рейтинг блогов

Мы тоже беспокоимся!

топ 100 блогов sandra_nika13.10.2021 Теги: Путин Матвиенко

Сегодня у нас будет весьма деликатная тема. Раньше я её не затрагивала, хоть и хотелось: меня терзали смутные сомнения, будет ли это этичным? Но, теперь, когда о том же заговорила госпожа Матвиенко, можно и нам написать: ибо не только Матвиенко волнуется - мы тоже беспокоимся! Приступим.

11 октября Владимир Путин в режиме видеоконференции проводил совещание с постоянными членами Совбеза.

Мы тоже беспокоимся!

До этого у него было другое совещание - по вопросам агропромышленного комплекса.

Внезапно Президента прервала (газета "Завтра" указывает, что это как бы не принято) глава Совфеда Валентина Матвиенко:

Владимир Владимирович, простите, пожалуйста...Вы что-то на совещании покашливали. Мы все заволновались. У нас на неделе международный женский форум, мы вас очень ждём. Беспокоимся за ваше здоровье.

Президент ответил так:

Валентина Ивановна, не беспокойтесь, всё нормально. Не только на COVID-19, но и на все остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме, всё хорошо. Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивнее. Ничего страшного не происходит. Разумеется, и на форуме, о котором вы сказали тоже постараюсь быть.

По сему случаю скажу вот что. Да, Президент покашливает на совещаниях, выступлениях и встречах уже давно - не помню точно сколько, но началось это однозначно ещё до эпидемии, то есть минимум года два тому назад. Как сейчас помню, что первыми обратили на это внимание наши юго-западные небратья и их российские либеральные побратимы. Поскольку у наших юго-западных небратьев Путин бог, они отслеживают каждое его слово и каждый жест. Услышав покашливание Путина они тут в предвкушении закричали:

-У вас Путин кашляет!

А что же мы, добрые русские люди? А мы сначала отнеслись к этому спокойно (подумаешь, у каждого может случится кашель!) и начали глумится над небратьями и их либеральными побратимами: как сейчас помню, как кто-то в твиттере написал что-то вроде: "Путин кашляет, говорите? Это он репетирует простуду на ваших похоронах!"

Но время идёт, Президент всё ещё покашливает, и потому мы, добрые русские люди, ежедневно молящиеся за спасение Богохранимого Отечества нашего и за здравие Государя Владимира, тоже, как и госпожа Матвиенко, заволновались и забеспокоились. Кроме того, у нас, добрых русских людей, в генетической памяти ещё с пятидесятых годов прошлого века сидит такое понятие, как "врачи-вредители" (спасибо за этот мем товарищу Сталину и товарищу Берии). И поэтому мы, добрые русские люди, задаём такой вопрос:

-Алё, гараж господа кремлёвские медики! Вы походу плохо мышей не ловите Почему вы до сих пор не вылечили покашливание Президента?!!

А Президенту хочется пожелать здоровья и - некоторой осторожности. Нет, мы прекрасно знаем, что Президент, несмотря на все покашливания, в отличной форме: он отдыхает в тайге, активно занимается спортом на свежем воздухе, а график у него такой, что добрые русские люди удивляются: как Президент всё успевает и что это за велосипед у него такой?!! К примеру, 11 октября, то есть в тот самый день, когда В. Матвиенко задала Президенту вопрос про здоровье, В. Путин провёл два совещания, встретился с С. Мироновым, поздравил нового канцлера Австрии, поговорил по телефону с Макроном и Меркель. Вчера была встреча с депутатами новой Думы, потом с Пашиняном, несколько новых назначений и т.д.

Но тем не менее 69 - почтенный возраст. Конечно, некоторые скажут, что в 69 лет всё только начинается (вон дженераль де Голль президентом впервые стал как раз в 69 лет), но большинство согласятся с тем, что в 69 лет, да ещё и в сложной эпидемиологической ситуации, нужна умеренность и аккуратность.

