месть или прощение?

топ 100 блогов ru_psiholog08.07.2016 Доброго всем июльского дня!
с праздником))

долго думала как написать пост понятно и кратко.
суть такая - у меня есть ОООшка - я учредитель и директор.  6 лет уже отработала. развила все сама, с нуля. полностью мое дело. деятельность лицензируемая. доход был средний, стабильный.

с 2013 года мне, как кость в глотке, мешает один предприниматель. вот пишу сейчас, и такая злость берет, аж до тошноты!  к трудностям я привыкла, но конкретно этого человека еще поддерживает наша гор власть (а городок у нас маленький). вот у нас все говорят - у нас свобода, малый бизнес не травить и тд. на самом деле такого нет. и хоть мы частное предприятие - мы должны считаться с гор властью, по тому что они все разруливают. к примеру - разругался с ними и получи проверочки две - три, а то и больше. а если с мэром "дружить" - то как то легче жить становиться.

короче, вот этот товарищ-предприниматель с прежним нашим мэром очень был дружен, а с новым мэром они вообще родственники!

наша деятальность - моей и его ОООшек граничат, и в виду этого этот товарищ пытался всячески на нас нажиться. он обманывал, мы судились, гор админ его всегда прикрывала. а в этом году нам требовалось переполучить лицензию. мы начали это делать аж с октября 2015г! и до мая 2016 не сдвинулись ни на йоту, а прежняя лицензия закончилась в феврале 2016 и мы приостановили работы, перешли на сокращенный рабочий день. делали доки дальше. но из-за того, гор админ тянула время, а товарищ - предприниматель накатал на нас увесистую жалобу  документы мы сделать не смогли.
в итоге - мы банкроты. сегодня у меня, как у директора, последний день. с понедельника приходит ликвидатор. все развалено. но это все теперь перейдет к тому самому предпринимателю. нашу деятельность он мечтал заполучить с 2013 года. это все было видно с самого начала, так сказать - кто за кого играет.

обидно. кто то напишет - да это все не правда, такого в России давно нет! но все так и было.

теперь кульминация! недавно мне в руки попали очень серьезные документы. у того предпринимателя есть финансовые нарушения. конечно, теперь этим не удивишь ни кого! но у него нарушения серьезные и в крупном размере.

и встал вопрос - стоит ли мне обратиться с жалобой куда следует или просто забыть? ну было и было. все когда то проходит. или все таки написать, отправить - отмстить так сказать. правда писать придется ананимно. от этой мысли мне противно, но сколько этот человек выпил из меня крови!! хотя я стукачество призираю.

кто как думает??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет 5-7 назад я сформулировал свод правил, которым руководствовался при работе над проектами (в основном автоматизация управления предприятиями), ну и плюс в этом же духе пытался учить подчинённых (в роли прожект менеджера). Сегодня вот наткнулся ...
Daizi Zheng разработал для Nokia сотовый телефон который работает на кока-коле! Как бы странно это не звучало оно работает, элементы питания генерируют электричество из углеводов (в данном случае сахара) содержащихся в кока-коле. Поэтому телефон ...
...
В 2013 году нам говорили – сбросьте Януковича у Вас наступит рай. С тем пор прошло почти семь лет. Рай не только не наступил, но даже не предполагается. А то, что просматривается для страны на горизонте не снилось ее жителям даже в самых страшных снах зимы 2013-14 годов. Между тем, в ...
Опять свежачок. "Взорвался" BWR реактор, внутри была высокая температура, остатки воды охлаждения разложились на водород и кислород и потом на выходе из лопнувшей трубы взорвались. Зона реактора не пострадала. Эти реакторы стабильны и ...