рейтинг блогов

Люди-черепашки на кассе. Новый вид мошенничества?

топ 100 блогов lenorlux30.04.2019 -Гражданочка, простите, но это мои покупки!
Стоящая передо мной на кассе милая дама неспешно оборачивается и разочарованно произносит: "Надо же, я думала это мое" и так же неспешно выкладывает обратно только что оплаченные мною продукты.
Люди-черепашки на кассе. Новый вид мошенничества?


За пару минут до этого, кассир, пробивший ей ее покупки не выдержал нарочитой медлительности дамы и начал пробивать то, что выложила на ленту я. В результате за кассой быстро образовалась смесь из наших покупок и тут мадам, которая еще минуту назад ооочень медленно, разглядывая каждую покупку, словно видела это впервые, укладывала их в свою сумку, потом доставала, снова перекладывала, вдруг быстро начала сгребать все, что лежало в отсеке для оплаченного.

Я обычно не люблю плохо думать о людях, но специально глянула на тот набор продуктов, который купила она, сравнила со своим и так и не поняла как можно было не знать, что ты купил картошку и творог, а не сыр и рыбу.

Точно такую же картинку наблюдала в другом магазине. Прилично одетый мужчина очень медленно забирает оплаченные продукты. За ним в очереди пацаненок лет 12, покупает пакет молока. Кассир не ждет, пока лоток освободится, пробивает мальчику молоко и пока тот оплачивает, мужик забирает его пакет и уходит.

Когда так медленно собирается старушка лет 80, я могу понять, а вот когда вдруг черепашья медлительность и желание рассмотреть каждую покупочку именно возле кассы нападает на людей отнюдь не старческого возраста, то закрадывается мысль - может это новый вид мошенничества?

Ну а что, если не заметят сразу, значит повезло, а заметят - всегда можно пожаловаться на рассеянность, плохое зрение, падение метеорита и землетрясение в Гималаях и вернуть товар владельцу.

А вы как думаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока одни праздновали День народного единства, другие - годовщину Мордорской Революции, а третьи, подобно мне - обе даты, возглавляемая неутомимым либерастом Кудриным Счётная палата вела изыскания на тему демографии Этой Страны. Изыскали неприятное. Счётная палата отметила ...
Арахис, он же земляной орех, он же китайский орех, он же бобовая трава. С точки зрения ботаники, это бобовая трава,- а вовсе не орех. То есть, это не орех, это боб. Родина-Южная Америка. Затем португальцы завезли его в Африку. В Северную Америку этому ореху просто суждено было попасть. ...
   Компания с Буратино заблудилась в соседнем дворе. ...
Вроде как не очень этот пост, не для выходных, но потом подумала, мой же журнал, мой дневник, хотела бы сформулировать пару своих мыслей и дать пару чужих ссылок, чтобы не разбивать на посты. Кто не захочет, читать не будет. Как-то писала уже, подруга моя близкая конфликтует с дочерью, ...
Моряк — это профессия, которой досужие языки приписывают известную распущенность, предполагающую наличие у них женщины в каждом порту. Это как минимум статистически недостоверно, а еще и несправедливо. Несомненно, есть немало представителей этого профсоюза, которым важно, чтобы их ждала ...