Один день из жизни сиэтловского радиожурналиста

топ 100 блогов iva_no_va31.05.2012 Сумашедший дом, вот и некогда писать сюдой. Во-первых сходила к доктору. Наконец-то.
Подробности никому не интересны, но! Я же знаю, сейчас будет: "что там было? как ты спасся? -  каждый лез и приставал, а механик только трясся и чинарики стрелял!" 
Так уж получилось, что у мой доктор к которому я крайне редко хожу, но который считается моим семейным врачом, больше не принимает мою страховку. То есть, страховка у меня новая (привет, обамакер), а мой старый доктор , ее не принимает. Я и оттягивала счастливый момент встречи с новым медицинским работником. Дооттягивалась до невозможности. А все из-за собственной глупости, лени и общего распиздяйства, не хотелось бы никого обижать.
Это ж надо было - звонить в страховку или влезать на веб сайт и искать поликлинику, где мою страховку принимают. Но мне надо чтоб близко к дому, чтоб врач был самый лучший, с образованием зе бест и желательно не очень молодой, но и не слишком старый. И что б женщина. Бикоз! Кто ж этим будет заниматься? Гораздо приятнее сидеть в жуже, например. Или испечь печенье. Или с Мишенькой натырить пионов у соседей. 
Ладно. Не буду утомлять. Нашла я такого врача - чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил... ой, это не про врача, кажется. Но нашла. Сейчас очень некогда, поэтому вкратце скажу - я жива и не дождутся! 
Правда, воспаление легких таки да.
Я перенесла его на ногах. Рентген показал. Галка, тебе персональный привет. Тогда, когда я чуть не окочурилась на ступеньках в Петродворце - это было таки оно. 
А в остальном мне гораздо лучше, особенно по сравнению с теми, кто сегодня, в нашем тихом изумрудном городе, где на улицах и людей-то не встретишь, попали под обстрел. 
Местные новостные каналы нонстоп передают сообщения. Репортажи называются "Дедли сиэтл дэй". (Убийственный день Сиэтла)


Два ЧП в Сиэтле – утром около 11 часов, неизвестный открыл стрельбу по посетителям Cafe Racer в районе Рузвельт и 58 улицы. Некоторые СМИ сообщают, что кафе находится в студенческом городке. Это не так. Кафе находится в University District - это район, где расположен местный Университет.  В результате стрельбы два человека были убиты, трое ранены. Двое мужчин в критическом состоянии были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. Женщина скончалась по дороге в госпиталь. Одному потерпевшему уже сделана операция. Он в критическом, но стабильном состоянии. На место происшествия были вызваны наряды полиции, но к их приезду злоумышленник уже успел скрыться.
По словам очевидцев, из кафе он убежал, не воспользовавшись никаким транспортным средством. Через 30 минут в районе West Seattle произошел другой инцидент – на парковке злоумышленник ударил женщину, которая сидела в черном джипе Мерседесе, затем выстрелил в нее. Женщина скончалась на месте. Стрелок сел в автомобиль своей жертвы и уехал с места происшествия. Автомобиль был позже найден в районе Восьмой и Сенека улицы в районе Даунтауна.
Как выяснилось позже, в обоих инцидентах стрелок был один. Это он расстрелял людей в кафе, и он же отобрав автомобиль у женщины, застрелил ее. По разосланным фотографиям (которые были сняты с веб камер) преступника удалось обнаружить. При задержании убийца застрелился. Мотивы преступления неизвестны. Имена погибших и самого убийцы пока не обнародованы. 

А вы говорите - пневмония на ногах. Пойду-ка я нести разумное, вечное, доброе и новости в народ.
Да, а врач у меня японского происхожения. Со сложносочиненной японской фамилией и нежным именем Айя. Ну, и да. Образование у нее Гарвардская школа Медицины. Зе бест в США. А хотели, между прочим, подсунуть индусску. Не хотелось бы никого обижать, и возможно, я не политкорректна, ну шоуж тут поделаешь, а я таки да - более лучше рада японской докторше. С индусами у меня было несколько неприятных инцидентов в жизни, так, что извинити, если задела чьи-то толерантные чувства.
И еще я на телефон сняла несколько фот в кабинете в поликлинике. Если хочите я выложу. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кадр из сериала «Предпоследняя инстанция» Появилась еще одна новогодняя традиция — каждый год 1 января в Okko выходит новый сезон сериала «Предпоследняя инстанция» . Так что в ...
Говорят что на интервью с Белым Журналистом из Великой Америки, вождь холодильника притащил папку с письмами в Москву Богдана Хмельницкого. А для чего? Для того чтобы доказать что у Российской Федерации есть какие-то исторические основания для претензий на территорию Украины?.. ...
Девочки всем привет!Меня зовут Таня и я бьюти шопоголик )))) В ...
Всем привет! Меня зовут Оля, мне 32 года, я живу в чудесном Кракове, работаю психологом в детском саду и в школе Монтессори. Вот уже четвертый раз я фотографирую один свой день и каждый раз это происходит именно 26 мая. Мне нравится эта традиция: получается отследить документально, ка ...