Мёртвый элитный рептилоид предлагает взять и поделить Этот Глобус

топ 100 блогов ifc30.06.2023 карта раздела мира от Рузвельта

Минутка многополярности.

Сегодня поутру, слишком рано проснувшись, а затем уснув повторно, я сновидел весьма странную историю. Если кратко: сперва я оказался в музее, молодые сотрудницы коего тихо жаловались мне, что их директор - пенсионер и заслуженный ветеран - гнетёт Тихналогии, требуя вернуться буквально к использованию телеграфа для деловой переписки с вышестоящим начальством, а затем - уже вместе с коллективом оного музея - отправился в своеобразное паломничество.

Целью нашего путешествия был некий объект, расположенный под землёй, а вели к нему сперва эскалаторы - как в метрополитене - а затем - узкие ходы, в которых иногда приходилось даже не то, что нагибаться, но и преодолевать часть пути на коленях. Кто был в каких-нибудь древних пещерах, вроде тех, которые расположены в Киево-Печерской лавре, тот примерно понимает, о чём я, только в сновидении ходы были намного более узкими и тесными.

И вот, в процессе достижения упомянутого объекта внезапно выяснилось, что мы уже не находимся в Этой Стране, а пребываем на эльфийской Острове. Люди, вслед за коими мы двигались в узком лазе, внезапно оказались островными эльфами. Начавшими вдобавок рассуждать о том, что надо бы избавить Этот Глобус от государств, которые нападают на своих соседей. И я, немедленно вступив в разговор, сказал, что да, Британии на нашем общем геоиде - точно быть не должно.

После чего - проснулся в крайне неудобной для сна позе, и с совершенно затёкшими руками и вообще - всем, чем только можно, постаравшись запомнить детали сновидения, чтобы поведать о них здесь.

Это я вообще к чему.

В начале ныне завершающегося месяца один из мордорских наших ватников - журналист Чесноков, опубликовал у себя в Телеге карту, которую вы видите в начале текущего поста, написав:

80 лет назад Франклин Д. Рузвельт читал наш канал и проникся Тайной Четырёх Кланов. То есть, конечно, нет: сепарирование на 4 типа политического мышления («4 клана») присутствует во всех крупных человеческих общностях начиная как минимум с эры Просвещения.

На илл. - план «Четыре полицейских» (заметьте: не 3 и не 5, а 4), выдвинутый Рузвельтом в разгар WW2. Это прообраз того, что мы знаем как «СовБез ООН».

Правда, у ФДР идея была интереснее: человечество группируется в примерно одинаковые по населению и экономике мегарегионы - почти как в книге Мих. Юрьева «Третья империя» (2006).

Их можно упрощённо соотнести с известными нам кланами (внимание, при Рузвельте правящие кланы в некоторых странах были другими - это моя сегодняшняя проекция):

1️⃣ Америка - левые глобалисты (агрессивный прогрессизм)

2️⃣ Европа и её бывшие колонии - правые антиглобалисты (агрессивный консерватизм)

3️⃣ Россия и её зона влияния - правые глобалисты (религиозная империя, национальное государство без национализма)

4️⃣ Китай и его зона влияния - левые антиглобалисты (атеистическая империя, социализм без ЛГБТ)

Предположу, что в логике Рузвельта все эти игроки уравновешивали друг друга, так, чтобы ни один из лагерей («два правых» против «двух левых») не имел решающего перевеса. Тогда - поскольку война двух равных блоков привела бы к уничтожению обоих - Четырём Кланам для ключевых решений пришлось бы договариваться, то есть вырабатывать меры, способствующие благу всего человечества.

Почему? Потому что часть кланов всегда будут взаимовраждебны, и даже если некто сможет объединить в «тройку» ещё два других клана - то они всё равно будут ненавидеть друг друга (СМ. СХЕМУ), и такой союз рухнет.

Это к вопросу (вспоминаем, кто автор плана) - зачем нужны левые глобалисты. Да, 50% их идей - буквальная содомия, но оставшиеся 50% - теория разделения властей, пенициллин, Интернет - неплохи.

А реализуют эти придумки (в нормальном виде) - другие кланы, прежде всего, наш. Недаром говорили: Россия - более Европа, чем Европа.


Сейчас, глядя на

  • пылающую Францию, где петушиный режим того и гляди, введёт военное положение;

  • Оплот Свободы, где чудо-дед спит с кислородным баллоном и дымит культовый объект консумеризма;

  • пиратский Остров, где колониальные мурзилки хотят ввести мораторий на повышение зарплат и без того бастующим бюджетникам с целью... сдержать инфляцию;

  • etc.

имею спросить: а с кем там вообще договариваться-то?

