МЧС предупредило о заморозках


Весь день опять солнце сменяется дождевой тучей. Вроде бы земля уже и не готова принимать осадки в таком количестве, но мы так усердно просили дождя, что теперь грех роптать.
Растения приободрились, стремительно начали расти, цвести и пахнуть. Тонкий аромат ирисов перебивает душный запах чубушника. Нам бы радоваться, но… холодные ночи грозятся перейти к заморозкам. Во всяком случае МЧС предупредило, что в нашей местности температура может опуститься до 0. Прямо хоть картошку накрывай агрилом. Я-то ладно, могу свои две грядочки по 2,5 м и накрыть, а как быть соседям: у них больше сотки занимает картошка, часть которой в прошлый заморозок пострадала.
Пойду накрывать дополнительно огурцы, кабачки и тыквы, надо что-то придумать с грядкой фасоли, да и картошку жалко, в горшках она уже зацветает. На улице ветрено и зябко, хотя и светит яркое солнце по ощущениям не выше +10.
|
</> |
https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.