«Мы европейцы при Белых Господах, а вы тупая вата»

топ 100 блогов andreyvadjra02.08.2019 «Мы европейцы при Белых Господах, а вы тупая вата»


Международный портал Quartz в своём исследовании проводит параллели между евромайданом на Украине и протестами в Гонконге. И это очень обоснованные параллели.

Начать хотя бы с того, что украинский «евромайдан» возник незадолго до появления в Гонконге аналогичного движения.

Более того, я бы добавил в данное рассмотрение ещё ряд других аналогичных процессов в других странах, включая Россию.

Ведь все они происходят по одинаковому шаблону. Обязательно придумывается какое-то «романтичное» название: «оранжевая революция» на Украине, «зелёная революция» в Иране (провалившаяся), «революция роз в Грузии», «белоленточное движение» в России, «движение зонтиков» (умбрелла мувемент) в Гонконге.

Опора везде делается на прозападную группу населения (достаточно малочисленную), которой промывают мозги относительно «передового и прогрессивного Запада» и «отсталых и диких местных». «Мы европейцы при Белых Господах, а вы тупая вата», «Мы продвинутые гонконгеры, при Белых Господах, а вы отсталые китайцы», «Мы общечеловеки при Белых Господах, а вы отсталые русские/совки».

Противопоставление постмодерна и традиции, ЛГБТ против натуралов и семейных ценностей, нигилизм против морали, нарочитый цинизм против гуманности, космополитизм против культурной самоидентификации.

«Стильно, модно, молодёжно». Тусовка, субкультура. Упор делается на стадную психологию, поведение бездумных леммингов, слепо копирующих предлагаемые шаблоны поведения и в процессе утрачивающих индивидуальность и инстинкт самосохранения.

Самое забавное и парадоксальное, что под лозунгами «Ты не такой, как все, ты особенный, ты уникальный» хомячков сгоняют в абсолютно безликое и бездумное стадо. Где думать самостоятельно, противореча групповой догме, уже запрещено и карается травлей.

Если вы посмотрите восемь критериев Лифтона для деструктивных культов, то увидите, что технологии промывания мозгов у различных «майданутых» вполне подходят под эти признаки.

Тут тебе и «ты не такой, как все», и принадлежность к «высшему благу» в виде «ценностей западной цивилизации» (я всё годами пытаюсь узнать, что же там такого ценного, но нет ответа), «ты ылита, а они унтерменши».

Хотя на самом деле опора в раскачивании майданов делается как раз не на элитариев, а на неудачников и люмпенов, которым тщательно промывают мозги на тему «ты крутой, и лишь злочинна влада мешает тебе получить виллу, спорткар и подружку-фотомодель, поэтому ты живёшь на шее у мамки».

Опять же, участников майданных «протестов» в одних странах активно привлекают для подготовки и обучения «активистов» в других странах.

Александра Устинова, 33-летняя депутат Верховной Рады Украины, призналась, что недавно принимала участие в объединённой презентации в Стэнфорде, где они делились опытом уличных столкновений с гонконгскими студентами, которые, цитата, «смотрят на Украину как на образец для подражания».

Я вообще заметил, что ряд западных университетов (Стэнфорд и Йель, например), которые раньше готовили представителей управленческой элиты, экономистов и математиков, уже давно превратились в тренировочные лагеря для подготовки майданных «пятых колонн». Как по мне, то это очевидная деградация данных учебных заведений.

Недавно туда поступила дочка Навального, будет уже второе поколение предателей. Там же учится и его ближайший соратник Волков. Западные хозяева не дают своим марионеткам элитное управленческое образование, они учат их лишь тем фокусам, которые нужны для более эффективного использования этого расходного материала.

Но вернёмся к очевидным параллелям между протестами в разных странах. Ли Нгао, администратор пропагандистского паблика в «Фейсбуке» под названием Resistance Live Media («Живое СМИ сопротивления»), заявил в одном из интервью…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайское общество исторически отличалось своей мудростью и уникальностью мышления. В средние века, когда один китаец хотел навести порчу или проклятье на другого, он говорил ему очень интересную мысль: «Чтоб ты жил в эпоху перемен». Некоторые культуры ассоциируют изменения ...
Ялта. Художница рисует спящего на лавочке бомжа. Почему-то эта жанровая картинка привлекла мое внимание. Бомж настоящий или натурщик? ...
Появился новый отзыв в Народном рейтинге Банки.ру о Сбербанке. Была два варианта, как его озаглавить: «Если вы не приедете, то вы не увидите своих денег» или «Да, у вас грязный чип. Потрите его» =)) Мне кажется, этот отзыв можно растащить по ...
Доброго, бодрого утра! Прекрасного дня, отличного настроения! Удачи и успехов!))) автор screenname911 Пускай успех приходит чаще, Приносит ...
Рядовой-К: "В случае стратегической МДО Японии на южные Курилы, сил и средств уверенно оборонять их у РФ нет. Вопрос может стоять только в плоскости: какое-то время продержаться (от нескольких суток до недели), а там – либо падишах умрёт, либо ...