рейтинг блогов

Муж не верит, что у ребенка в квартире свекрови начинается приступ аллергии:

топ 100 блогов grazdano4ka24.12.2022

— …Муж мне заявил, что я специально эту аллергию придумала, чтобы к его маме в гости не ходить! – рассказывает двадцативосьмилетняя Александра. – Пошли мы с дочкой к ней, и малышка уже минут через пятнадцать пребывания у нее в квартире стала капризничать, глазки тереть, щечки чесать. Смотрю, глазки красные у нее, опухшие, мы быстро собрались и ушли. До дома дошли, дома все в порядке, веселый, активный ребенок. Я мужу написала, что у ребенка был приступ аллергии в гостях, хорошо, что я быстро спохватилась!

Муж не верит, что у ребенка в квартире свекрови начинается приступ аллергии:

— А муж, значит, в приступ не поверил?

— Ага… Как будто не знает, что дочка у нас – аллергик ужасный. Я, пока грудью кормила, на одной гречке сидела практически. Стоило мне чего-то съесть, как все, ребенок весь в коросте. И прикорм мы вводили черепашьими темпами поэтому же, к негодованию свекрови. Она все выступала, что надо давать все подряд уже, переводить ребенка на общий стол. Как-то даже ляпнула, что вот, Анечка, заберу я тебя у мамы и буду кормить НОРМАЛЬНО… Я-то ненормально кормлю, получается. И вообще, в ее глазах, все делаю не так!

…Свекровь Александры – человек довольно сложный, сына любит самозабвенно, и, наверно, в глубине души мечтает, чтобы и он любил ее преданно и нежно, жил бы по принципу «жен может быть много, а мать – одна!» Но так не получается. Сын живет с женой, и живет довольно неплохо. Свекрови бы радоваться нужно, но где там.

— Вообще, человек она довольно своеобразный, со своими закидонами! – вздыхает Александра. – Ведет себя очень неприятно для меня. Любит обижаться, просто хлебом не корми, причем, на ровном месте. Что-то там себе надумает, слова переиначит, вскочит и бежит одеваться, ее начинают уговаривать не уходить, посидеть, чаю выпить… Каждое свое слово в ее присутствии надо взвешивать. Зато меня она обидеть не боится совершенно! Ляпнуть может все что угодно, абсолютно не думая головой…

Александра приводит пример: на девятом месяце беременности они с мужем стали покупать вещи для малышки. Приобрели крупногабарит – кроватку, комод для пеленания, коляску. Свекровь пришла в гости – посмотреть покупки, и обругала все, что можно, и скопом, и каждую вещь в отдельности.

— …А коляску, говорит, вообще ужасную купили – гроб на колесах какой-то! – делится Александра. – Мне аж поплохело от этих слов, надо же придумать, такое ляпнуть, да еще глубоко беременной женщине, накануне родов! Очень стильная коляска у нас была, черного цвета, внутри белая – ну вот такая мне понравилась. Я реально рыдала пару дней после ее слов! Муж даже в кои-то веки согласился, что мама не права, звонил ей с упреками. Но ей как с гуся вода! Не придирайтесь к словам, говорит. Я старый человек, что вы меня слушаете… А в другой раз вообще заявила, что она такого не говорила, а говорила не так и не то, и вообще, как нам не стыдно возводить на нее напраслину, ведь она к нам всей душой…

Месяц назад супруги праздновали первый день рождения дочки Анечки, малышке исполнился год.

— Были моя мама с сестрой и племяшкой и подруга с дочкой-ровесницей, пригласили мы всех на три часа дня, - рассказывает Александра. – Свекровь заявила, что не может в три никак, а может только в шесть. Пенсионерка, чего она там не может! Ничего переносить я не стала из-за нее одной, придете, говорю, когда сможете. Гости собрались, празднуем, времени полшестого – звонит свекровь, сообщает, что освободилась, просит, чтобы сын, мой муж, забрал ее из дома и привез на машине. Живет на соседней станции метро от нас, от порога до порога двадцать минут. Муж сказал, что ехать за рулем не может, потому что выпил бокал вина. «Ах, так? Ну тогда я вообще к вам не приду!» — и трубку хлоп! Снова обида. Муж поехал на такси, уговаривать, привез сокровище с надутыми губами, все перед ней плясали в очередной раз, да что же такое-то…

Александра честно признается, что свекровь не любит – ибо не за что. После таких выходок гаснут все зачатки добрых чувств.

— А тут свекрови вдруг пришла фантазия пригласить нас с дочкой к себе в гости! – рассказывает Александра. – Раньше ей как-то не до того было. Сначала ребенок был маленький совсем, потом началась дача – было не до нас. А где-то с конца октября она пристала, как банный лист – приходите да приходите. Конечно, хотела она видеть прежде всего Аню, но я одну дочку не отдам. Маленькая она еще, да и боюсь я – вдруг свекровь еще накормит чем-нибудь, тем более, она в открытую грозится начать ее кормить нормально… Честно говоря, не особо-то хотелось мне идти в эти гости, но ладно, думаю, съездим разок, тем более, и муж просит. Ну вот, съездили на свою голову. У ребенка в той квартире аллергия началась, а муж не верит. Ты просто не любишь мою маму, говорит…

По мнению Сашиного мужа, все невестки в нормальных, не маргинальных, семьях любят своих свекровей. Ну если не стопроцентно все, то, по крайней мере, большинство. И только вот его жена какая-то не такая, терпеть не может его маму. И надо с этой нелюбовью бороться, как-то сближать женщин. Да вот как-то не очень получается.

— Мужу написала, что в гости мы сходили, но, к сожалению, неудачно, у Анечки разыгралась аллергия, — рассказывает Александра. – А он мне – аллергия на мою маму, что ли? Не выдумывай глупостей. Ты просто ищешь причину, чтобы к ней не ходить!..

Как быть в такой ситуации? Как действовать, когда свекровь пригласит в гости в следующий раз, и муж скажет – иди, никакую аллергию не выдумывай?

Что скажете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Муж не верит, что у ребенка в квартире свекрови начинается приступ аллергии:


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Честно говоря, в последнее время мне стали совершенно неинтересны сладкие такие, приторно-нежные картинки. Конечно, это касается только моего вкуса и проявляется только в моих творческих съемах. Как, например, в этой: мне безумно хотелось снять ...
Прсмотрел сериал " КиШ " и не разделяю всеобщих восторгов. Обычная и довольно банальная история, как алкоголь, вещества, бабы и пиписькомеряние убивают творчество и крепкую мужскую дружбу. 99 % бывших рокеров расскажут примерно такую же. Сценарий на тройку, причем не твердую, а "жидко ...
Вчера в обсуждении письма о графомании и писательстве мы говорили, что вдохновение - это не пассивный кайф, а концентрация сил для творческой работы. Многие люди не понимают отличия между тем и другим, поэтому они называют ресурсами что ни попадя. Как в мамских чатах пишут: "Девочки, ...
Я просто порыдать. С 29.02 на сортировке в Подмосковье и все. 5 моих заявлений на розыск. 2 на почте, 3 через интернет. Заявление отправителя. И сегодня пришёл официальный ответ: ВЫШЕУКАЗАННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ УТРАЧЕНО. Отправителю могут выплатить два тарифа! Оооооууууеееее!!! Как вс ...
Воскресным утром 31 августа 1997 г. телеграфные агентства всего мира передали с пометками "срочно", "на первую полосу" сообщение: "ночью с субботы на воскресенье в Париже в автокатастрофе погибла принцесса Уэльская, мать наследников Британской ...