Приключения в Метро

топ 100 блогов miss_tramell12.05.2015 Спускаясь в Метро, иногда можно словить инфаркт. Вместо невзрачного механического напоминания, что было бы уместно, вдруг раздаётся голос Дмитрия Губерниева, который настоятельно просит не забывать вещи.

Звучит это, конечно, неожиданно и смешно, как и голоса других звёзд, озвучивающих станции, но вот, что мне стало вдруг интересно: количество людей, спустившихся под землю и фотографирующих себя там, стремительно растёт. За одну поездку я насчитала пятерых.

Что это, модный тренд какой-то? Проведя расследование, я поняла, что это нифига не модное явление, а обычная корысть!


В Москве, это я говорю, как человек, изучивший столицу от и до, на самом деле существует две основные проблемы, из которых проистекают все остальные:

1) Люди не знают, где взять денег и на чём сэкономить?
2) Куда, особенно в праздники, деть неуёмную энергию человека, привыкшего крутиться, словно белка в колесе?

Я думала, что найти грамотное решение этих проблем невозможно. Но Московский Метрополитен, словно Архимед, нашёл точку опоры и перевернул мои представления о человеческих возможностях.

Служащими метрополитена был найден простой и эффективный способ занять людей в длинные выходные, заставить немного подвигаться изнывающих от скуки людей и дать им возможность пользоваться Метро бесплатно!

QR-коды, размещенные на станциях, рассказали, зачем же все эти люди фотографируются под землёй.

C 1 по 30 мая проходит Метроквест в честь 80-летия метрополитена! Чтобы принять в нём участие нужно:

• скачать приложение на смартфон: iOS и Android -- http://mosmetroquest.ru
• ответить на несложные вопросы
• пройти один из трёх маршрутов
• опередить всех!
• ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ

Условия квеста:

Для участия в конкурсе необходимо скачать и установить на свой мобильный телефон приложение «Мобильный квест», а затем, в период с 1 по 31 мая 2015 года, пройти один из трёх маршрутов.

Каждый маршрут состоит из четырёх вопросов. Отвечая на них правильно и последовательно, участник проходит весь маршрут. Для победы в конкурсе необходимо ответить на все вопросы и пройти квест быстрее, чем другие участники. При этом обязательно побывать на каждой из станций метрополитена, название которой загадано в вопросе.

Принять участие в конкурсе можно только один раз.

Победителем квеста в рамках каждого маршрута становится участник, ответивший на все вопросы одного из маршрутов быстрее других его участников.

Участник, ответивший на все вопросы трёх маршрутов быстрее других, получает гран-при конкурса.

Обладатель гран-при Конкурса получает транспортную карту «Тройка» без лимита поездок на 365 дней. Участники, правильно и быстрее всех ответившие на вопросы в рамках каждого маршрута квеста, получат транспортную карту «Тройка» без лимита поездок на 90 дней.

Победители «Мобильного квеста» будут определены в период с 1 по 15 июня 2015 года.

В общем, кто ел за троих на майские праздники, тем будет чем себя занять и растрясти шашлык до июня. И сэкономить при этом немалую сумму на последующих поездках в Метро.

Вперёд, зайки -- скачиваем приложение и добываем себе халяву! Подробнее об акции можно узнать на сайте: http://mosmetro80.ru/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При изучении истории Южной Африки 70-х годов XIX столетия наткнулся на пару историй с геологическими прогнозами. История № 1. В 1866 году на берегу реки Оранжевой сын местного бурского фермера Де Кайка нашёл алмаз. Капское правительство посылает именитого лондонского геолога Джеймса ...
Как правильно писать название страны каждый для себя уже давно определил. И речь не об этом. Вот смотрите, есть у вас знакомая, которую зовут Лена. Или Алена. Или Елена. И вы ее назвали Леной, а она, извинившись, говорит, ты мол прости, дружище, но можешь ли ты меня звать Еленой, а т ...
Виталий Милонов обратился к министру культуры Ольге Любимовой с предложением учредить государственную премию имени Егора Летова для молодых рок-музыкантов. Милонов отметил, что основатель группы "Гражданская оборона" ассоциируется у людей с идеей патриотизма и любви к России. Милонов в ...
Этот счастливый молодой человек поверил, что через десять лет американцы будут на Луне. Он оказался прав. Но радуется он зря. В тот момент, когда Нил Армстронг совершал свой гигантский шаг в истории человечества, искренне ликовала не только вся Америка, но и один вполне скромный ...
"Живой журнал" - место серьезное. Суровое, я бы сказал. Тут все намеками, экивоками. Тут никто прямо о личном ничего не говорит. А если и выражается, то исключительно положительно, негативно либо "под замком". Чего я тут никогда не встречал, так ...