Меня изуродовали!

топ 100 блогов ki_bella30.01.2017
Меня изуродовали!

Меня изуродовали, и выгляжу теперь как на  фото. Пегая, глаза грустные. Все бы ничего, но хотела стать как Софи Лорен, а теперь предаюсь философским размышлениям о смысле жизни и кумовстве. Говорили мне: Ленка - ты стала рыжей? Вот и ходи рыжей, ничего уже с твоим рыжим не сделаешь! Но Ленка - она самая умная. Если она в пятницу вечером решит, что татуировка нужна к утру субботы, обязательно зафигачит. Даже если эту тату будет бить пьяный кустарь самодельной машинкой и краской из стержня гелефой ручки вместо нормальной туши. Не, ну а чо - полжизни теперь мучается Ленка, за то с картинкой на щиколотке!

Героиня, сотворившая с моей головой ужас-ужас- внучатая племянница очень хорошей маминой подруги. Невостребованный финансист по образованию, обнаружив, что таких финансистов как она - воз и маленькая тележка, почувствовала в себе тягу к творчеству. загадочными путями заполучилаь диплом пахаря-трахаря широкого профиля, то бишь стилистки-колористки; повесила  его на стенку, а ее тетушка в пятницу сказала моей маме и мне:

-Тонечка - золотые руки!

В тот момент мне бы вспомнить "золотые руки"  сына другой матушкиной подружки: он сутки менял в машине антифриз. Большую часть времени искал, где же это загадочное отверстие, с которого надо открутить пробку и жидкость слить.В результате предложил сделать это ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ. Помнится, стояла, слушала его и в голове всплыла подхваченная где-то в книжке инфа, что печкой называют...хм.. анальное отверстие, в определенных кругах. Или не называют, но почему то эта мысль в моей голове прочно тогда угнездилась. Менять антифриз через ЖО я ему не позволила, и за работу не заплатила, сволочь. Подругу мамину с тех пор не видели, ну и слава Богу.

В тот момент зареклась - никаких сыначек, доченек, племянников и прочих родственников! Как бы ни хвалили.

Ан нет. Забыла, дура.

Как ни странно, вообще забыла, что такое кумоство,и как она действует. Даже в дестве ведь знала - беги от родственничков, чьи бы они ни были. Потому как была у нас одна - внученька. Крутого партийного дедушки. Лечила зубы. Говорили - если бы не дедушка, ее к училищу, или где там на зубных учат, не подпустили на пушечный выстрел. Потому что а) руки у нее расли из жопы, и б) имела задатки садистки.

Но дедушка был, потому она сверлила зубы. В те времена анестезии на это дело не полагалось, полагалось терпеть. Представляю ее жертв - и до сих пор дурно становится.

В общем, где были мои мозги, когда явившаяся стилистка клятвенно заверила, что ее супер-крепкие и мощные итальянские красочки перебьют годами втираемую в волосы хну (большинство парикмахеров на это сказали свое тердое "нет", предложили полгода не пользоваться даже бесцветной и почаще масляные масочки поделать, если не хочу как минимум полдлинны обкорнать).

Но от вопля :

-Что это за херня! - дрожали стекла в радиусе километра.

Местами головешка моя покрасилась, местами - не покрасилась. Представляете лист, на который безумный художник щедро намазал рыжей и коричневой гуаши? Теперь это мои волосы.

- Это шатуш! - пискнула в ответ на мой вопль стилистка, но даже я, далекая от всех этих терминов, подозреваю, что пресловутый "шатуш" выглядит как то по другому.

Ворой день утро начнается с попытки закрасить "шатуш" сммесью банальных иранских хны и басмы.

Мамулик утешает, вспоминая внучку крутого дедушки, которая сверлила зубы, говорит:

-Волосы не зубы, вырастут.

А я надеюсь, что волосы мои не отвалятся, и говорю в очередной раз - кумовство вред!

Не покупайтесь на пиар родственничков всех этих мастеров.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://maglov2.livejournal.com/186933.html ...
Начало истории здесь: http://emilia-kens.livejournal.com/91328.htmlД. ждал меня в аэропорту... с более ...
Про диванных стратегов : Девочки с бантиками, мальчики с прыщиками... Я не про возраст а про состояние мозгов. Опять войска двигаем на Украину - цэ такие солдатики пластмассовые ,их вводят и выводят, вводят и выводят... Они не живые, у них нет братьев, сестер, отцов, матерей, никого ...
А я вот верю сановным путинистам, когда они говорят, что Путин в начале-середине 2000-х получил от хозяев Запада карт-бланш на "восстановление СССР". А перед тем - Ельцин. Хотя было бы любопытно заслушать их под присягой на судебном процессе, как свидетелей защиты г-на П. Собственно, вся ...
Здравствуйте, мне 27 лет, я ещё молод и поэтому если есть кто разбирается в дружбе просьба мне помочь Один из моих друзей похоже держит меня за крупного дурака ...