Две Дианы, или Как быстро похудеть без ущерба для здоровья

топ 100 блогов daiyan_1902.04.2014 Часто вижу во фленте посты уважаемых френдесс, которые хотят похудеть. Поделюсь собственным опытом - вдруг кому пригодится. Сразу предупреждаю: я не медик и не диетолог, посему научного подхода у моей методы нет. :) Но она действенная.

Я вообще не склонна к полноте, но сильно поправилась один раз в жизни - когда ушла с работы и занялась писательством. Как-то меньше стала двигаться и больше жрать. Ну... результат был на лице, и не только на нем. :)
Этот режим питания был следствием беседы двух Диан - собственно, меня :) и Дианочки Бош, которая всегда восхитительно выглядит. Ну, а как сейчас выгляжу я - все видели, я часто фото выкладываю. Диана тогда поделилась своими секретами, как быть в форме, я добавила кое-что свое, и получилась такая вот система.

1. Никаких диет! Кремлевские, рисовые, сухие, мокрые - какие там еще бывают? Они только приводят организм в состояние стресса, а потом набирается еще больше веса. К тому же, можно заработать авитаминоз, гастрит, да просто депрессию, наконец. Голодные люди, они злые.

2. Все более-менее калорийное и жирное лучше есть с утра, где-то до 12. Оно тогда быстрее перерабатывается, что ли. Допустим, я не могу без сладкого. Ну так я себе позволяла кусочек шоколада именно утром. И ту же яичницу, и ту же сосиску - лучше утром.

3. Раздельное питание. Конечно, не такое, как у Монтиньяка. Там чистое зверство. Я попыталась недельку - да таких продуктов, которые он требует, фиг найдешь. К тому же, все это жутко невкусно. Главное - не употреблять жиры и углеводы вместе, а последние вообще ограничить. Я сделала проще. Отказалась от большей части углеводов - хлеб, мучные изделия, макароны, картошка в любом виде, сахар, каши. Ограничение углеводов - главное условие избавления от лишнего веса. Оставила злаковые, но в небольших количествах. И без сливочного масла, конечно. Также отказалась от слишком жирных продуктов - свинина, колбасы, жирные сыры. Вообще, почти любому жирному продукту можно найти нежирный и полезный аналог. Сливочные йогурты можно заменить обезжиренными, вместо жирных сыров покупать творожные. Те, кто любит молоко, могут просто пить его же, но с пониженным содержанием жира. То же касается кефира, творога, даже сметаны. От свинины вообще отказаться нетрудно. Потому что есть говядина, телятина и курятина. Кстати, лучше есть куриные грудки - они вообще диетические.
Кусок отварной куриной грудки и обжаренные овощи - по-моему, вполне приличный обед. Без хлеба и майонеза, разумеется.

4. Дробное питание маленькими порциями Необходимо есть не меньше четырех раз в день, но маленькими порциями. Нельзя доводить себя до состояния голода, тогда проще сорваться и съесть что-нибудь "запрещенное".

5. Не есть после 18. Да, я знаю, что это индивидуально для каждого, в зависимости от режима дня. И главное, не есть за 3 часа до сна. Но! Хотите быстрых результатов? Не ешьте после 18. Причем это очень просто. Потому что распространяется только на относительно калорийные продукты. Если вы вечером съедите миску салата из огурцов и помидоров, заправленного растительным маслом, или миску фруктового салата, заправленного нежирным йогуртом (только бананы туда не надо, от них толстеют), или выпьете пачку 1% кефира - ничего вам не будет. :)

6. Пейте зеленый чай. Как можно больше. Он вообще полезный, выводит шлаки из организма, очищает почки. А уж при похудании незаменим. Кстати, и тем, кому худеть не надо, но и поправляться нежелательно, зеленый чай тоже полезен. Я раньше думала, он невкусный. Но подобрала "свой" сорт, и теперь черный вообще не понимаю. :)

7. Спорт. Чтобы кожа не обвисла и мышцы не одрябли, необходимо заниматься спортом. Даже тем, у кого есть какие-то ограничения по здоровью, пилатес, например, прекрасно подойдет. Он всем подходит, независимо от возраста и комплекции.

Ну а вообще... Жрать надо меньше, а двигаться больше. Чтоб не пришлось потом сбрасывать, как мне. :) Но на этой системе я скинула 15 кг за два месяца. И вот уже два года не набираю вес. Наоборот, постепенно ушло еще около 10 кг, и я вернулась к своему нормальному весу. Такому, какой был в 10-м классе, и всю последующую жизнь.:)

Ну, а чтобы не быть голословной, для сравнения размещаю свои фото. Первое - июнь 2010 г., второе - 8 марта 2014.



Две Дианы, или Как быстро похудеть без ущерба для здоровья
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Две Дианы, или Как быстро похудеть без ущерба для здоровья
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что мне пришлось увидеть в немецком отеле для взрослых , навсегда поменяло моё представление о пляжном отдыхе. Возрастной нудизм, "неповторимый" стиль европейских женщин... Сейчас покажу вам фото-доказательства, конечно же. Мне кажется ни в одной другой стране нет такого острого стрем ...
alexcrosby ...
...в практике врача-терапевта Анна СИМБИРЦЕВА, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ...
- Капитан Муртазин чипизацию завершил, к приему и раздаче интернета G5 готов! Видимо, так должен был я доложить, если бы служил в армии, после того, как вчера завершил процесс ревакцинации и сделал второй укол вакцины Спутник. Можно сказать, что довакцинировался. В первый-то раз ...
Не следует спрашивать, зачем - следует знать, что американские чиновники и "Радио Свобода" врать не умеют. И если сказано, что убитый экс-боевик из Грузии стал жертвой организованного по личному приказу Путина убийства - так оно и есть. Потому что кто-то не может не есть. И вкушать они ...