Итальянцы в Кирове

топ 100 блогов ivakin_alexey09.06.2017 Ну шо, немножко продолжу тему про захоронения итальянских, румынских, венгерских и немецких военнопленных в Кировской области. А, еще одного югославского - в кармане нашли югославскую монету. А может быть и итальянского. Монета в кармане так-то ничего не значит.
Итальянцы в Кирове

10 человек итальянцев приехали. Из Милана. Как мне сказали - там очень сильный сиоциалистические и коммунистические взгляды.Поэтому через "Бандеру россу" и "Белла, чао!" сразу нашли друг друга. Ну и Катюша, конечно же.


Увидев флаг Новороссии на моем левом плече, итальянцы тут же начали приставать с расспросами про Донбасс, про Украину, про Одессу. Политинформация была проведена на хорошем уровне. Удивился, но они следят за Украиной. "Там нацисты". Оказывается, Фелипе - один из тех, кто приезжал дважды зимой - внимательно читает меня.
Впрочем, давайте про раскоп.
Вот трубка:
Итальянцы в Кирове

Ботинки:
Итальянцы в Кирове

Методички:
Итальянцы в Кирове

Итальянцы в Кирове

Методички нужны для определения национальности.
Вот видите, между двух копарей, ботинок подковками светится? Немецкий ботинок. Но это ничего не значит, потому что ботинки могли и снять. Известно будет по пуговицам и остаткам шинелей - кто там. На ботинке еще чья-то голова лежит.
Итальянцы в Кирове

Вот так выглядит издалечче:
Итальянцы в Кирове
Это лишь часть одного рва из нескольких десятков. Итальянцы не новички. За их спинам Эль-Аламейн, Тобрук, По. Примерно оценили масштаб работы - около 20 тысяч. Не в этом рве, а на всей территории. В этом рве около тысячи лежит. Это очень много - это я для свидетелей секты Бутовского полигона:

Отсюда пока подняли около 40 человек.
Это только одна часть рва. Рядом еще два. Один покажу:


Череп чей-то торчит:
Итальянцы в Кирове

Фелипе копает:
Итальянцы в Кирове
Пацаны местные пришли. Получили от меня небольшой урок истории, решили на следующий день помочь.
Итальянцы в Кирове

Раскоп, конечно, огроменный. Хороший капонир для Т-80 получился бы.

Итальянцы в Кирове

Прикольно разговаривать на русско-итало-английском суржике. А я еще немного добавил донбасско-одесско-украинского языка.


Завтра еще скатаюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вброс. Кеды - самая нелепая обувь на свете. ...
На привокзальную площадь аэропорта приехал цирк мне одному этот хуй в панамке напоминает типочка из КВН? Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для ...
Раньше программа Revo Uninstaller удаляла утомившие меня программы подчистую, но аваст оказался не так-то прост. (На всякий случай: у меня Windows 7.) В общем, вычистила его с помощь Revo, но почему-то продолжаю получать всплывающие окна от Аваста при включении компа!!!! Что делать-то, ...
Шаги командораБожена, зачем поминать меня всуе? Цитировать бесплатно (вы же любите, чтобы все было оплачено) и делать сообщницей в этом не очень-то красивом посте? Псковских обижаем? Ну-ну. Низкое происхождение, значит? Тогда напоминаю. В марте ...
Владимир Путин провел совещание по развитию угольной промышленности России, которая по его словам имеет ключевое значение для страны в целом. Дело, конечно, полезное, особенно если вспомнить, как бастовавшие в СССР шахтеры раскачивали лодку государственности и раскачали ее до развала ...