рейтинг блогов

Люди, готовые травить детей

топ 100 блогов rebro_a_dama02.06.2014 С виду нормальный парень, а детей ненавидит.



Люди, готовые травить детей



«Я не люблю детей, стариков и старух. Травить детей – это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать».
Даниил Хармс, писатель.

После прошедшего в эти выходные Дня защиты детей хотелось бы поговорить… о ненависти.



Люди, готовые травить детей



Причем не просто о ненависти, а о крайней ее степени – ненависти к детям. Бейбихейтером в наше время быть модно. Это круто и интеллектуально. О популярности этого веяния в России говорит хотя бы тот факт, что едва ли не единственное сообщество в ЖЖ, которое еще не загнулось, - это childfree.

Недавно русский топ ЖЖ порвала запись, которая набрала около 3000 комментариев. На минуточку, посты Навального в его лучшие годы редко столько собирали. Так вот, эта запись – просто библия бейбихейтерства. Пишет молодой и успешный парень из Владивостока Евгений Коваль, внешне отдаленно напоминающий Путина в молодости. Он предлагает подписать петицию, согласно которой авиакомпании должны на рейсах длительностью более 3 часов оборудовать на самолетах специальные отстойники для детей до 7 лет. Объясняет парень это тем, что не может спокойно поспать, почитать или посмотреть кино во время полета. Автопортрет прилагается.



Люди, готовые травить детей



Отдельного внимания заслуживает… нежность, с которой Женя говорит о детях: «слушать оры мелкого уродца», «родители даже не пытались заткнуть это уе**ще», «мелкое гов*о орало весь полет». По-моему это что-то от Фрейда, не находите? Какой-то детский комплекс.

Видно, что автор не просто бездетный, но и сам недавно преодолел границу «возраста согласия». Например, он допускает, что родители – «по желанию» – тоже могут присутствовать в детских резервациях. То есть искренне верит, что кто-то из родителей сможет спокойно спать в салоне, пока чадо захлебывается в собственных слюнях, рвоте и соплях где-то там, в хвосте. Детям, не желающим оставаться в гетто для малолетних, Евгений предлагает ограничивать продажу авиабилетов на 1,5 года. Умойтесь, мелкие уродцы – так и хочется добавить. Это ведь совсем не насилие, правда, Евгений?


А еще хочется спросить – молодой человек, может вам, прямо как писателю Хармсу, и старики не нравятся? Давайте им вообще летать запретим. А вместе с ними у вас наверняка вызывают нарекания толстяки, инвалиды и конечно же негры с евреями. Действительно, пусть самолетами пользуется только «белая кость» – приморские хипстеры, делающие селфи с бортовыми игрушками, какие обычно раздают детям, чтобы они успокоились.

Когда дети вырастают во взрослых, сразу же забывают, что сами не так давно тоже выносили мозг окружающим, и и тоже ТЕРПЕЛИ.



Люди, готовые травить детей



А сейчас сбавим градус и поговорим о бездетных рейсах.

Все началось с авиакомпании Malasia Airline, которая для самолетов Airbus A380-800 перестала продавать билеты на второй этаж лайнера пассажирам с детьми до 12 лет. Менее сурово поступили азиатские компании Scoot и AirAsia X – специально для беспокойных пассажиров, вроде нашего Евгения, они резервируют 5-7 рядов в салоне экономкласса под «тихую зону», где запрещена даже музыка из наушников и разговоры во весь голос.



Люди, готовые травить детей



Обратите внимание, такие пассажиры в меньшинстве. Добрый Женя Коваль предлагает заключать в резервации детей, а здесь бы он столкнулся с совсем иной политикой – сам оказался бы в своеобразном гетто для невротиков. Евгению вряд ли хоть на минуту приходила в голову мысль, что это именно с ним что-то не в порядке, это он «особенный». Возможно, это именно его надо изолировать. Не исключено ведь, что его петиция – просто побочный эффект от какой-то сложной формы эдипова комплекса. Где гарантия?

К счастью, далеко не все авиаперевозчики мыслят категориями «разделяй и властвуй». Самые адекватные из них никого никуда не отсаживают, а просто стараются успокоить маленьких детей во время полета. Все-таки ребенок не террорист, с ним можно договориться. Вот например арабская компания Etihad Airways направила своих стюардесс на стажировку в британское училище Norland College, где готовят профессиональных нянь. И российский «Аэрофлот» тоже обучает бортпроводников уходу за детьми. Пассажирам с грудными детьми до 12 месяцев компания предоставляет бесплатно люльки – раньше, до обновления авиапарка, это было невозможно из-за отсутствия специальных крепежей в старых самолетах. В горизонтальном положении у ребенка больше шансов уснуть. Ребятам постарше выдают детские дорожные наборы с раскрасками и настольными играми.



Люди, готовые травить детей



Ну и напоследок хочется обратиться к родителям, летающим с маленькими детьми. Когда ваш ребенок кричит, это в первую очередь значит, что плохо не окружающим, а ему самому. За 15 минут до взлета закапайте ему в нос специальные капли, чтобы сосуды не расширялись, например, часто рекомендуют називин. А от укачивания, чтоб не тошнило, помогают драмина или коккулин – для самых маленьких можно четвертинку таблетки растворить например в яблочном соке, чтоб горечь не чувствовалась. Ну и проверенный способ от закладывания ушей – леденцы, их почти везде раздают. Ну и не давать скучать - сейчас продаются много интересных "дорожных" игр, а маленьким взять с собой новые игрушки, которые они первый раз увидят уже на борту. А на всяких экзальтированных уродов с косыми челками и расшатанными нервишками просто не обращайте внимания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Питере несколько девушек с грустными лицами вышли на улицу с необычными плакатами. Терпилам эта акция очень не понравилась. Они сочли призыв терпеть экстремистским и издевательским. Дескать, эти девушки призывают терпеть неискренне. Опошляют наш лозунг. Им всем нужно впаять по ...
Очень многие просят прокомментировать информацию об "охоте на Каддафи". Пока что могу изложить только свои предварительные соображения, - в основном, на базе статьи в Daily Mail . Типа, с утра прокатилась волна сообщений о том, что " анонимный ...
Ровно 120 лет назад, 3 октября 1901 года, состоялось неудачное испытание летательного аппарата, созданного одним из многих предшественников братьев Райт - 65-летним австрийским инженером Вильгельмом Крессом. Аэроплан Кресса, который он назвал "Драхенфлигер" - "Летающий дракон", имел ...
С одной стороны соц сети это зло, а с другой стороны благодаря ним можно спасти огромное количество людей и самое главное детей! Свежайший пример, который взбудоражил всю интернет-общественность - был найден инстаграм одной мамы у которой ребёнок пробил себе голову и вместо того, ...
9-летние девочки в роли живых статуй на губернаторском приеме в рамках питерского экономического форума. источник ...