцию устроили. В ответ Джордж Буш младший позвонил Путину, Путин Лужкову и Фетисову. Олигархи заткнулись, хоккейная команда, ведомая тренером Фетисовым, доблестно проиграла американской сборной. Вопросы есть? Потом американцы выдали тезис - после терракта 9.11 американцы заслуживают особого отношения. Зимняя олимпиада в Сочи проходила под четким лозунгом - допустим майдан и победу Порошенко, чтобы не пострадала олимпиада. Сравните с соответствующими заявлениями Путина - он обеспечил майдан, нейтрализовав украинскую армию. Недавнее - он готов предоставить Порошенко убежище.

Хорошо, берем мелочи. Скандал с бегством Родченко, потом Мутко выступает на камеру - надо создать такой допинг, чтобы не поймали. Присутствует при речи высшее руководство страны. Если это не согласованный подыгрыш, то что? Недавнее выступление той же Родниной наводит на грустные мысли - она не шибко умна и совсем непорядочна, но она знает, что она может случайно застрелиться в подъезде тремя выстрелами в темя или огорчить работников ГАИ, то есть раз десять вонзить себе нож в сердце от огорчения за превышение скорости. Это как история с географией.

https://haile-rastafari.livejournal.com/251488.html
Я не стал бы ни смеяться над г-жой Трасс, ни отпускать шутки о её оксфордском образовании. Лично я в его качестве не сомневаюсь, вот только училась она там не географии, а сельскому хозяйству. Что же до уровня компетентности подобного министра, то это совершенно отдельный вопрос, который, опять же, лично у меня скорее вызывает грусть. Меня в данной ситуации смущает другое: вал возмущения, который на эту тему сейчас несётся из всех утюгов. А чему вы, собственно, возмущаетесь, граждане?

Тому, что г-жа Трасс сказала глупость? Ну, да, она оговорилась. И да, она некомпетентна. Но только это мелочь. К примеру, по сравнению с тем, что перед визитом в Москву она проехалась вдоль нашей границы на украинском танке. Так у меня встречный вопрос: а что вообще она делала в Москве? Ну, вот после такой выходки – кто её сюда пустил? И, главное, зачем? Это выглядит, мягко говоря, странно даже на фоне действий Зеленского, который накануне отказался встречаться с главой МИД Германии по куда менее значительному поводу. Абстрагируемся от того, как мы относимся к Украине и её повестке, но давайте будем честны: это поразительный случай, когда клоун повёл себя куда более достойно, чем «серьёзные люди». Самим-то не стыдно?


Я достаточно слежу за российскими новостями. Кто-то дал команду особо не пиарить вопрос поездки госпожи Трасс на танке вдоль российской границе. Насчет географии ясно, что она её учила заново перед поездкой по Украине, затем на Украине, после по прилету в Москву. Традиция как бы ошибок давняя, географию Трасс знает намного лучше российского прилежного школьника. Она не оговорилась, а устроила угрожающий троллинг. Американские президенты тоже делают ошибки, каждый раз, когда президент решает перепутать Айову с Вайомингом, он сперва выбирает из списка предоставленных ему ошибок, на этот счет американская пресса уже давно имеет информацию. Куда интереснее, что увлекательная поездка Трасс на танке сопровождалась фотками, речами, видеозаписями. Просто не попасть в наши СМИ они не могли, был приказ - не показывать, не цитировать.

Вот ещё из Кухмирова - А на фоне всего этого, тем временем, становится известно, что очередная т.н. «международная структура» сообщила, что подтверждает допинг в крови нашей фигуристки Камилы Валиевой. Я не стану расписывать здесь ни то, насколько мерзкая это история, ни то, насколько похабно повели себя некоторые депутаты от «Единой России» (бывшие «герои спорта»). Я всем сердцем на стороне нашей девочки. Но у меня всё тот же вопрос: а чего ради вы так возмущаетесь, граждане? Я уж не спрашиваю о том, какого дьявола наша страна вообще делает на этой Олимпиаде (я много раз уже об этом спрашивал). Я за другое поинтересуюсь: почему так получается, что, с одной стороны, у нас столь гневно возмущаются беспределом по отношению к нашим спортсменам, а, с другой, скрепный 1-й канал отключает трансляцию Олимпиады на Донбассе «по требованию МОК»? У вас ничего нигде не треснет и не слипнется от такого лицемерия, а ребята?