А мы со своей стороны продолжим молиться за Отечество и Государя. АМИНЬ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Матвиенко назвала главную цель для глобального женского сообщества  Парламентская газета
  2. Матвиенко приняла участие в открытии цифровой платформы женского бизнеса  РИА НОВОСТИ
  3. В. Матвиенко: Главная цель глобального женского сообщества - повышение качества жизни людей, выстраивание взаимопонимания и доверия  Российская Газета
  4. Матвиенко выразила надежду на сокращение числа «неженских» профессий в России  78 канал
  5. Матвиенко откроет пленарную сессию Евразийского женского форума в Петербурге  Деловой Петербург
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Матвиенко: Россия нацелена на продвижение позитивной повестки по всем направлениям взаимодействия с Центральной Америкой  Российская ГазетаМатвиенко: Структура Совфеда не изменится  Российская Газета
  1. Путин заявил о готовности увеличить поставки газа в Европу  РИА НОВОСТИ
  2. Путин призвал не перекладывать ответственность по газу «с больной головы»  РБК
  3. Путин призвал не перекладывать вину за рост цен на газ "с больной головы на здоровую"  ТАСС
  4. «Красивая женщина»: Путин сделал комплимент американской журналистке  Московский Комсомолец
  5. Путин предупредил об угрозе прекращения транзита газа в Европу через Украину  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал, как смог избежать заражения коронавирусом  РБК
  2. Путин поставил задачи перед новой Госдумой  РИА НОВОСТИ
  3. Путин назвал низкие доходы россиян главным врагом общества  Lenta.ru
  4. Путин заявил, что не заразился коронавирусом благодаря "Спутнику V"  Интерфакс
  5. Путин заявил, что не заразился COVID-19 благодаря вакцинации  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин оценил отношения России с США и перспективы их развития  РБК
Архив записей в блогах:
У Эволюцио в четырех томах про то, как хищная стерва разбила сердце хорошему парню , но хороший парень под мудрым руководством Эволюцио изловчился и нассал даме сердца в тапки. Античного масштаба драма, в комментах греческий хор, все как обычно в том журнале. Жил-был хороший парень, на в ...
Не все маленькие девочки одинаково хорошие. Некоторых надо сажать за решетку, снизив уровень уголовной ответственности. По статьям "проституция" и "клевета", которые сейчас предполагают незначительные штрафы. Раз в 150 меньше, чем присудили Антону Носику. Две несовершеннолетние девки ...
Решил написать серию коротких псто, по мотивам лекций и методичек, которые я делал для ФСКН НКВД. Как простому  оперативному сотруднику определить на глаз, что перед ним: сиськи или состояние? Картина дорогая или нет? Имеет ли помазушка значимую культурную ценность, или нет?   ...
чую говен бурление "Как извлечь долгосрочные выгоды Думается, что в подходе к ливийскому кризису надо исходить из позиции хладнокровного учета российских интересов и реальности. А реальность такова, что сумасброд Каддафи своим «мудрым ...
springatorЭто Кароль, мой хороший друг из Литвы. Он учился в Грузии на каких-то курсах... Три недели назад он с ещё тремя литовцами решил поездить по Ирану. Ну и поездили дней 10, а потом повернули обратно, через Турцию. Но тут дружелюбные персы сп....дили ...
  • ConsulatulRus : RT @SovFedInfo: Пленарное заседание Третьего @eawfru является своеобразным прологом форума, что позволит подойти к главному дню мероприятия…

  • Levi_love_XXI : RT @loljanordic: сегодня в Петербурге начался евразийский женский форум, который делает Матвиенко и совет федерации. яркий пример того, как…

  • olyaschoroxod : @ulpressa Постановление на принудит.вакцинацию не зарегистрированной ВОЗ вакцины только послано в Москву на согласо… https://t.co/5jmz6gbDjy

  • rgrus : В. Матвиенко: Главная цель глобального женского сообщества - повышение качества жизни людей, выстраивание взаимопони https://t.co/Wl8Tdem3zp

  • Agriuniverserus : RT @neural_meduza: Матвиенко посоветовала отказаться от кишечников

  • IvanAspidius : RT @VmesteRF: Спикер СФ открыла пленарную сессию III Евразийского женского форума в Петербурге.
  • NAIL_Captain : Путин также подчеркнул,что в России продолжают работать оппозиционные средства массовой информации.«Никто их не тро… https://t.co/BVeXawEIGO

  • kraiser70 : RT @tikhondzyadko: Путин выступает сейчас на каком-то форуме и рассказывает про Прекрасную Россию Настоящего. У него там и «оппозиция жива»…

  • ilycko : RT @tass_agency: Запасы газа России носят неограниченный планетарный характер, заявил Путин: https://t.co/tsshYph2a7 https://t.co/17SJq43vJm

  • hato_krutix : RT @prof_preobr: Сенсация! Путин только что жёстко раскритиковал Следственный комитет РФ за низкую эффективность работы! https://t.co/zCTEd…

  • vlenxx : RT @RT_russian: Путин назвал политически мотивированной болтовнёй заявления Запада о том, что РФ якобы использует энергетику в качестве ору…

  • Petrov1947 : RT @sonrazyma: Путин поручил Думе и правительству спасти доходы россиян от инфляции | 12.10.21 | https://t.co/cc0McikHpu https://t.co/oA90r…

  • timoteushm : @the_ins_ru «К сожалению», — добавил Владимир Путин после короткой зловещей паузы.

  • Vovantwitt : RT @Anakoyher: В наследство после своего ухода Путин с друзьями оставят россиянам пустые недра, кладбища ядерных отходов и миллионы озверев…

  • Dr_greeenCH : RT @zidan_alex: Путин: Когда нам Европа говорит «Мы уходим от углеводородов, но при этом вы должны после 2024 года еще 100 лет качать газ ч…

  • BrigitaGrohman : RT @violettagrudina: Путин: «Что касается оппозиции, она у нас работает, жива, критикует власть, причём критикует так жестко, повторю ещё р…

  • izaholodilov : RT @R1ght_Now: Путин поручил Думе и правительству спасти доходы россиян от инфляции. Доходам теперь точно пиздец.

  • LRlh7ZE6m9lKaj6 : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде https://t.co/zmZgzTcu4T

  • avoronina1960 : RT @k_ollga: Путин заявил об угрозе прекращения транзита газа в Европу через Украину: Поставки газа в Европу через украинскую ГТС могут быт…

  • o_mishin : Переживания по поводу того, что демократия в России умерла, сильно преувеличены — Путин