рейтинг блогов

Мама, ворованная машина и Махмуд

топ 100 блогов cosharel02.07.2015 Пока мы тут рассуждали о том, есть ли половая жизнь после 30 и пора ли женщине в 40 ползти на помойку, 65-летняя мама моей подруги рассекала по Турции на ворованной машине в обнимку с молодым горячим парнем. Конечно, по-хорошему, это история по дурость и безответственность, но мне нравится думать, что она еще про молодость души и «живем лишь раз».


Мама эта всю жизнь проработала учителем географии в провинциальной школе, но, вопреки среде и шаблонам, обожала жить красиво. Могла купить на ползарплаты пирожных, или платье на целую – и потом месяц выкручиваться, изобретая обеды для дочки из воздуха с топором. Дочка выросла (не в маму, кстати, совсем – рациональная и спокойная), а мама нисколько не изменилась, только еще больше ушла в отрыв. Там и жемчуга в кредит были, и проблемы со всякими мошенниками-лотерейщиками, но последняя мамина эскапада оказалась совсем уж незабываемой.

И, вернувшись в Москву, зарегистрировалась на сайте знакомств. Расулы и Ахмеды, конечно, ломанулись к ней косяком. Мама, которая не знала и знать не хотела, что ломятся они абсолютно ко всем, растаяла, и, пообщавшись две недели с очередным Махмутом, рванула к нему в Анталию "строить семью".

Для финансирования этого предприятия она сдала квартиру на год и забрала все деньги у жильцов вперед. Дочка была поставлена в известность о мамином отъезде, когда та уже стояла у стойки регистрации в аэропорту – мама сказала, что телефон отключает и выйдет на связь в скайпе, когда устроится.

Подобрав челюсть с пола, дочка стала нервно ждать вестей о новой маминой жизни.
Первые три дня телефон молчал.
И три ночи тоже.

На четвертую ночь мама позвонила и сообщила, что стоит в центре Анталии без вещей и денег, Махмут ее обобрал, выгнал, и вообще срочно требуется спасательная операция. Дочка не удивилась и даже вздохнула с облегчением. Позвонила местным знакомым, которые забрали маму на машине, перевела ей денег и купила билет домой.

Но маме домой не хотелось. Она чинно доехала до аэропорта все с теми же дочкиными знакомыми, помахала им ручкой, поблагодарила, но на рейс свой не села.

Какое-то время сведения о маме поступали только в виде фотографий на фоне моря и горячего турка в соцсетях. А потом на фотографиях появилась белая Toyota Celica и подруга с мужем как-то занервничали. Как выяснилось, небезосновательно.

Следующие новости о маме подруга получила из полицейского участка. Мама ее разъезжала по Турции на машине, которая была украдена трижды (!) у разных владельцев и числилась в розыске во всех районах Турции. А ее трехмесячная виза, выданная при въезде, давным-давно истекла.

Правдами, неправдами, взятками, мольбами и угрозами маму все-таки вернули домой.
Поскольку ее квартира сдана, живет она у дочери.

- И знаешь, что она мне сказала на прошлой неделе? – заканчивает подруга свой эпический рассказ. – Она сказала, мечтательно так: «Была бы возможность, я бы все это повторила!», а я ей чуть не ответила - «Была бы моя возможность, мама, я бы тебя убила!». Подруга злится, я её понимаю, с одной стороны.

С другой - меня отчего-то скорее веселят истории её мамы.
Нет, ну согласитесь, нам бы так зажигать в её то возрасте!?
Чуть менее безумно, но...


Мама, ворованная машина и Махмуд
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полотенцем письку с жопой оборачиваю. А девки скорее волосы прикрывают. Вот што вы бабы, за люди такие, а? ...
Про моего однокурсника Ваню Пинягина я уже рассказывал. Сын священника, он вместе со всеми состоял в комсомоле и сдавал научный атеизм, но и рудименты веры сохранил – например, ходил в церковь на Пасху, рискуя нарваться на комсомольский патруль и вылететь из института. Хотя чему тут ...
Все вы, дорогие друзья, свидетели: при всем моем известно каком отношении к "Евромайдану", термин "майдауны" я не употребляю никогда. Во-первых, по нелюбви к клише, во-вторых, еще больше не люблю коверканья слов (детский сад давно перерос), а главное, потому что вульгарно. Кстати, ...
Что касается   ...