С Валиевой понятно. Скандал согласован. Заранее согласован проигрыш ряда российских спортсменов. Скандал с Ивашовым тоже согласован. Все пиардействия согласуются. Подозреваю, что даже угрозы в адрес российских олигархов согласованы - тут только изображаем активность, поскольку иначе уедут олигархи из Лондона. Цельное шоу устраивается не для рядовых граждан России, а для Китая и для части руководства РФ, которые питают кое-какие иллюзии. Для нас существует только часть шоу. Шоу откровенно дурное, для украинцев шоу ещё забористей. Лиз Штрасс на танке вдоль границы, обещание от имени западных СМИ и политиков бомбежек Киева. А нам полагается набор эмоций, например, согласиться на бомбежки Киева в ответ скандал с победой Валиевой. Это важно, поскольку на Западе очень недовольны отсутствием антивоенного движения с демонстрациями и плакатами с портретами видного еврейского политика и по совместительству поборника Украины товарища Навального.

Между тем, позитив, то есть прогиб российского руководства, можно заметить по поощрительной акции - олигарху Абрамовичу разрешили получить гражданство Португалии. Причем, недовольных таким решением в Португалии обозвали антисемитами. Сама же история проста - некий антисемит Ротшильд перекрыл Абрамовичу кислород, выгнали Абрамовича из Лондона, не получил Абрамович гражданство США и Швейцарии (мы должны думать, что это тоже антисемитизм). Вынудили Абрамовича стать гражданином Израиля. Ужас-ужас, в Израиле живут Пугачева, Леваев и ещё много кто из сливок российской верхушки. Впрочем, Пугачеву для нас именуют русской, значит, в её израильском гражданстве антисемитизма нет. Но нельзя же так издеваться над бедным евреем! Стал перед Пекинской олимпиадой Абрамович гражданином Португалии. Видимо, о чем-то договорились.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Роман Абрамович может купить еще один футбольный клуб  ФК ЧелсиАбрамович продаст «Челси» за 3 млрд. фунтов, откуда такая цена  ChelseaNews.RuРоссийский бизнесмен Роман Абрамович потратил на «Челси» из АПЛ почти два млрд. Зачем ему это?  Eurosport RU
  1. Два главных козыря Путина по Украине, из-за которых НАТО выглядит жалко  РИА НОВОСТИ
  2. В Британии рассказали, почему Путин «побеждает» Запад  Газета.Ru
  3. В Британии объяснили успехи Путина  Lenta.ru
  4. Журнал Spectator объяснил «победы» Путина над Западом  Известия
  5. The Spectator: Путин показал, что Запад стал пережитком истории - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поговорит с Байденом и Макроном по телефону  Lenta.ru
  2. Путин 12 февраля проведет телефонные разговоры с Байденом и Макроном  ТАСС
  3. Переговоры Путина и Байдена состоятся по просьбе американской стороны  Вести.Ru
  4. Макрон захотел позвонить Путину  Газета.Ru
  5. Кремль анонсировал разговор Путина с Байденом  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В США разглядели тайное значение поездки Путина в Китай  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Делай-раз! ...
Часто приходится натыкаться на комменты типа "курс рубля не отражает" и советы ориентироваться на банковский по продаже налички, типа, только и именно он отражает реальную покупательную способность нашей еловой валюты. Так вот это так не работает, граждане. Потому, что помимо ...
Госдепода. В последнее   время      происходит так много событий, хороших и разных, что совестливые правозащитники, хипстеры,    геи и люди могут, чего доброго, запутаться в них    и даже лишиться гра ...
В субботу 2 декабря 2017 года вторая партия закупленной в Нидерландах бронетехники прибыла в Эстонию. С некоторой паузой, на следующий день, об этом из Таллинна сообщил Главный (Генеральный) штаб Сил обороны республики. Из ведомства с европейской гордостью уточнили, что в Северный ...
Известное нидерландское архитектурное бюро MVRDV представила концепцию уникального здания Sun Rock, которое планируют построить на Тайване. Его ключевой особенностью будет полная самообеспеченность энергией с возможностью продажи излишков в общую электросеть города. Для ...
  • Q8Xp3j : @Ellaeatsice Ретроспектива Марины Абрамович недешёвый билет но там можно подчеркнуть нужное!

