Что же не так с Новосибирском?

топ 100 блогов api_ano17.09.2018 Что же не так с Новосибирском?

"Город в подарок" - так нам представили Новосибирск. Логистический хаб, и не более того. С востока туристы едут в Питер и Москву. С запада - во Владивосток. И в подарок они получают - Новосибирск. Бесплатную ночь в Новосибирске.

Даже не знаю, обидно быть "городом в подарок" или нет, но...



... свой отпечаток, как минимум на стоимость отелей, это накладывает. Если в других городах за 10 000 р. мы не всегда могли найти хотя бы просто приличное жилье на нашу компанию, то тут именно во столько нам обошелся бы прекрасный "Ривер Парк".

В партнерском отеле River Park***, который я в своем сводном посте обо всех наших отелях по маршруту автопробега Москва - Алтай - Москва наградила виртуальной ленточкой "Цена + Качество" и назвала "своей любовью".

И нет, это не потому, что партнерский. Отвечая на самый животрепещущий вопрос в таких случаях, отвечу сразу: да, он абсолютно соответствует своей стоимости. И да, я бы остановилась в нем и путешествуя самостоятельно. И вот цена: двухместный номер от 2300 р.

Допускаю, что многие из вас никогда не окажутся в городе Новосибирск. На Алтай летят через Барнаул, смотреть в городе специально тоже особенно нечего. Но все же покажу. И расскажу. Как минимум, будут красивые картинки. И видео с синим чаем.

Что же не так с Новосибирском?

River Park - это трехзвездочный отель, хотя лично мне поверить в это сложно. По сути, он скорее соответствует четырем звездам. Но владельцы пока не торопятся менять звездность. Считают, что лучше отличная трешка, чем четверка с недочетами. Как и не желают становиться сетью. Не типичный выбор руководства, зато отличный отель.

Здание стоит на берегу Оби, от него начинается приведенная в порядок прогулочная набережная Новосибирска. В двух минутах - причал и касса прогулочных теплоходов. Пешком до метро - 5 минут. С балконов видно реку и закаты. Рассветы, вероятно, тоже, но я не проверяла.

Что же не так с Новосибирском?

12 этажей здания советской гостиницы "Обь" теперь выглядят отлично. Внешний вид здания не так просто скорректировать, зато изменилась территория: цветы, газоны и летняя терраса по-настоящему уютны. Покажу ниже - вместе с фиолетовым чаем.

Что же не так с Новосибирском?

Внутри все - идеально. Просторно, светло, аккуратно, продуманно. Входишь в номер и получаешь удовольствие. На мой взгляд, 2300 р. - это более, чем реальная цена.

Что же не так с Новосибирском?

Что же не так с Новосибирском?

На каждом этаже есть своя общественно-полезная комната. Тренажерный зал, например. Или косметический кабинет. Или игровая для детей. Или кабинет, который арендуют под деловые встречи. Или вот еще - гладильная комната. Это - моя любовь. Я даже два раза ходила в нее гладить платье. Точно не для того, чтобы оно стало менее мятое. Оно все равно мнется, как только к стенке лифта прислонишься. Просто в гладильной комнате - прекрасно. Там вот как: входишь в помещение размером с мою прошлую квартиру, а внутри - 8 широких гладильных досок, и ты раскладываешь свое платье, включаешь утюг (на каждой доске уже стоит по утюгу) в розетку и гладишь. А рядом может еще кто-то гладить, даже еще 8 разных "кто-то", и вы даже попами не толкаетесь.

Совет: На первом этаже в лобби - пейте облепиховую настойку. Остальные менее шедевральны, а этой было выпито... Не скажу, сколько )) 250 р. за стопку. Она неподражаема. Авторская, местная, я уточняла. Кормят тоже вкусно, кстати (отвечаю за драники и ростбиф).

Что же не так с Новосибирском?

Раз уж зашла тема еды, покажу завтрак. Думаю, можно ничего не говорить, картинки все скажут сами. Завтрак отличный, у меня лично - никаких претензий.

Что же не так с Новосибирском?

Что же не так с Новосибирском?

На летней террасе есть кальян, пицца с грушей, синим сыром и еще куча разных вариантов пицц, всяческий гриль и синий чай. Вернее, фиолетовый. Точнее, он сначала синий, а под воздействием лимона окрашивается в фиолетовый. Цвет дают синие тайские цветы (на фейсбуке мне подсказали, что по-русски они называются "клитория"), вкус - алтайские травы.



Несколько фото с летней террасы:

Что же не так с Новосибирском?

Нам было уютно здесь. Две ночи по дороге на Алтай, и две ночи по дороге обратно. Очень.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" У нас полоса не белая, а белая с вкраплениями, но двигаемся в сторону белой. " - так началась прямая линия в этом году, которая проходила в совершенно новом формате. В этот раз не было гостей в студии, но были звонки губернаторам и другим чиновникам в онлайне. Им заранее ...
Святая святых республики Карелия! То, ради чего люди едут в эти края.. И мы ( а если быть точнее, то я, потому как именно я была инициатором этой поездки )  — не исключение.. ...
Парламентаризм в России необходимо отменять как принцип. А вместо нелепого Совета Федерации и карикатурно-искусственной Госдумы образовывать для законодательной работы нечто наподобие Государственного совета времен Российской Империи. Путь это будет компактный по численности орган (до 50 ...
В ДНР и ЛНР прошли масштабные военные учения, демонстрация которых судя по всему является ответом на продолжающуюся концентрацию ВСУ на фронтах ДНР. Так сказать демонстрируют, что если полезут, есть чем встретить. Примечательно, что отрабатывались в том числе и сугубо наступательные зад ...
Блогер, просивший у Путина рынду, жалуется, что ему «влепили статью» Блогер top-lap, который в разгар пожаров прошедшим летом обратился к премьеру Путину с требованием вернуть рынду, заявил, что ему «вляпали статью». «Пришли…, забрали все флешки и ...