Марксистская азбука. Урок первый

топ 100 блогов new_rabochy25.09.2021 Я думаю, для всех очевидно, что у нас в соо среди глупышей существует, из-за их оного недопонимания, огромный запрос на познание азов марксизма. Изучением которых мы потому и займемся. Итак.

Что такое капитализм? Это когда всё работает лишь ради прибыли. Буржуи стремятся к ее максимизации из-за конкуренции между собой, почему и загоняют всех остальных в нищету. Вместе с чем наступает кризис перепроизводства - так как люди из-за своих низких по покупательной способности зарплат, оказываются не состоянии выкупить с рынка всё то, что и производят (буржуи могут давать им в долг, но однажды, из-за растущего того, прекратят: испугавшись потому же рисков - долговой же кризис и нажмет спусковой крючок обострения кризиса перепроизводства). Короче, капитализм однажды вскоре крякнется, и люди восстанут и приведут марксистов к власти - вот что нам твердо надо знать, и к чему готовиться прямо сейчас.

Но что же далее? Диктатура пролетариата! Буржуи не захотят сдавать власть, а наоборот, как начнет ихняя шататься, бросятся ее отстаивать свою усиленно. Проблема здесь, опять же, в конкуренции между ними. В которой одни из них только и ждут момента, чтобы побороться за свою долю рынка + почему с ними нельзя договориться: потому что не с кем, а солидаризуются они против пролетариата под фашистским флагом - вовсе не для того, чтобы с тем договариваться. Но! Сила на стороне больших батальонов, а потому нам надо пропагандировать марксизм в массах, почему люди по итогу снесут буржуев и приведут марксистов к власти, что и ознаменует собою диктатуру пролетариата. Которая есть - деятельное подавление буржуйского беспредела любыми способами, должное служить одной цели: установлению власти социализма.

Тут у нас есть проблема с погаными троцкачами, которые вместо марксизма травят людям байку, что надо де сбросить лишь буржуев, а дальше всё само собою наладится. Нет! Это послужит лишь новому шансу буржуев на реорганизацию своих сил, к чему они всегда вперед остальных готовы, т.к. интерес их корыстный у них перед носом только и маячит, вслед за чем они вновь, кого обманут, кого прижмут, и вновь вернут себе власть. Марксистская власть должна осуществляться марксистской партией! Т.е. теми людьми, которых выдвинет сам народ - овладевшими марксизмом (к чему наш этот курс марксистской азбуки и в помощь).

Вообщем, сбросить должны народные силы под руководством марксистов власть буржуев, и утвердить свою, марксистскую, социалистическую! А вот здесь, товарищи, нам придется работать и работать. Потому что если сейчас мы еще можем полагаться на авось, что де буржуи сами свой капитализм из-за жадности и нерациональности ушатают. То при социализме, ответственность за всё происходящее ляжет на наш плечи. И чем лучше мы будем подготовлены, в том числе и теоретически, тем меньше совершим ошибок. А потребуются от нас гибкость, и адекватность тем обстоятельствам, в которых мы придем к власти. Они и должны будут определять нашу программу. Оной же самая суть: вместо возвращения в мирном хозяйствовании к прежним, кап-отношениям - случится что сможет при реставрации капитализма... Суть в том, чтобы дать простор новым, социалистическим: труду людей для их же пользы!..

Это только у троцкачей всё звучит, как в сказке: скинем буржуев, и сразу все начнут трудится - ведь для себя же! - и заживем. Хер там! Почему и так важен вопрос вскрытия ошибочного взгляда на труд. Мы прибегаем к нему не потому, что он нам де самоприсущ, а всегда прибегали лишь под давлением извне. Природы ли первоначально, рынка ли при капитализме. Потому не рушить безоглядно всё надо будет, как считают поганые мерзкие троцкачи, желающие вас сбить с верного марксистского пути. А действовать весьма осмотрительно. Получив власть - и утверждая затем социалистическую законность для защиты прав людей. На труд и, в том числе, на собственность.

Потому что частная собственность - это прежде всего не юридическая форма, а политэкономическая категория. Которая заключается во власти капитала, почему буржуи и стремятся к максимизации прибыли и всё остальное из этого вытекающее, см. в начале урока. Следует из-за их стремлению к прибыли обязательное обнищание масс, потому что прибыли буржуев тем больше, чем меньше по покупательной способности зарплаты людей. Почему последние вынуждены брать в долг, а капитализм по итогу крякнется. Вообщем, при социализме результат для масс должен будет быть прямо противоположным: рост их благосостояния своим трудом. Организовывать что обязанность и ляжет на плечи марксистской власти. И показывать надо будет не балабольство, а результат. Чтобы сами люди потом и не снесли социализм - как с СССР то сталось, пусть и на беду себе же. Для чего всего надо понимать сущность экономических процессов, вникать в них.

Ладно, и так многовато для первого урока получилось, пока всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето пахнет мокрою травою, Счастьем и дурною головою. Хризантемы пахнут розмарином, Новым годом, елкой, мандарином. Ожиданье пахнет казеином, Очередью,пылью,керосином. Пенсия попахивает пылью, Усусом и старою мантильей. Но! Через три дня! Вдохну я запах аэроэкспресса И аромат ...
вчера взял 5..и раздал половину..)) ...
Монтаж тоже закончен. ))) Главной героиней вечера, похоже будет юнная киноактриса, которая игает в фильме третьей группы  "Мода подождет" главную девичью роль. Подробнее о фильмах и премьере читайте тут. Фоток с площадки и первые ролики ...
Администрация подмосковного города Люберцы (население 360 000 человек, самый густонаселенный городской округ в РФ) опубликовала самые популярные имена для новорожденных за 10 месяцев 2023 года. ...
В московском метро появилась новая схема. "Эка невидаль, - опять скажете. - Этих "новых" схем в энторнетах хоть обжуйся. Всяк дизайнер спешит настрогать свою карту, заодно не забывая влепить пару станций рядом со своим подъездом". Да нет, я не про ...