рейтинг блогов

Местные Ивановости. Репортаж.

топ 100 блогов iva_no_va03.06.2012 В городе продолжают говорить о сумашедшем Яне Ставицком, который убил четверых человек в кафе, расстрелял в упор женщину, отобирая у нее ключи от ее Мерседеса, а затем покончившим с собой. Да, у него польские корни. Нет. Он родился здесь. Да. Псих, причем в депрессии. И при этом у него было разрешение на владение оружием. 
Каждый раз, когда такое происходит начинаются разговоры об оружии. Продавать его, не продавать. Кому продавать. Ограничивать одним стволом в одни руки или пусть покупают сколько хотят. 
Я не хочу на эту тему сейчас говорить. Раньше я и статьи писала, и в эфире вела долгие дискуссии.
Но!
Хочу вам показать репортаж из Seattle Post Intelligencer. 

Сколько лет тут живу, а все равно меня удивляет и трогает искреннее отношение людей друг к другу. Даже незнакомые люди готовы прийти и поддержать в трудную минуту. 

Местные Ивановости. Репортаж.

Это участники самодеятельного тетра возглавляют шествие в память о погибших от рук сумашедшего с пистолетом.





Местные Ивановости. Репортаж.

Кафе было популярно среди местных музыкантов. По вечерам там звучал джаз и народная музыка, рок и классика. Среди погибших два друга музыканта одного популярного в городе бэнда. Почтить их память пришли, как поклонники, так и люди, которые никогда не знали погибших.

Местные Ивановости. Репортаж.

Огромное количество цветов и свечей у кафе, кде произошла трагедия.

Местные Ивановости. Репортаж.

Местные Ивановости. Репортаж.

Молитва. Каждый молился своему Богу. Но глядя на эти фотографии понимаешь, мы все хотим, чтобы сумашедшие не стреляли в людей. Чтобы в нашем тихом Изумрудном городе, как, впрочем, и в других городах, селах, поселках и деревушках -  такие трагедии не повторялись.   

Местные Ивановости. Репортаж.

Это записки на дверях кафе. Главный вопрос - Why? -  За что? Почему? 

Местные Ивановости. Репортаж.

А затем артисты театра устроили показ небольшого, но очень трогательного действия. В память всех невинно погибших. 

Местные Ивановости. Репортаж.

На похороны погибших сиэтловчане собрали приличную сумму денег. Кто сколько мог, столько и жертвовал. Так же определенную сумму выделил город. Семьи погибших выступили с обращением ко всем, кто пришел их поддержать. Обращение содержало несколько слов.
"Thank you all!" 





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каким будет новый Т-72Б4 Танки по-прежнему остаются главной ударной силой сухопутных войск, поэтому неудивительно, что многие государства закупают новую бронетехнику или стараются модернизировать старую после длительной эксплуатации. В последнее время появились сообщения, ...
1. 2. 3. 4. 5. ...
Наконец, к концу марта, в день весеннего равноденствия, Corkish разловился чем-то чуть более существенным трехсотграммового жерешка. Мелочь, а приятно. Поклевку судака раза в полтора крупнее, я, как водится, слил. ЗЫ. Отдельное спасибо за отличное ...
     Как вы понимаете, я продолжаю эксперимент и пишу посты на заданные темы.               Вот с этой темой мне удружили, так удружили. Спасибо, дорогая blondinchen . Давно я не пребывала в таком ступоре. Вот как ...
Если есть одна интересная картинка интерьера, то всегда хочется посмотреть, как там в других комнатах. Это любопытство, да? В новом Elle Decor меня привлекла вот эта волшебная кровать, прямо из "Маша и медведи". Оказалось, все остальное не хуже. И ...