Маразм как образ жизни! Образ жизни маразм?

топ 100 блогов sahoganin28.07.2016 Маразм как образ жизни! Образ жизни маразм?

Поликлиники, магазины, государственные учреждения – это организации которые устанавливают свои законы и пытаются жить по ним и заставляют жить всех. Веря в то, что внутренние их законы — это законы общества.



Вчера наблюдал такую картину в поликлинике вечером часов в 19-00 примерно. Я стоял ждал, когда в процедурном кабинете для меня освободится место и медсестра вколит мне очередной укол.

Так вот увиденное:

Пришел мужчина лет 50-ти. Пришел после работы. У его жены целый день повышенное давление, и он решил зайти за день вперед и записать жену на прием к врачу.

Слышу такой разговор:
- Давайте паспорт
- Вы знаете, я записываю на прием жену и могу показать пропуск на комбинат.

Медсестра ищет фамилию в компьютере и не находит.

- Нет в базе данных. Давайте паспорт, СНИЛС, страховку.
- Вы знаете все есть дома. Жена в последний раз была у врача в примерно в 1995 году и была карточка и история болезни все было. Вы запишите, а то мы завтра придем, а записи уже не будет и к врачу не попадем. Плохо ведь сегодня. И скорую вызывать не хочется.
-Не могу записать, - отвечает медсестра. – Нет документов.
- Но мы завтра перед приемом все принесем и оформим.
- Нет.

Тут мужика начинает накрывать. Он краснеет. Записывает разговор на мобильник. И что-то ему становиться хреновато. Качается. Идет к врачу, который в это время принимает. Давление подскочило. Он возвращается в регистратуру и просит свою медицинскую книжку. На руки ему ее не дают.

Это оказывается собственность поликлиники по какому-то приказу министра. «Так министр Ваш, а не мой и я к нему никакого отношения не имею» - уже на взводе кричит мужичек. Но медсестра не у молима и прячет историю болезни под подол и также скрытно передает историю медсестре в кабинете у врача. Это оказывается секретный документ.

Так что мужик чуть на больничный не пошел после попытки записи своей жены к участковому.

Может я и не прав или мужик не прав, но возьми запиши! А вот придут они или нет, это уже их дело. И по приходу принесут все документы.

А Вы как считаете?

И еще, медицинская книжка в поликлинике чья? Больного или поликлиники? Может больной взять ее и ознакомится с записями в ней?

Фото





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленов В.А. Дружеский шарж "Явление Астафьева народу", подаренный на 60-летие В.П. Астафьева. 1984 г. Музей В.П. Астафьева в Овсянке. Кроме Виктора Петровича с Марьей Семёновной, узнала только Романа Солнцева, в голубом, возле подноса с ...
О моем любовнике, о его присутствии никто не знает из моих близких, потому что я храню безопасность его личной жизни с женой, детьми и внуками. А он тут мне звонит из бара и в присутствии друга, которого я никогда не видела, объясняется мне в наших ...
И было однажды  у Тёмки 10 друзей. Весёлых и озорных. И вдруг приснилось Тёмке, что один из них обжёг палец,  когда заваривал чифирь чай или кофе. И рассказал об этом Тёмка, и все 10 друзей посмеялись. И на следующий день один правда обжёг палец и все 10 друзей рассказали об ...
Очередной восхихительный дом с Аляски. Никто вам его не привезёт, заходите сами. Деревянный каркас, блочный фундамент. 185 квадратных метров, на которых куча ценного и так себе барахла. А также участок 40 соток с садом, теплицей, сараем, гаражом, прудом и зоной барбекю. И плюс ещё один ...
- - - - - - - - - - Выходной объявили в школах и колледжах Севастополя в понедельник, 22 января, из-за проблем с водоснабжением. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что обильные осадки и резкое потепление привели к критическому насыщению водой ...