Нет, понятно, что часть ылитных рептилоидов из нормальных-то стран - тоже недовольна происходящей нездоровой канителью, и хотела бы откатить ситуацию. Но есть ли у оной части силёнки для этого? И, главное - даже если они сдюжат, неимоверными усилием отодвинув от рычагов управления леволибералов и праволибералов (по моей терминологии, а по терминологии Чеснокова - левых глобалистов и правых антиглобалистов, хотя я не согласен с ним в том, что Ойросоюзом - рулят именно последние) - то сами выдохнутся настолько, что надо ли будет считаться с их мнением о том, как нам обустроить Этот Глобус?

После закономерного усиления БРИКС именно состоящая в нём Бразилия начнёт играть ведущую роль в Новом Свете вместо выродившегося Оплота Свободы (как, напомню, и предсказывал Юрьев в "Третьй Империи"). Пиратский Остров - совсем ослабнет и не сможет контролировать ни Африку, ни континентальных ойропейцев, ни Индию, ни даже собственные криптоколонии вроде Новой Зеландии - тамошняя ылита, вон, бунтует, в эти дни отправив премьер-министра с визитом в Пекин, и кладя МПХ на мнение Британской Короны по сему поводу. Etc.

Да, многополярному миру - для недопущения создания глобального дьявольского New World Order - нужно будет несколько центров силы. Минимум - четыре, а ещё лучше - пять, как в романе Юрьева, ибо такая система устойчивей (пятый центр силы не даст упомянутым выше четырём политическим кланам создавать устойчивые союзы).

Причём главным вызовом для каждого из центров силы будет вовсе не существование альтернативных проектов устройства общества, а собственные внутренние проблемы, главная из коих - вымирание. В прошлом месяце товарищ Мараховский приводил весьма наглядную статистику по теме.

суммарный ‎коэффициент ‎рождаемости ‎‎Саудовской ‎Аравии
суммарный ‎коэффициент ‎рождаемости ‎‎Индонезии
суммарный ‎коэффициент ‎рождаемости ‎‎Алжира
суммарный ‎коэффициент ‎рождаемости ‎‎Египта

Таким‏ ‎образом‏ ‎- ‎мы‏ ‎рискуем ‎в‏ ‎отношении ‎ув. ‎мусульман ‎так ‎же‏ ‎ошибиться,‏ ‎как‏ ‎ошибались ‎авторы‏ ‎1960-х, ‎населяя‏ ‎мир ‎грядущего‏ ‎сплошными‏ ‎латиноамериканцами ‎и ‎азиатами,‏ ‎а ‎авторы ‎1990-х ‎-‏ ‎населяя ‎его‏ ‎индийцами.‏ ‎

Более ‎перспективным ‎кажется ‎население ‎мира-2123 ‎экваториальными ‎и ‎субэкваториальными‏ ‎африканцами, ‎но‏ ‎я‏ ‎бы ‎не ‎ставил‏ ‎на ‎эту‏ ‎зебру ‎слишком ‎много. ‎Самая, ‎кажется,‏ ‎размножающаяся‏ ‎страна ‎на ‎свете ‎- ‎Нигер ‎- ‎за ‎минувшие‏ ‎10 ‎лет‏ ‎потеряла примерно‏ ‎20% ‎своего‏ ‎TFR. ‎И ‎хотя ‎он ‎по-прежнему‏ ‎катастрофически ‎внушителен‏ ‎-‏ ‎при ‎сохранении ‎трендов к‏ ‎2123 ‎году‏ ‎даже ‎от ‎Нигера ‎немного‏ ‎останется‏ ‎(другое ‎дело,‏ ‎что ‎я‏ ‎не ‎верю ‎в ‎линейность ‎трендов).

Собственно,‏ ‎генеральный‏ ‎затык ‎со‏ ‎всеми ‎демографическими‏ ‎политиками ‎в ‎том, ‎что ‎они‏ ‎балансируют‏ ‎между‏ ‎нищетой ‎и‏ ‎вымиранием. И ‎баланса‏ ‎никто ‎достичь‏ ‎пока‏ ‎не ‎смог.

