Мы позорно оплошали. Надо поправляться. | Религия и вера
Сообщество «Религия и вера» — 12.04.2012Иногда наш разум может оплошать. Вроде бы мы и работаем мозгами, но если мы заработали себе какую-то беду, значит, наши мозги работали нам же во вред.
И если наш народ вымирает, то одно это – страшная беда, а к этому можно приплюсовать десятки других бед, одолевающих Россию. Значит, вся Россия не просто оплошала мозгами, а позорно оплошала.
Про дурную работу мозгов можно сказать определённо, что они работают ошибочно, когда позволяют человеку делать противное Богу.
Человек, бесстрашно делающий грехи, не думает, что живёт перед глазами Бога, и думает, что грехи являются обычными человеческими делами, никак не опасными и никем не наказуемыми. А тем более, он не думает о наказании за смертью. Это называется недостатком информации, и такой недостаток можно восполнить из Учения Христа.
Через это Учение сам Бог просвещает людей и этим спасает, потому что просвещённый уже боится делать наказуемое, и тогда он не творит беду ни самому себе, ни другим людям.
И книга Евангелий с Учением Христа способна послужить тому, чтобы лапотная в прошлом Россия стала страной истинно просвещённых людей….
Из этой книги человек разумный должен понять, что в ней содержится в прямом смысле слова его спасение – и от сегодняшних бед, и от тех, которые к нему ещё не нагрянули. Книга всему научит и от всего предостережёт, а по существу, здесь спасает человека сам Бог – своим Словом.
Но и должно быть ясно, что спасение затронет только тех, кто отнесутся к слову Божьему с должным вниманием, как к верным предупреждениям о наиглавнейшем от верно любящего и безошибочно мудрого Бога.
Пожалуйста, берите в руки Евангелие, как бесценное, как Святое. От Святого и просвещайтесь. Принимайте от нашего Небесного Отца верную помощь и верное спасение – всё это нам даётся даром. Отказаться от даров Божьих может только враг самому себе.
И слово Божье от Спасителя Христа поможет России укрепиться духом и поправиться от одолевающих её пороков. Для этого требуется вдумчивое всеобщее обращение к Слову.