Весело провели время в мемориальном комплексе ВОВ в Ростове-на-Дону

топ 100 блогов sahoganin25.07.2016

В нашей стране, да и во многих странах мира созданы мемориальные комплексы посвященные памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Берлине – Трептов парк, в Софии монумент советскому солдату освободителю. В Волгограде – Мамаев Курган, в Москве – Поклонная гора. А в городе Ростове-на-Дону таких комплексов несколько. И сегодня я расскажу, как весело и радостно можно провести время в одном из таких комплексов.


Рассказ пойдет о том, как инспектор ЗОЖ Сергей Доля sergeydolya весело и радостно провел время на территории мемориального комплекса в честь освобождения г. Ростова-на-Дону и в месте установки монумента Славы в честь ратных подвигов советских воинов.



Комплекс открыт к 40-летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских войск. Центральная часть монумента - 72-метровая стела.

В верхней её части установлена аллегорическая фигура богини победы Ники, обращённая к Дону. С обратной стороны стелы - орден Отечественной войны I степени, которым был награжден г. Ростов-на-Дону. Также комплекс состоит из стилизованной звонницы с 12-ю колоколами, украшенной горельефами, террас и амфитеатра, который спускается к бассейну с фонтаном.



У основания стелы - композиция из тематических рельефов: «Фронт», «Тыл», «Мир». Чаша Вечного огня вмонтирована в бассейн с «закипающей», подсвечиваемой в вечернее время водой. С трех сторон к водяному барьеру, находящемуся на нижнем уровне монумента, ведут широкие лестницы.

Мемориальный комплекс был построен в 1983 году и располагается на Театральной площади города Ростова-на-Дону. Комплекс посвящен воинам-освободителям, которые защищали город во время ожесточенных боев, ареной которых город был четыре раза и добровольцам, ушедшим на фронт.

А сегодня вот так весело проводят время инспектора ЗОЖ на территории этого комплекса. Это можно самим посмотреть в его записи.

Интересно. В Москве на Поклонной горе или в Волгограде на Мамаевом Кургане получились бы такие веселые старты? Ведь на Мамаевом Кургане тоже и жарко и лестниц много!

Прочитав его признание: «С появлением постов "Пятничная пьянка с Варламовым", я понял, что должен дать симметричный ответ! Поэтому представляю новую рубрику "Субботний ЗОЖ с Долей". Почему именно субботний? Все очень просто. Для выпивающих людей суббота - тяжелый день недели, когда просыпаешься с больной головой и с ужасом пытаешься вспомнить, что натворил накануне в пятницу. А для здорового человека - это прекрасный выходной, который можно провести с пользой для себя.» Приходит мысль А может Доля был после пятницы и не знал где и что творит? А его организаторы даже не удосужились ему подсказать, что написано на Стелле и что веселые старты устроены в мемориальном комплексе.

Единственный похоже ростовчанин дал правильную оценку в комментариях к посту Сергея Доли:

Как Вы считаете надо поддержать нашего ЗОЖ инспектора в его начинании?

Фото со странички Рекорд в Ростовском фонтане sergeydolya


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда речь заходит о выборах я всегда интересуюсь кого и куда. Сегодняшние праймериз от «Единой России» в Москве и Московской области я бы назвал подготовительными выборами или выборами перед выборами, так как сегодня проводится голосование среди общей «толпы» кандидатов, которые пот ...
Фото: Норвежский Лесной31 июля, середина дня, пикник "Афиши" в Коломенском ...
Смотрю старушки мои любимые всерьез занялись тюнингом тушек (сколько там до весны то, да), посему делюсь проверенными явками. 1. Любимый салон в "Беляево". www.msk-beauty.ru/catalog.html ОЧЕНЬ рекомендую мастера по педикюру Смирнову Нину. Хирург в ней умер ...
Вампирская тема добралась и до отечественного шоу-бизнеса. Теперь ее используют даже самые отсталые. Весело и прикольно. Я не понимаю, какой нормальный мужик наденет такие штаны? Они что, на коленках держатся?пересмотрел...ну вроде ниче. мне даже ...
Друзья уехали, оставили ингредиенты для салата. Я решила себя "побаловать". Приготовила. Новомодная руккола, моцарелла, помидорки, маслины, оливковое масло. И сделала вывод - сныть в салате смотрелась бы вкусней, чем руккола. ...