Египет, ‎переваливший‏ ‎за ‎100 ‎миллионов, ‎лопается‏ ‎от ‎мелких‏ ‎и‏ ‎вопит ‎«где ‎ж ‎нам ‎находить ‎денег ‎на ‎600‏ ‎000 ‎новых‏ ‎домов‏ ‎в ‎год», ‎а‏ ‎ещё ‎там‏ ‎инфляция и ‎ряд ‎других ‎неприятностей. ‎Официальный‏ ‎ВВП‏ ‎на ‎душу ‎населения ‎растёт, ‎конечно ‎- ‎ну ‎так‏ ‎где ‎он‏ ‎официально‏ ‎не ‎растёт-то.‏ ‎

И ‎это ‎при ‎том, ‎что‏ ‎2,8 ‎ребёнка‏ ‎на‏ ‎женщину ‎- ‎в‏ ‎общем-то ‎сильно‏ ‎меньше, ‎чем ‎в ‎Америке‏ ‎в‏ ‎золотых 1950-х. Рискну‏ ‎предположить, ‎что‏ ‎современная ‎экономическая ‎структура ‎мира ‎такова,‏ ‎что‏ ‎заметный ‎рост‏ ‎населения ‎страны‏ ‎себе ‎позволить ‎не ‎могут.

Южная ‎же‏ ‎Корея,‏ ‎о‏ ‎которой ‎я‏ ‎этой ‎весной‏ ‎что-то ‎многовато‏ ‎вспоминаю‏ ‎- ‎это ‎«антиЕгипет»,‏ ‎если ‎можно ‎так ‎выразиться,‏ ‎или ‎даже‏ ‎«антиНигер».‏ ‎Если ‎смотреть ‎по ‎цифрам, ‎то ‎нация ‎процветает, ‎а‏ ‎если ‎по‏ ‎гамбургской‏ ‎повседневности, ‎то ‎ей‏ ‎капец: ‎люди‏ ‎не ‎считают, ‎что ‎могут ‎себе‏ ‎позволить‏ ‎семьи.

В ‎теории ‎нужна ‎золотая ‎середина ‎- ‎2,1 ‎ребёнка‏ ‎на ‎даму‏ ‎-‏ ‎и ‎притом‏ ‎стабильная, ‎передающаяся ‎из ‎поколения ‎в‏ ‎поколение. ‎На‏ ‎практике‏ ‎же ‎ни ‎у‏ ‎кого ‎не‏ ‎получается, ‎потому ‎что ‎где‏ ‎мы‏ ‎видели ‎эту‏ ‎самую ‎стабильность‏ ‎в ‎нашем ‎мире.


То есть, мысль "взять и поделить Этот Глобус" ради достижения стабильности существования человеческой цивилизации в целом - она была здравой в середине XX века, и оставалась таковой даже в начале текущего столетия.

Однако сейчас, глядя на растущий дефицит людей на планете людей, возникают сомнения, что будущее сулит нашей Субполярной Империи, например, нескончаемую войну с возродившимся Халифатом (как в романе Юрьева).

Скорее, оно сулит переманивание кадров в глобальном масштабе, фрагментированность и неравномерность развития по всему Этому Глобусу.

А значит - главной войной XXI века становится, как и предсказывал Чак Паланик, война духовная.

Кто сможет победить упоротый гедонизм и прочие дьявольские качества внутри своего социума, тот и будет на коне.

По силам ли это тем цивилизационным проектам, которые ныне рулят в Оплоте Свободы и Ойросоюзе? Вряд ли. Эльфы ныне способны лишь доживать. И единственная их надежда - новый пассионарный толчок, т.е., по сути, прямое вмешательство Высших Сил.

О том, вмешаются ли оные Силы ради улучшения судьбы упоротышей, размахивающих лозунгами подвида "Не сегодня, Иисус" и "Сатана любит ЛГБТ" - каждый пусть решит для себя сам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 декабря приглашаю желающих совершить насыщенный поход от Хаджоха (Каменномостского) до Даховской. Это последний поход в уходящем году со мной, поэтому я решила пройтись по ...
Приезжая в курортные страны, туристы попадают в неловкую ситуацию. При въезде в отель они выясняют, что им придется оплачивать еще какой-то непонятный туристический сбор. Большинство начинает негодовать, тряся перед представителями гостиничного бизнеса бумажками. Как так? Возмутительно! ...
Чё там вчера было? Забыли нах. Почувствовала себя бабой маленько и хватит. Ишь, блять, чувства у неё там где-то были когда-то, драма блять. Поиграли на струнах души маленько, и поплыла... Ъуъ, ненавижу эту бабу внутри себя. Ну и чтоб два раза не вставать. Мне вчера диван привезли. ...
Есть такое понятие – производительность труда. Она измеряется количеством продукции, выпущенной работником за единицу времени. Обратите внимание: в основе этого определения лежит работник – человек, который, собственно и трудится. Возьмем теперь классическое определение понятия «производи ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 23 февраля: С Днем Советской Армии и Военно-морского флота! Армейские фото знаменитостей За что лишали звания «Герой Советского Союза»: резонансные случаи, которые вошли в историю Почему в Антарктике больше нет (и ...