Мы с Омском изменились, не находите?

топ 100 блогов api_ano18.09.2018 Мы с Омском изменились, не находите?

Смотрите, какое шикарное "было-стало" я для вас раскопала!

Слева - я образца 2000 года, справа - я образца этого, 2018 года. На фото - памятник сантехнику в Омске. Ну, и я - его обнимающая. Не буду шутить насчет мужчин, себя и постоянства. Тем не менее, Степаныч нисколько не изменился. В отличие от меня. И, кажется, я не сильно расстроена.

Мне очень хочется рассказать вам...



Мне очень хочется рассказать вам про Омск. Во-первых, у него красивое имя. Во-вторых, со мной там когда-то случилась романтическая история. В-третьих, я немножечко поснимала его этим летом по дороге на Алтай.

Проблема одна...
Мы с Омском изменились, не находите? Мы с Омском изменились, не находите?

Цитировать Википедию я не хочу, от себя мне сказать абсолютно нечего. И даже романтическая история… Не тянет она, в общем, на полноценный сюжет. Мальчика звали Паша, мы ехали вдвоем автостопом в Китай, остановились в Омске у кого-то на «вписке», ели на балконе черный хлеб с майонезом, а потом гуляли за ручку по городу. И, кажется, спали в спальниках на том самом балконе. Ну и о чем тут рассказывать?

От города образца 2000 года мне запомнился только асфальт и наличие реки где-то в пешей доходимости. Голова была занята совершенно не достопримечательностями. Впрочем, как вы могли догадаться, Омск запомнился мне как город очень приятный. И вернуться хотелось. Рассмотреть его, "разув глаза", так сказать.

Мы с Омском изменились, не находите?

В целях максимальной непредвзятости в этот раз по городу я поехала гулять с Мы с Омском изменились, не находите? janunova. Однако Омску опять не повезло. Когда у двух женщин настроение "жизнь-говно", - лучше б они смотрели только на асфальт. Или шли гулять с мужчинами.

Мы с Омском изменились, не находите?

Омском, как и следовало ожидать, мы остались недовольны.

Одна приличная улица (на коллаже выше), а за фасадами – какое-то безобразие.

Повсюду свадьбы «вот-идиоты-зачем-им-это-все» и «ну-что-вы-постоять-не-могли-мне-нужно-для-фото».

Дороги не понравились. Тротуары тоже. Здания потрепанные. Планировка города странная.

Мы с Омском изменились, не находите?

В процессе прогулки настроение непреодолимо повысилось, за что Омску безусловное спасибо.

И когда чуть позже мы проезжали через него еще раз, мне уже хотелось извиниться перед городом за утреннее недовольство и брюзжание. Я почувствовала себя страшно виноватой.

Обнаружила какие-то живописные переулки, непонятный шар, стоящий в пешеходной зоне, пожарную каланчу с фигурой пожарного, вполне романтичные старые постройки - не отремонтированные, но все равно приятные. Уютную набережную реки Омь, впадающую в широкий Иртыш. Порт.

Мы с Омском изменились, не находите?

В итоге Омск уходит в список городов, которые я не смогла понять.

Хорош он или нет?
Достоин ли остановки на полный день или достаточно прогулки продолжительностью в пару часов?
Что тут с гастрономической темой?

Да, я даже не вышла поужинать. Оба раза (по дороге на Алтай и обратно) мы приехали в ночи, и возможность заказать еду в номер показалась крайне привлекательной. К слову, я даже фотографировала меню нашего AMAKS'а, но не могу найти фото. Для примерного понимания, борщ с доставкой в номер стоил около 100 р. Более чем вменяемо, я считаю. И было вкусно. Как и бургер, и что-то еще из заказанного.

Мы с Омском изменились, не находите?

Гостиница AMAKS *** - отечественная сетка. Выбрали мы ее еще по дороге на Алтай, после казанского мини-отеля типа общежития, решив, что сети – это, как минимум, предсказуемый результат.

Так и вышло. Аккуратная «трешка», стандартные спокойные номера, вежливый персонал, гладильная комната, неограниченное количество выдаваемой на ресепшне бутиллированной воды. Расположение – на берегу Иртыша: не в центре, но в условной пешей доступности (3 км). Естественно, кондиционер - ванная комната - вай-фай в номере. Парковка.

Мы с Омском изменились, не находите?

Включенный завтрак «шведский стол».

Мы с Омском изменились, не находите?

На самом деле, Омск - отличный город. Крупный (второй по численности в Сибии и восьмой в России). Приятный в своем центре. И что-то в нем точно происходит. И Юбилейный мост ремонтируют, ведущий в старый центр. И улицу Ленина в порядок привели. И женятся по суботам. Оптимистично же )

Надо только выходить на прогулку в приличном настроении. И уж не знаю, в какой компании, чтобы не отвлекаться на посторонние мысли.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давненько не собирались дома большой компанией: то ли повода не было, то ли просто настроение не то какое-то этой осенью сложилось. Но недавно приехали родственники -отличный повод для посиделок: собрались всей семьей за большим столом, посидели, водки попили прошлое повспоминали. ...
На фоне того, что творят в авиации, бронетанковые фантазии выглядят очень слабо. Оно и понятно, у авиации как-то с возможностями побольше. Да и решение проблем оказывается весьма неординарным. Одной из этих проблем является использования авиацией водных просторов для базирования. С одной ...
Здравствуйте уважаемые. Вам кажется, что это просто сказка? Но нет, это не совсем так. Скорее, совсем не так. Начнем с того, что эта история не народная. Ее выдумал сам великий Ганс Христиан Андерсен. И она совсем непростая.... Посмотрим на имя главной героини. Дюймовочка. У датчан была ...
А вот на синоде волков в шкурах овчих... ...без намордника опасно. Отравят волк и позорные! ...