рейтинг блогов

В гостях у "Байкальских историй"

топ 100 блогов lenorlux09.04.2019 Что вы предпочтете при поездке в другой город - отель или апартаменты? С одной стороны отель удобнее и надежнее, зато апартаменты ( или, говоря простым языком, квартира) чаще бывают дешевле, да еще и на кафе-ресторанах можно экономить. Правда у съемных квартир есть один минус - никогда наверняка не знаешь что тебя ждет внутри и всегда есть опасение, что тебя просто кинут, как с нами пару раз уже было.
А как вы смотрите на симбиоз квартиры и отеля? Называется такое жилье апарт-отелями и в один из подобных нас пригласили в гости в Иркутске.
В гостях у Байкальских историй

Апарт-отель "Baikal Story" расположен в обычном жилом доме, а своим появлением он обязан...Риму. Несколько лет назад  основатель отеля прилетел в Вечный Город и там остановился не в отеле, а именно в апартаментах. Сама квартира и ее радушный хозяин произвели на него такое впечатление, что родилась идея сделать в Иркутске нечто подобное.
Прошло немного времени и мечта стала реальностью. В одном из жилых домов выкупили 14 квартир, сделали в них дизайнерский ремонт и апарт-отель "Baikal Story" принял первых постояльцев.
А квартиры получились и правда очень хорошими. У меня было очень мало времени, но мы успели зайти в две свободные на тот момент квартиры. Честно говоря, я бы в такой пожила, и не день-два, а подольше.
Глядите, вот то санузел. У меня комната в квартире меньше по размеру))) А тут даже сауна есть!
В гостях у Байкальских историй

Если вы думаете, что на том все и ограничилось лишь ремонтом квартир и закупкой мебели, то ошибаетесь. Поскольку театр начинается с вешалки, а дом с подъезда, ребята из "Baikal Story" отремонтировали лестничные клетки, поставили кодовые замки и видеонаблюдение на этажах. Ежедневная уборка квартир и холлов тоже забота отеля. Сейчас администрация отеля готова построить детскую площадку для всех жильцов многоэтажки.

Вся прелесть "Baikal Story" не только в прекрасных квартирах, но и в их концепции "сибирского гостеприимства", т.е. свои гостям помимо комфортного проживания апарт-отель предлагает визовую поддержку, услуги переводчиков, бесплатный трансфер и индивидуальные экскурсионные программы.

Как пример. В момент организации поездки я долго пыталась достучаться до Иркутского ТИЦа, или как они себя назвали ИТС ( Иркутский Туристический Сервис), фокус не прошел. С командой ИТС я познакомилась на Интурмаркете, рассказала им о нас и предложила дружбу и сотрудничество. Народу идея понравилась, договорились, что я им напишу письмо и уже в Иркутске встретимся и пообщаемся поплотнее. Угадайте с трех раз, ответил ли хоть кто-то мне на письмо?
С ребятами из  "Baikal Story" я тоже познакомилась на Интурмаркете и они тут же сами предложили нам у них пожить ( но к тому моменту вопрос с жильем был уже решен) и культурную программу. Потом мы волей случая оказались в одном самолете, а после возвращения с Ольхона нам сделали чудесную экскурсию в Тальцы, к лошадям и в Листвянку.
И у меня создалось впечатление, что маленький отель гораздо больше заинтересован в том, что бы у гостей города остались хорошие впечатления, нежели большой ИТС.

А теперь немного о грустном. Несмотря на то, что в  "Baikal Story" не сдают квартиры почасово и основные клиенты апарт-отеля это бизнесмены и серьезные туристы, что отель содержит не только квартиры , но и лестничные площадки и придомовые территории, все равно находятся "дорогие соотечественники", строчащие жалобы во все инстанции, от прокуратуры до Спортлото. И пусть нет повода для жалоб, ибо никто не мусорит, не шумит, не мешает жить жильцам дома, все равно работает принцип "а нечего им тут делать, пусть уходят"
Честно говоря такая ситуация очень печалит, ибо лично я предпочла бы, что б нашем доме разместился похожий апарт-отель, вместо соседей-наркоманов и веселых восточных семейств, снимающих почти половину квартир в доме.

Я хочу пожелать удачи ребятам из "Baikal Story", они реально очень классные. Я надеюсь, что мы еще приедем в Иркутск ( да-да, планов у нас громадье) и в свой приезд обязательно остановимся в одной их их квартир.






В гостях у Байкальских историй
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему все же традиция приготовить на праздничный стол самое вкусное, что может предложить кулинария любой страны, не распространяется на Англию? Почему именно здесь на самый главный праздник года положено есть самое невкусное мясо (индейку) и самый невкусный овощ (брюссельскую капусту)? ...
на столбе, на площади Мужества, объявление: вы страдаете? мы поможем вам! позвоните все глядят на это отъявленное объявление даже солнце глядит, когда не в зените позвоните нам! мы поможем вам! вы страдаете нас зовут алексей, нас зовут евгения мы ...
Французская актриса Ирина Демик. Франция. 1960-е годы. ...
В своей свежей статье Мэнкью написал о налоге на вредные для здоровья напитки типа "Буратино".  ДОП: продолжение здесьЛогикой и примерами и обилием ссылок заметка напомнила мне о давнишней, но все еще очень актуальной статье в ...
Возможно вы будете удивлены, но зарубежный зритель знаком с нашим замечательным мультфильмом "Тайна третьей планеты" в трёх различных вариантах. Один - оригинальный мультфильм с английскими субтитрами. А ещё есть два варианта переозвучки с английским дубляжом Впервые американский ...