рейтинг блогов

Маджента

топ 100 блогов vare4ka7015.05.2022 Навестили соседний город Маджента. Кто не силен в истории Италии и не в курсе про Маджентскую битву,  наверняка знает это имя по мирному поводу -  цвету одного из картриджей принтеров. Мадженту еще называют фуксией, по имени цветка, кому как нравится. Я патриотично выбрала первый вариант.
Маджента
Маджента -  город, куда обычно ездишь только по делам (там большая больница, театр, налоговая и прочие нужные госструктуры), а на удовольствие времени не остается.

А на этот раз повод был почти для удовольствия - ярмарка уличной еды регионов Европы. Я такие мероприятия люблю и уже запланировала съесть какой-нибудь чуррос или другое этническое, но было жарко и не голодно. Поэтому покинула ее несолоно хлебавши.

Чтоб дополнить культурную программу,  посетили маджентский собор. Кажется, он  чуть ли не второй по величине после миланского Дуомо.

Никак в толк не возьму, как здесь распределялись церкви, по какому критерию. Бывает, что в населенном пункте на пять тысяч душ местная архитетура будет на зависть любой столице. Вот и маджентский собор таков.

Всегда с удовольствием захожу в церкви, там прохладно и торжественно, и очень приятные цветовые сочетания, можно брать себе на заметку и применять в хозяйстве.
Маджента Маджента Маджента

Рядом, на площади, видела любопытную сцену: на лавочка посиживали тетеньки, судя по щебетанию - неавтохтонные. Вдруг откуда-то возникла женщина с мешком плечиков для одежды в руках. При ее появлении  тетеньки оживились, словно неформальная молодежь при появлении пушера,  окружили хозяйку мешка, а та начала раздавать им эти самые плечики.

Тетушки почему-то периодически воровито оглядывались, словно действительно дербанили мешок не с плечиками, а с чем-то незаконным. Наверное, ворованные.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, соо! Первый раз сделала заказ на Али, сейчас проверила статус отправки, написано, что товар прибыл на конечный пункт доставки в РФ, и после этого сразу статус "Delivery failed", доставка не удалась) Это что, мне теперь оформлять возврат денег,или куда-то писать-звонить, чтоб ...
Я тут открыла для себя корзиночки из "Перекрестка". Делаю в них грибной жульен, замораживаю, размораживаю, жру. Это просто улет! Они из тончайшего теста, просто как легкая оболочка для жульена. В ржаных всего 340 калорий на 100 г. , а в пшеничных поболее - порядка 560 калорий. То ...
Хотя нижеследующий текст находится на грани некоторых Правил данного ЖЖ, полагаю все же не только возможным, но и необходимым воспроизвести его здесь. ...
Уборщица — история матери-одиночки . Еще один фильм, в дополнение к « Не смотрите вверх », от которого критики и зрители в восторге, а меня бомбит. Я ожидал по описанию историю ...
Средний пришол такой, и говорит, "I've just made a decision to go to the skiing trip" Я такой, круто, хот файв! Подписал форму эту из школы, не глядя. Иду к скво, и говорю, "молодец мол чел, решился! Кстати, во что это станет папаше Дорсету?" (евпочя, ггг) Скво такая, "да я не знаю!" ...