  • istokkairus : RT @Lora020563: 12 февраля 1912 года родился Всеволод Семёнович Якут (Абрамович) - народный артист РСФСР, народный артист СССР. Наиболее и…

  • youreach63 : @Lora020563 Как совпало то,а! Абрамович якутский мэр.

  • Lora020563 : 12 февраля 1912 года родился Всеволод Семёнович Якут (Абрамович) - народный артист РСФСР, народный артист СССР. На… https://t.co/o4wVcjOBbX

  • _BOJIDEMAP : @ForbesRussia Абрамович-"Держите мое пиво'

  • VTiskin : RT @Kremlinboat: Глава МИД Британии не исключила, что собственность "российских олигархов" в Лондоне может быть конфискована. Капиталы Ход…

  • sirmultik : @antonsemakin @ivan_f_davydov Мастер спорта, майор Чингачгук, Моисей Абрамович. (С)

  • finans_kapital : @mich261213 Пусть тратит. Он Герой Труда России. А чего добились Вы, Михаил Борисович? Своими амбициями, необоснова… https://t.co/cBZ2dWDmDm

  • druxa_nnov : @pechNnik моисей абрамович шкуд

  • arttomilov : 45% знает перформативность через марину абрамович

  • sultanospontan1 : Деньги не главное, сказал Роман Абрамович

  • jp_tnunes : купи васко сразу абрамович пожалуйста

  • nBjSdw1SiLOJ5xa : Что такое башни кремля? Это когда Удмуртом рулит Абрамович, а Банкетным Кириенко...

  • USSR1929 : RT @rishikesh_news: На мой взгляд, параллели Путин - Сталин глубоко ошибочны. Нет ни индустриализации, ни готовности к войне, ни зачистки э…

  • Endosan14 : АНУ тэргүүтэй барууныхны хүйтэн буюу хэвлэлийн дайн лав дээд цэгтээ дөхөж бна даа, Путин дайн эхлүүлэх улаан дурак… https://t.co/P0pa7NJXvD

  • Kotmurr1 : @finanzru А как хитро путин придумал-то: сначала поллитра изменил на 450 мл, потом килограмм поменял на 900,а тепер… https://t.co/Tp3wnkxbCa

  • Sergey_Maluk : RT @otdelenie: Из анамнеза -"Путин отложил вторжение до тех пор, пока Байден не поставит Украине оружие, чтобы Россия его захватила" Такого…

  • Ejikstroi : RT @Dibbuk1561: поболтал с приятелем, шоу-менеджером. говорит - путин конечно гандон, но вот крым - это хорошо, а неплохо бы еще и аляску.…

  • eliziu : RT @tkiddBdhqaN93FO: На канале проросийского политика Порошенка. "Прямом" . Идёт истерия , что щас всем пиз.да будет. Путин нападёт, если…

  • 1Luzija : RT @Ray_net_ua: Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.. Китай взбешен, так как Путин им испортил Олимпиаду паникой СМИ о нападении на…

  • bishkek1968 : RT @YLatynina: Сегодня в 19.00 в Коде Доступа. Зря конечно Байден звонит Путину. Надо было звонить сразу Рамзану Ахматовичу. Потому что Ка…

  • emigrantizCCCP : 15 лет назад Путин сказал о сегодняшнем дне! https://t.co/7H0JGWY1uL via @YouTube

  • HIBhKrxuz4YRkAs : @NecaevU @gudkov_g Ни земля, ни море и даже, Ваши жизни, Вам не принадлежат, пока Путин и его прихвостни у власти! Вы в его власти)

  • GoldieHawm : Путин ради них и на них копейки лишней не потратит, а они готовы умереть за него. Просто идиоты. Не знающие жизнь и… https://t.co/toKwdQynKE

  • marseillaise88 : RT @B13HIZGQYQMJnYZ: Драматизм нарастает/ Путин пошел на “последний и решительный” блеф/ №130 https://t.co/vfFnZ6iOIR via @YouTube

  • Yuri_starded : @KorotkinAndrey А чему ты удивляешся? Для обороны Эстонии потребуются все. А вдруг Путин потом захочет на них напасть.

  • Steplton : RT @sasha_sotnik: Создавая casus belli для начала войны с Западом на территории Украины, Путин создает casus belli для того, чтобы Запад, н…