Питер. Сумбурное.

топ 100 блогов iva_no_va25.05.2012

Я не знаю, как описать все впечатления, все мимолетные сценки, ощущения, мысли и прочие восторги и разочарования от посещения любимого города.



Наши американские спутники узнав, что мы с Голосом Разума из «фром хере» - цокали языком, смотрели с завистью и почему-то (как мне показалось) с сочуствием.

Задавали множество вопросов и я поняла, что вполне могла бы вернуться в Питер экскурсоводом. Запросто! Инглиш у меня ничотак. Майсы про «зар Питер зе Грейт энд Катерина зе Секонд» я б перечитала, чтоб не путать кто кого убил табакеркой, кто чей сын, на ком был женат, и зачем володька сбрил усы, лихко б пересказывала на беглом американише. Так, что если вдруг, то!

Хотя, по-правде сказать, история наших американских спутников интересовала постольку-поскольку. И наебарот, их интересовало «Почему такой трафик?» «Почему люди на улицах так мало улыбаются?» «Почему в ларьке, где продают сосиски написано, что в продаже есть диетическая пепси, а ее нет?»  «А вы (русские) английский учите с детства? Правда? Что ж так херово?» «Что хотел вальяжный толстопузый, с припухшими глазками, жующий со смаком и чавком жвачку полисмен, когда неожиданно остановив наш экскурсионный автобусик, нагло пересчитал всех, как баранов по головам, и потребовал паспорт у экскурсовода? Зачем паспорт? Почему он такой злой и хам?»

Потовошто, менты в России больше, чем полицонэры. Они власть. Вот его левая пятка захотела остановить наш автобусик, он и остановил. И не хер. И все сидели и молчали, глядя перед собой, стараясь не соприкасаться взглядом с мородоворотного вида, жующего жвачку борова в полис юниформ.  Хотела ответить я, но не ответила, а лишь пожала плечами. И далее мой диалог с американскими наивными, как дети, спутниками шел вот в таком молчаливо-кивательном-смущенно-стыдливом (не за себя, за державу обидно)-образовательно-кулинарном фасоне.

Инглиш, говорите? А вы, зато, русский вообще никогда не учите!

Не улыбаются люди на улицах – а чего радоваться?

Трафик? – а в Ниёрке лучше? Вы не из Ниёрка? Флорида? Так у вас там свой трафик – из старичков на самокатных тележках. И ничего. Никто не комплейнает. Привыкли. В каждом сити своя специфика.

Да. Диетической пепси нет. Пейте квас. Что? Не знаете что это такое? Ща я вам расскажу. Рецепт? Записывайте! Что? Сложно? А пепси в домашних условиях легко? То-то и оно.

И вообще, раз вы не любите «borchtch» и «piroshki» ... любите? Нет не каббидж, да, биидс – свёкла. Это очень полезно. Очень! Рецепт? Записывайте... И в тарелку сметанку. Что жирно? А гамбургер с жареной картошкой не жирно? Записали?

Ах, и бефстроганофф? Записывайте. Можно из курицы. Да отбить и тонко порезать. Поперек волокон. Да. Поперек. Можно и грибы. Да. И сметанку в конце. Что? Да. Мы, русские, сметану кладем везде. Даже в кейк! Да. Рецепт? Кейка на сметане? А морда не треснет? Ладно. Записывайте. Называется как? Сметанник. Смьэ-тан-ньык. Сауркриммник, по-вашенски. Ага. Записали. И компот? Ладно. Записывайте.

Дети ходят в садик. Да. До семи лет. Учат их. Да и писать, и читать.

Я не знаю или наша экскурсовод беременна. Нет. Я не буду спрашивать. И вообще какоевамдело?

Да. Мы скучаем. Нет. Мы не жалеем. Да. Приедем еще. Да. Скоро. Да. Друзья. Дададада – они очень хорошие. У нас друзья не то, что у вас друзья. Да. Самалуччие. 

До свидания, Питер. До свидания. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой любимый блять универсальчик объявил конкурс охуеительно-страшных историй. Пришлите нам, говорят, свою историю и, если мы обосремся от страха, после ее прочтения, то мы вам подарим ТОРТ! Хотя конкурсы меня чота подзаебали, я всё равно решил ...
кто-нибудь знает, где композиторы берут деньги...? мне на днях ехать на творческую ...
Минский завод колесных тягачей обеспечивает важные оборонные заказы для армий РБ и РФ, поэтому стратегически интересен нашим лучшим друзьям-соседям. Не то чтобы предприятие закрытое, но так просто туда не попасть. МЗКТ был основан в июле 1954 года и долгое время функционировал как спе ...
© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанк Активист Андрей Смолий обвинил ресторан быстрого питания в презрении к украинцам из-за того, что его не смогли обслужить на родном ...
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я москвичка. Обычный день на Пхукете, 26 января 2013г. Обычный, потому что я здесь уже больше месяца и не впервые. Поэтому никаких достопримечательностей и экскурсов в историю острова. Ничего экстраординарного. ...