Детскость разума человечества. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»12.04.2012

Казалось бы, нет ничего проще сообразить, что никак не могла появиться жизнь на Земле сама собой, а тем более человечество. Казалось бы, надо только задуматься над вопросом появления человека, и сразу станет ясно, что он является чьим-то продолжением во вселенной, что земной человеческий род уходит корнями в бесконечность, и продолжается тоже в бесконечность. Значит, ни вечный Бог, ни бессмертная душа не придуманы, и тогда нам надо всё это учитывать, стараясь не гневить Бога и не пятнать свою душу плохими делами….

   Но всё это находится за пределами понимания большинства людей, и это большинство гадит на планете, как ребёнок в колыбели, и все негодные дела на Земле можно оправдать только колыбельным возрастом человечества и незрелостью его детского разума.

 

   Но мозги-то у нас всё-таки есть, и мы можем обо всём этом сообразить, для этого надо просто подумать над Словом, присланным с Христом Спасителем, чтобы активизировать созревание разума человечества Земли.

 

   Без знания слова Божьего нам не с чего догадаться, что грехи раздражают Всемогущего Бога и ведут в адову тюрьму, поэтому мы грешим и не боимся. Но когда до нас доходит из Слова, что Высший Судья присудит нам за грехи заточение в ад, а за победы над грехом – вечную свободу рая, после этого мы уже ясно понимаем, что хорошо, а что плохо, что можно делать, а чего нельзя.

   И также становится понятно, что любой человек, не выживший из ума, любой злодей и негодяй, едва только сделает в слове Божьем упомянутые открытия, как они сразу же заставят его упасть на колени и вымаливать у Бога прощения грехов.

 

   Таким образом, в Учении Христа содержится главная, основополагающая информация для понимания добра и зла. Если человек эту информацию не учитывает, он может творить плохие и злые дела, думая при этом, что делает добро. Он может даже гордиться своими негодными делами, возомнив о них, как о хороших и правильных. Он бы сразу же отказался от такого мнения, если бы знал, что о его делах крайне плохо судит Бог, и что ему неизбежно придётся за них отвечать. Но как ему можно об этом знать, если он не проинформирован ни о суждениях Божьих, ни о самом существовании судов Божьих?

   Узнать всё это можно лишь из слова Божьего. И если с принятием Слова человек добровольно отказывается от старых выводов и суждений, как от ошибочных, об этом можно рассудить, что Словом нас поправляет Бог, а без Слова наш разум всегда работает с ошибками. И получается неожиданный вывод – разум не может работать верно, если не наполнен словом Божьим!

 

   Не слишком ли круто? И если раньше об этом никто не заявлял, может, об этом и говорить-то не надо? В семидесятых-восьмидесятых годах за такие слова гарантированно грозила психиатрическая больница.

   Но тогда же царила тьма, а сегодня время тьмы подходит к концу, и наступает рассвет. И пусть для не знающих слова Божьего умных людей данное заявление звучит оскорбительно, но они и сами полностью с ним согласятся, если подумают над Словом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ В перерывах между страданиями Марья Васильевна умудрилась родить двоих детей, отец которых не смог перенести нескончаемые муки супруги и после недолгого раздумья и покашливания отправился в путешествие на небеса, при подготовке к которому ему было велено передать ...
Эксперты Всемирной организации здравоохранения внесли любовь в реестр заболеваний. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту “Расстройство привычек и влечений”, пишет американское ...
Сентябрь в этом году на Нижегородчине выдался на редкость погожим. Ясных дней было заметно больше, чем пасмурных, а некоторые дни стояли по-летнему жаркими. Да что говорить - лично я в этом году 2 октября ещё не расстался с летней рубашкой с коротким рукавом! Стоит ли удивляться, что все, ...
Оригинал взят у radulova в Королева бала У американцев есть традиция - выбирать на школьных выпускных королеву бала. В одном из учебных учреждений студенты выбрали королевой Джессику Гидденс, умницу и красавицу, популярную и любимую многими ...
Оригинал взят у nikitskij в Почта России расправила крылья Сегодня присутствовал на историческом событии для нашей страны - запуске первых магистральных самолетов Почты России! Каждый день ускорять доставку наших почтовых отправлений теперь будут два синих красавца - ...