рейтинг блогов

Мальгин или Лурье -- кто прав?

топ 100 блогов miss_tramell13.05.2015 По Фейсбуку активно гуляют несколько фотографий, якобы сделанных вечером 9 Мая после прохода по центру столицы «Бессмертного полка». Вот одна из них:

Мальгин или Лурье -- кто прав?

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин, выложив фотографии, задаёт вопрос всем своим трём читателям: «Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?»


Логика мне подсказывает примерно такой ответ на вопрос Мальгина: конечно, люди, если бы они несли портреты своих дедов, не свалили б их в кучу. И значит, фотосессия -- подделка.

Читатели же Мальгина, находящиеся примерно на той же ступени адекватности, что и сам Андрей, сделали другой вывод и дали примерно такой ответ: марш, собравший только в Москве пятьсот тысяч человек, на самом деле является спектаклем, который организовала «кровавая гэбня» и лично «кровавый Путин». По их мнению, все участники марша -- не люди, а согнанные бюджетники. Все пятьсот тысяч, да.

Ну, мы уже все привыкли к «логике» либшизы и госдеповских ботов, так что ничего удивительного и нового в их ответе, конечно, нет.

Я бы и не обратила на вброс Мальгина внимания -- ну, не в первый и не в последний раз они висят на гардинах, срывая шторы, но тут последовал ответ от организаторов шествия, озвученный Олегом Лурье.

Доказательств подделки фото он, конечно же, не привёл да и привести не мог, зато воззвал к логике: как можно собрать полмиллиона человек, заставить их насильно придти на марш и сделать всё это так, чтобы не спалиться?

Также Лурье говорит о том, что организация такого фотосета не составляет труда: изготовление плакатов занимает считанные часы, все их сделали одинаковыми, по одному шаблону, что видно на фотографиях, и свалили в кучу в тихом местечке, сделав несколько кадров с разных ракурсов. Причём, отмечает Олег, появившиеся в одно время вбросы не указывали место съёмки, чтобы ничего нельзя было проверить и опровергнуть.

Действительно, с одной стороны мы видим десяток брошенных фотографий и выложенные анонимами снимки в Фейсбуке. С другой стороны -- пятьсот тысяч вышедших в центр столицы с портретами своих предков, участвовавших в войне.

Кому верить в этом случае, я не скажу, чтобы не навязывать свою точку зрения.

Хочу лучше послушать вас: чья версия вам кажется более адекватной -- Мальгина или Лурье? Верите ли вы, что шествие «Бессмертного полка» -- фейк? А в провокационный фотосет с якобы выброшенными портретами -- он настоящий?


Оставить комментарий

Сергей 14.05.2015 10:54
Скажу так помнить историю и подвиг предков нужно обязательно, но использовать эту историю для политических целей это безнравственно и убого.
Сергей 14.05.2015 10:58
Вам не кажется что пора уже жить настоящим ? Не пора ли уже начать развивать свою страну ? Не пора ли строить дороги ? А Вы в место этого ходите машите флажками и портретами предков, да пойдите лучше к ветеранам которых осталось уже очень мало и помогите им, аа ну да проще один раз в год сделать имитацию памяти и как бы все довольны. УРА товарищи !!!
Архив записей в блогах:
Сегодня опять гороскопы.Все как всегда(вы мне в комменты знак зодиака - я вам ...
Иду щас, моцион совершаю. По тихой улочке. И тут, откуда ни возьмись, как гром посреди яркого неба- оглушительный звук русского рэпачка. Аж вздрогнул от неожиданности. И не сразу врубился- откуда звук? Голову задрал на ближайшую девятиэтажку. Но нет, не сверху. Идёт мне навстречу типа ...
Достопочтенная regenta : "Кто-то же их, дураков, пестует? Епископ Тихон (а, по сути, всё тот же Гоша в кургузом пиджачке — вертлявый живчик с изумительными талантами тщеславного гешефтника, в пухленьком сердце которого сказочный византинизм и прочие волшебные абстракции как-то ...
Ящик для инструментов Studley, созданный между 1890 и 1920 годами. Этот великолепный набор содержит 300 инструментов и изготовлен из красного дерева, черного дерева и перламутра. фото / источник: 5 интересных ...
Сегодня, туристка: - скажите, а можно в Храме Гроба Господня поставить свечку заупокой? - да, можно. - а можно поставить одну свечку сразу за нескольких человек? - да, можно. - а если одну за нескольких - то как они тогда поймут??? Занавес... Она же: - ...