Мать и муж не пускают к подругам в Новый год: «Вышла замуж, родила – сиди с

топ 100 блогов grazdano4ka25.12.2022

— Дочь поддержки от меня ждет: «Мама, скажи ему ты!» — а я в данной ситуации на стороне зятя! – рассказывает пятидесятилетняя Жанна Максимовна. – Они уже неделю ругаются на тему того, где и как отмечать Новый год…

Мать и муж не пускают к подругам в Новый год: «Вышла замуж, родила – сиди с

Дочери Жанны Максимовны, Кате, двадцать четыре, зять Матвей на пару лет постарше. Несмотря на сравнительно юный возраст, ребята в уходящем году стали родителями. Их малышу неделю назад исполнилось полгода.

Живут молодые пока вместе с Жанной Максимовной, в ее трехкомнатной квартире. Живут хорошо, не ссорятся, места хватает всем. Катя сидит с ребенком дома, Матвей и Жанна Максимовна работают. Матвей вообще молодец — трудится на пятидневке, по выходным берет подработки, чтобы семья могла ни в чем себе не отказывать, еще и учиться успевает, крутится-вертится, на месте не сидит.

Катерина же, наоборот, сидит с ребенком дома, в четырех стенах. Ребенок на редкость спокойный, хорошо ест, много спит, может развлекать себя сам, проблем не доставляет. На подхвате есть бабушка, которая готова всячески помогать. Но Катя сама говорит, что помощи сейчас особой не требуется. Все, что необходимо, молодая мать прекрасно успевает делать сама, с тем, что не успела, помогает вечером Матвей. Единственная проблема – скучно. Подруги все отдалились, детей ни у кого еще нет, и даже соседок с колясками в их районе немного. Дома старые, в квартирах живут в основном пенсионеры.

— И вот теперь грядет Новый год, и у нас проблема: как его праздновать! – рассказывает Жанна Максимовна. – Первоначально план был простой: мы приготовим стол, поужинаем дома, посмотрим телевизор, послушаем поздравление президента, и в час ночи примерно все пойдем спать. Замотанный на двух работах зять двумя руками за такой праздник. Он и каникулы все готов дома просидеть в пижаме, никуда не выходя… Да и мне, честно говоря, плясать ночью не особо хочется!

Катерину, молодую мать, заточенную с ребенком в четырех стенах, такой «стариковский» праздник, если честно, совсем не устраивал. Но, пока альтернативы не было, она молчала и была, в принципе, согласна праздновать без особого веселья.

— Но тут позвонили старые подруги – зовут ее в компанию! – рассказывает Жанна Максимовна. – Отмечать планируют в каком-то кафе. Подружки все незамужние и бездетные, естественно. Но Катя загорелась! Предложила мужу вариант: она встретит Новый год с нами, после чего мы все пойдем спать, а Катя поедет гулять с подругами. Ребенок искусственник, так что особых проблем с ним не будет…

Кате хочется настоящего праздника: красиво одеться, сделать макияж, веселиться в компании, танцевать до утра.

Но Матвей категорически против того, чтобы жена веселилась без него. В принципе, можно было бы решить проблему – оставить с ребенком бабушку и поехать тусить вдвоем. Но муж и этот вариант категорически отвергает. Он не тусовщик по натуре, веселиться особо не умеет. Да что там говорить, он еще до свадьбы, когда только встречались, большие компании терпеть не мог. После часа посиделок уже начинал ныть: устал, спать хочу, пойдем домой… Тащить его с собой, да еще на ночную тусовку – это целое наказание. Испортит настроение себе и всем, ничего хорошего из этого не получится.

Катерина искренне не понимает, что не так? Новый год она с семьей встретит вместе. А после того, как пробьют куранты, отъедет на пару-тройку часов. С ребенком Матвей вполне справится, тем более, малыш хорошо спит ночью. Если его покормить и уложить около двенадцати, до шести утра он проспит без проблем. Тут и мама на подхвате, если что. А Катя вернется даже раньше… Но Матвей и слушать о таком варианте не хочет.

Катерина в отчаянии просит мать помочь уговорить Матвея отпустить ее к подругам, но Жанна Максимовна полностью согласна с зятем: нечего замужней даме гулять одной, искать на свою пятую точку приключений.

— Замуж тебя никто не гнал, рожать ребенка так рано не заставлял! – возмущенно говорит Жанна Максимовна дочери. – Сейчас бы была свободна, иди, гуляй, веселись с девчонками. А теперь все! Вышла замуж, родила – сиди в Новый год с семьей.

Как быть в такой ситуации? Есть советы? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Мать и муж не пускают к подругам в Новый год: «Вышла замуж, родила – сиди с


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все таки верховный жрец РПЦ по фамилии Гундяев не умный человек и совершено не чувствует страну в которой возглавляет православие. Умный человек не будет на фоне конфликта, происходящем в Екатеринбурге вокруг храма Раздора хвастать тем, что в России за последние 10 лет было построено ...
Камила Альвес в пятницу на улицах Лос-Анджелеса. ...
Не знаю, читали ли вы эту книгу, но она стоит того чтобы это сделать. Джордж Фридман это глава двольно известной компании Stratford , в частности его интервью Джордж Фридман: после 2020 года Россия распадется я публиковал в июне 2018го. Книга Следующие 100 лет вышла в 2008 году, то ...
К вопросу о декабрьском залёте беспозвоночной мишпухи. Вчера получил немало лулзов, читая реакции мордорских ватников на поступок известного нерумына, заявившего о передаче гонорара жертвам бандеровских атак на Белгород (см. скрин выше). Согласен с товарищами, написавшими : ...
- продолжается фест фантастики и футуризма 50-60 гг. мирного 20 века. Подборка обложек германского журнала фантастики Terra. В прошлом посте на эту тему я немного лукавил, утверждая что сызмальства познал нужду и всегда горячо боролся с несправедливостью терпеть не могу научной ...